рейтинг блогов

Мерзкий ТОП ЖЖ и ужасная бесчеловечность на "Минуте славы"!

топ 100 блогов good_win06.03.2017ТВ и СМИ Теги: Познер Литвинова Мерзкий ТОП ЖЖ и ужасная бесчеловечность на Минуте славы!

Первой про этот эпизод на "Минуте славы" мне рассказала девушка, так как я это шоу не смотрю, и он бы просто прошёл мимо меня. Она сказала, что в шоке от Макса Фадеева, который незаслуженно наехал на Ринату Литвинову и Владимира Познера, сидевших в жюри и слегка пожуривших маленькую восьмилетнюю девочку, исполнившую песню Земфиры "Жить в твоей голове". Она не понимала, за что он так наехал на членов жюри и была возмущена всю дорогу. Мы приехали домой, я открыл ТОП ЖЖ и просто обалдел: каждая вторая запись была об этом эпизоде. Особо отличилась Лена Миро в своем посте "Мерзкая Литвинова", но об этом чуть позже.

Для тех, кто ещё не видел, вот этот эпизод:


Если быть честным, то мнения блогеров в топе ЖЖ мне показалось какой-то заказухой против Литвиновой и Познера. И ведь это был казалось бы обычный эмоциональный момент подобных шоу. На сцену выходит маленькая девочка, исполняет взрослую песню, которую скорее всего даже не понимает (я сам понял ее, послушав раза три), исполняет хоть и эмоционально, но не на самом высоком уровне, в паре моментах даже фальшивит. Спела хорошо, мне понравилось, но не так, как исполняет её Земфира, что естественно. При этом она даже не знакома с ее творчеством. Члены жюри сдержанно высказывают свои мнения, стараясь не обидеть её, и момент этот действительно тонкий (я считаю, что на шоу "Голос" и "Минута славы" дети выступать не должны, чтобы сохранить себе нормальной психику, так как для них это дикий стресс). Естественно, девочке обидно, что двое из членов жюри, включая Литвинову, проголосовали против. Исход решила монетка, и девочка в итоге осталась в шоу.

Всё, вопрос исчерпан. Казалось бы, что тут вообще можно обсуждать? Но в инстаграме выходит жёсткий пост Фадеева, вот пара цитат:
"Я всегда глубоко уважал г-на Познера и считал его умнейшим, тонким человеком, высочайшего класса журналистом. Но, на мой взгляд, его отношение к этому маленькому ребенку было очень жестоким и абсолютно бесчувственным."
"Поведение, гримасы и тексты Литвиновой я комментировать не буду, с ней все понятно."

Где он увидел жестокой и бесчувственное отношение к ребенку, я так и не увидел, как и не считаю, что Литвинова вела себя как-то предвзято или грубо по отношению к девочке. По крайней мене они не сделали ничего такого, что могло бы довести её до слез.

Но если Фадеев - уважаемый человек, многого добившийся в жизни, на мой взгляд, имеет право в таком тоне высказываться и о Познере, и о Литвиновой, то вот мнения блогеров из ТОПа ЖЖшечки меня удивили. Вот например пост о том, как жестокие взрослые люди растоптали 8-летнюю девочку. Ну кто и где её растоптал, скажите мне? Что за вопли? "Я внутренне протестую против этого" - эти слова Литвиновой растоптали и вогнали девочку в чувство стыда? Народ, ну что за чушь вы вообще пишете?

Авторша пишет: "На шоу "Минута славы" приехала восьмилетняя Вика из Нижнего Тагила. Для выступления выбрала песню "Земфиры" "Жить в твоей голове". Песня сложная. Взрослая. Девочка играла ее на пианино и пела детским, тоненьким голосом. И вот, началось обсуждение жюри. И это был АД. Ребенка просто растоптали. Да так по-взрослому... Свысока... Жестоко... Они доказывали ей, что она не имеет права петь эту песню. Единственным нормальным человеком из жюри оказался Светлаков, попытавшийся остановить это безумие."

О каком вообще безумии идёт речь? Это обычный эпизод, о возникновении которого родители девочки, отправляя её на большую сцену первого канала, должны отдавать себе отчёт. Не могут члены жюри хвалить всех детей и всем говорить да. Я уверен, что выступление девочки на шоу - это полностью инициатива и ответственность её родителей. Ну не скажет 8-летний ребёнок сам, мол, мама и папа, так и так, я выбрала песню и поеду её петь на "Минуту славы". Не верю я в эту. Песню выбрали именно родители. Это был такой ход: выставить эмоциональную маленькую девочку с очень взрослой песней. Хороший ход, но ребёнок в слезах. Почему в этом виноваты Познер и Литвинова - я не понимаю. Родители это делают для того, в том числе, чтобы похвалиться друзьям и родственникам: "Смотрите, наш ребёнок на Минуте славы!" Это их решение. И не только это. Вы знали, что у 8-летней Вики свой канал на YouTube? Думаете, это была её идея сделать себе канал? Всё же понятно, кто здесь инициатор.

Члены жюри спросили, о чём эта песня. "Я пою о том, что если ты любишь человека, то не надо его обижать", - дрожащим голосом сказала плачущая девочка. Сказала так, как научили её родители. Потому что маленький ребёнок, не видевший жизнь, не знакомый с творчеством Земфиры, не сможет самостоятельно понять, о чём эта песня. А она очень тяжелая, о любви. В ней говорится о том, что когда человек тебя любит, то очень легко неосознанно своими поступками и словами сделать ему больно. Что любовь - это жертвенность и боль. Как ребёнок сам может выбрать эту песню и понять смысл?

Вернемся к Миро. Меня прямо-таки бомбануло от её поста, но так как я у неё забанен и не могу комментировать, то выскажусь здесь Вот что она пишет:
"Кривляка с лицом доярки Рената Литвинова, будучи в жюри «Минуты славы», накинулась коршуном на 8-летнего ребёнка. Жеманной бабе не понравилось, как девочка спела песню Земфиры."

И при этом фотки такие лепит для контаста: выражение лица маленькой Вики и рядом - Литвиновой в момент прослушивания выступления. Для того, чтобы всех посильнее бомбануло. Хитро.

Однако то, что она пишет при этом, я считаю недопустимым:
"Против какого «такого» ты протестуешь? Ты вообще кто? Бездарность, снискавшая славу имя на жеманных ужимках и статусе лесбиянки?"

Ты вообще кто? - тут хочется спросить как раз-таки у Миро.

"Литвинова с её дешёвыми театральными вздохами лучше бы продолжила вздыхать между ног у Земфиры, чем измываться над невинным ребёнком. То же мне -- судья!"
"Я уж не знаю, кто записал в иконы стиля эту бабу с отвратительной осанкой, жёлтыми зубами, плохой кожей, толстыми руками, поросячьими глазками и круглой ряшкой доярки, но кто-то бы то ни был, он был точно дурак. Ни красоты, ни ума, ни таланта, ни души. Мерзкая баба просто топтала невинного ребёнка, вгоняя его в чувства стыда и вины."
"Плохо, что ребёнка унизили. Слишком рано человек прошёл через своё первое в жизни публичное унижение. Это может травмировать девочку надолго. Твари, конечно. Тупые, бездушные твари."


Почему-то Миро ни слова не сказала, что это именно родители довели до слёз девочку, пропихнув на это шоу. Так кто здесь твари? Мерзко то, что пишет именно блогерша о Литвиновой и Земфире. Кто дал право оскорблять таких уважаемых людей, тех, кто многого добился в жизни, кто точно войдёт в историю культурного наследия страны. А кто вообще такая Миро и чего она добилась? Она цепляется к безобидным высказываниям других людей, вообще не соображая и не замечаю, какую чушь несёт сама. Просто дешёвый пиар и клоунада. Даже Фадеев не позволяет себе такого...

Из всей этой череды бреда и мракобесия в ТОПе ЖЖ, касательно данного эпизода, я согласен только с мнением Мерзкий ТОП ЖЖ и ужасная бесчеловечность на Минуте славы! vitus - Новость дня, адекватно написал, чуть ли не единственный из всех. Всё остальное - просто мерзость и дешевый пиар, потому что я не верю, что взрослые и адекватные люди могут действительно иметь такие ущербные мнения. Стыдно.

Оставить комментарий

вольдемар 22.02.2019 19:14

https://bit.ly/2NkBY0U
Экспресс заработок от 35 000 рублей за 30 дней!
Гарантия возврата денег.
Посты по теме:
This RSS feed URL is deprecated, please update. New URLs can be found in the footers at https://news.google.com/news

vokrug.tv

Рената Литвинова поделилась трогательным ретро-снимком Киры Муратовой с маленькой дочерью
vokrug.tv
Рената Литвинова опубликовала в своем микроблоге Instagram нежную ретро-фотографию, на которой ее близкая коллега и подруга Кира Муратова, скончавшаяся на прошлой неделе, запечатлена вместе с маленькой дочкой на руках. «Кира с дочкой Марьяной #кирамуратова из ...


Газета.Ru

Литвинова поедет на Украину на похороны Муратовой
Газета.Ru
Литвинова сыграла одну из главных ролей в фильме Муратовой «Увлеченья» (1994), а также написала несколько новелл для Муратовой, одна из которых, «Офелия, безвинно утонувшая», вошла в фильм «Три истории». Литвинова также сыграла в фильмах Муратовой «Настройщик», ...
Украина может не пустить Ренату Литвинову на похороны Киры МуратовойАргументы и факты
Литвинова опубликовала редкое фото Муратовой в шляпеТелеканал 360
Рената Литвинова собирается приехать в Украину, чтобы проститься с Кирой МуратовойСтрана.ua
Пятый канал -Телеканал Царьград -Телеканал новостей 24 -Кино, концерты, выставки, театры, рестораны, клубы, фестивали Москвы - Рамблер
Все похожие статьи: 174 »
This RSS feed URL is deprecated, please update. New URLs can be found in the footers at https://news.google.com/news

Познер Online

Владимир Познер о повышении пенсионного возраста
Познер Online
Владимир Владимирович, как Вы относитесь к законопроекту о повышении пенсионного возраста? Неужели русский народ в очередной раз готов под крики стадионов «Оле-Оле-Оле!» закрыть глаза на беспредел Госдумы? Я с 18 лет работаю, 26 лет добросовестно плачу налоги ...
Познер рассказал, что думает по поводу пенсионной реформыПравда.Ру
Познер поддержал повышение пенсионного возрастаСетевое издание LentaChel

Все похожие статьи: 4 »

Познер Online

Владимир Познер о либералах
Познер Online
Владимир Познер: Да, безусловно, за последние лет 50 понятие «либерал» подверглось серьезным изменениям. Человек либеральных взглядов сто лет тому назад принципиально не отличался от нынешнего, но изменилось отношение к либерализму, причем это изменение ...

Архив записей в блогах:
Ну вот и отгремели митинги, власть и оппозиция померялись чем могли, можно подводить первые итоги. Опускаем митинг Новодворской на Сахарова. Треш-шапито шоу Жириновского наблюдала пара тысяч его личных поклонников и просто людей, ...
Не смотря на унылую работу почты РФ, бандероли со второй частью книги про лопатку все-таки добралась до адресатов! Много отзывов о книге я получил по почте, а несколько товарищей любезно опубликовали их у себя в жж. Выкладываю некоторые из них. Сэр vatsons , как всегда, ...
...
КоммерсантЪ пишет : При Минобрнауки создана рабочая группа для проработки новой федеральной программы «Мозг, здоровье, интеллект, инновации на 2021–2029 годы». Стоимость программы оценивается в 54 млрд руб. Проект предполагает в том числе развитие технологий ...
Мой соавтор по книге "Куклы и кукловоды" Алекс Андреев прислал письмо, в котором рассказал о своем разговоре, касающемся итогов G20, в частности, беседы Путина и Обамы. При этом он уточнил, что секретом все является только для российских СМИ, за рубежом всё это уже озвучено вполне открыто ...
  • ivteleradio : В выходные гости «Зеркала» увидят «Мешок без дна», а автору этого фильма вручит награду Рената Литвинова… https://t.co/66lTkFYLIP

  • Polla_la_la : @imthelparrilla Жди поколение П с выделенным «а вот эту бабу играет Литвинова».

  • yanataneva : RT @moniavouse: слушаю Верку Сердючку и понимаю, что жизнь летит, не молодею, не Рената Литвинова, не состоявшийся поэт что я делаю на это…

  • AphorismRU : Про меня говорят <<эсэсовская сука>> или <<снежная королева>>.Второе мне нравится. [Рената Литвинова] https://t.co/cjY3yHanhE #

  • Mam1ba1 : «Фантастическое сходство»: Рената Литвинова показала фото повзрослевшей дочери - https://t.co/mJIM7l89er https://t.co/enKIn1Bmtd

  • _goodhouse : «Фантастическое сходство»: Рената Литвинова показала фото повзрослевшей дочери. https://t.co/80AEqtqeiS

  • moniavouse : слушаю Верку Сердючку и понимаю, что жизнь летит, не молодею, не Рената Литвинова, не состоявшийся поэт что я делаю на этой планете?

  • litvirari : важная информация этого дня : Литвинова с Зе моей матери нравятся гораздо больше , потому что "Земфира хотя бы не… https://t.co/CFKTkymsQK

  • a_a_stepanov : @Lud_Esh а это не литвинова?

  • tetiana_kram : RT @5channel: Інфовійни проти медреформи | Леся Литвинова | @InfoDen5ua 14.06.2018 https://t.co/Yi9UB9Ri8h ⏯@YouTube https://t.co/jbGoCBaXL0

  • Leobatkins : RT @vladimirpozner: Владимир Познер о повышении пенсионного возраста - https://t.co/3p9L9r1k17

  • 9K5YBWCM2QF6zV9 : RT @avaza1972: Познер о повышении пенсионного возраста.☺️ https://t.co/Xs0H8KyMtw

  • iglukhov : Познер сказал, что повышение пенсионного это давно назревший вопрос и это правильно.

  • ura_ru : Познер одобрил повышение пенсионного возраста. И привел два веских довода: https://t.co/JNGR2laZN8

  • avaza1972 : Познер о повышении пенсионного возраста.☺️ https://t.co/Xs0H8KyMtw

  • vladimirpozner : Владимир Познер о повышении пенсионного возраста - https://t.co/3p9L9r1k17

  • apsheron : Посмотрели фильм Тренер. Я епояла, с каких Познер наезжал на Козловского. Кайфовый фильм. Да, обычный сюжет, но сня… https://t.co/z72SpWMSBY

  • Ailar_contact : Видео "Гость Татьяна Черниговская. Познер. Выпуск от 25.04.2016" (https://t.co/WjqwS4epac)

  • Ailar_contact : Видео "Познер. Выпуск от 11.04.2016" (https://t.co/UQrDFrQdqF) на @YouTube добавлено в

  • integralout : @_Marfacegarka_ @gggabnis Познер охуел

  • twist050548 : Вчера меня посетила мысль, что люди, имеющие имя ВЛАДИМИР, обладают ораторским искусством, прекрасной памятью и ана… https://t.co/Wfmiguc5Ni