Местный врач

топ 100 блогов log2stas08.04.2010 Сходил к местному врачу, посмотреть что случилось с глазом. То ли вена напухла под глазом, то ли ещё что. Дозвонился до одной конторы. Некая контора "Siepser, Steven B MD - Siepser Laser Eye Care". Всё в традициях лучших американских гавнофильмов про "доктора домушника".

Записываешься заранее за три дня. По телефону долго объясняешь, что у тебя болит. Трудно объяснить когда под глазом какая-то хрень вскочила. Понятно, что хрень, но если она особо не болит, то вроде бы как просто опухоль на коже. Сошлись на том что это bump. На самом деле им всё равно что у тебя болит, им важно заплатит за это страховка или нет. Они разумеется лечат "все" болезни, которая страховка покрывает, и остальные нет. Ну не важно, насчёт моей проблемы тётка сказала, что могут посмотреть... ну разумеется номер страховки я ей сообщил. А то ведь не дай Бог обманет пациент врача сиротку.

Приходишь. Какая-то жирная тётка на вахте, начинает тебя опять пытать есть ли у тебя страховка. Им там похрен болен ты или нет. Зачем пришёл. Главное что-бы гроши были. Заставила меня позвонить в мою страховую компанию что-бы я перепроверил покрывает ли моя страховка зрение или нет. Покрывает! Я ей уже номер страховки по телефону давал, могла бы сама по своей базе данных узнать.

Ну и далее, классика жанра. Ставят в очередь. 45 минут я тупо прождал. За это время индус какой-то лаборант, проверил у меня зрение зачем-то. Хотя я не ради зрения пришёл, а посмотреть что там выросло под глазом. Ну и в итоге я оттуда ушёл. Врача так и не увидел. Вопрос не решил. Не знаю сколько они за такой крутой сервис с меня или моей страховке денег возьмут.

Вот уж бляди. Денег получают дружно по пол лимона в год, а на пациентов клали с прибором. Я считаю заставлять человека ждать, когда он платит 300 баксов за визит, это круто. Гавнюки. Я понимаю в советской клинике на тебя кладут с прибором. Но ты там не сын и не друг. Ты пришёл на халяву лечиться, и халяву и получай. А в США платишь за этот кал сумасшедшие деньги, и на тебя там все с прибором кладут. Вот это я понимаю. Воспитали консьюмеров, и не вякают. Корейцы или китайцы молча сидят в очереди и ждут.

P.S. Только, что позвонила докторша из этой клиники и извинилась. Сказала что у них была emergency. Враньё. Потому, что я у тётки на вахте спрашивал "как там дела, почему так долго", и она мне ничего про emergency мне не сказала. Потому, что если на самом деле была emergency могла бы и сказать. Я бы спокойно пошёл назад на работу и пришёл бы в другой день. А так сиди, жди. Тем более всё в обеденное время. Поесть то не успел.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Священник Екатеринбургской епархии выступит на балу в честь гуманоида Алешеньки. Мероприятие состоится в седьмой раз, в этом году «Алешенька Fest» посвящен 26-летию появления [в мире] этого существа. О том, кем оно было, поспорят поэт, художник и священник. Разглашать имя священника ...
Возникла идея организации слета чеченских блоггеров. Идея давно витала тут,многими френдами озвучивалась,предлагали сделать это в форме пикника в каком-нибудь горном и живописном месте. Слет будет проходить в неформальной обстановке,никаких ...
так можно перевести Forvent mer ...
Я вообще кажется понял основополагающую характеристику "сферического, в вакууме, креакла" - он искренне убежден, что в шахматном клубе люди собираются чтобы потусоваться, а не чтобы поиграть в шахматы. Отсюда и все остальное - и "цеевропа" и "разам нас багато" и восхищения "ветром свободы ...
Не раз повторяла и буду еще не раз повторять, что отрицательно отношусь к умилительно-присюсюкивательным словам из разряда «кисок, мышек, рыбок, малышек». Дело вкуса, конечно, но мне всегда это кажется каким-то стебом. У нас у всех есть имена, ...