Можно ли простить измену?

топ 100 блогов good_win05.03.2017 Давно понятно, что не стоит верить всему, что показывают на телевидении, так как часто это делается ради высоких рейтингов. Но давайте предположим, что хотя бы половина из увиденного - правда. Вчера я посмотрел половину одного из выпусков шоу "Детектор лжи". Главный герой пришёл на передачу с целью доказать жене и родственникам, что он стал другим человеком, что он изменился и стал хорошим мужем. В студию с ним пришли его мать, брат и жена. Она - очень симпатичная женщина, очень милая, с добрыми и доверчивыми глазами. Женаты они более одиннадцати лет, есть дети. По ходу передачи мы узнаём, что главный герой - бабник, не гнушается воровством, полтора года отсидел в колонии, имеет серьёзные проблемы с алкоголем и психикой (становится буйным и невменяемым).



Самое интересное начинается с 36:50, можете посмотреть сами.
А вопрос прозвучал такой: "Вы простите жену, если она вам изменит?"
Александр делает напряженное лицо и говорит:
- Нет, я не смогу. Я большой собственник в семье.
Это оказывается правда. Мужчина срывает аплодисменты зала. Ну что, это нормально же: мало какой мужчина сможет простить измену жены. Странный вопрос и вполне ожидаемый ответ. Мужик, одним словом.
- Я не хотел бы на эту тему говорить, - комментирует Александр. - Она не приятна мне. Очен плохо, действительно.

Следующий вопрос вызвал у меня понимание того, что сейчас будет серьёзный такой зашквар: "Вы задумывались о здоровье жены, когда в очередной раз изменяли ей, не используя презерватив?"
Сашок задумывается и твёрдо отвечает:
- Нет.
К слову сказать, жена опережает его с этим ответом.
- Я вообще не задумывался.
Естественно, это оказывается правдой. Чувак, не способный простить измену жены, не только сам изменяет ей, но ещё и не предохраняется. Вот что в голове у таких людей? Почему он считает, что она должна ему это прощать и надеется, что эта передача не разрушит их отношения? Смотрим дальше.

- Ну я догадываюсь, с кем это было, - говорит жена. И с укором так на него смотрит.
- Мне стыдно это говорить, - признаётся герой программы. - Я хочу раз и навсегда закончить с этим всем и начать всё заново, по-другому. Я готов.
Ведущий спрашивает, продолжаем ли играть дальше, как будто намекая на то, что пора остановиться, но Александр принимает решение продолжать и говорит, что он делает это не ради пиара и денег.

После следующего вопроса я подумал, что лучше бы он остановился: "Вы когда-нибудь занимались сексом с женой, даже не приняв душ после секса с любовницей?"
- Мой ответ - да.
Это правда.
Видно, что женщина шокирована, о чём она и говорит. Ни у кого нет слов.
- А сколько у вас было любовниц? - спрашивает ведущий?
- Однодневных или с которыми... - уточняет Александр, но смех в зале заглушает его.
- Сколько было у вас женщин, с которыми вы изменяли своей жене?
- За все 11 лет? Много...
- Больше 20-ти?
- Больше... Прости меня, зая! - и заискивающе так смотрит на жену. - Больше тысячи, наверно.
Улыбки в зале. Я думаю, вряд ли кто в это поверил.
- Бывало такое, что у меня было 4 любовницы в день.
Это говорит чувак, у которого толком нет денег...
- А на жену сил не хватало... - качает головой его мать. - Маша жаловалась мне, что он не хочет ее. Теперь мы понимаем, почему сил не хватает на постель.

Дальше он долго говорит, как молит Бога, чтобы не разрушила эта передача их семью, уверяет жену, что изменится, и докажет ей.
- Год назад это было тоже последний раз, - говорит она. - А потом, оказывается, через полгода ты снова изменял. И это тоже последний раз? Не знаю... Опять всё то же самое? Что опять привлекло?
- По пьяни...
- Опять по пьяни?
- Я просто прошу прощения.

Последний вопрос: "Правда ли, что больше всего на свете вы боитесь потерять жену?"
- Да, мой ответ - да.
Это оказывается правдой. Мол, он действительно её любит. А мне вот интересно, можно ли любить человека, изменив за 11 лет супружеской жизни 1000 раз?
В итоге выяснили, что корень всех бед - алкоголь. С Александра взяли обещание, что он закодируется. Бросит пить - перестанет изменять и станет идеальным отцом. Реально ли такое? Возможно ли так измениться?

В конце программы Александр встаёт на колени перед женой и дарит ей цветы, чем вызывает слёзы на глазах у публики. И заканчивает игру, отказавшись от дальнейших вопросов. Его приз - 10 тысяч гривен. Наигранность дальнейшего вызывает у меня смех. Сперва подходит к жене и целует ее со словами "любимая моя!", потом целует мать - "мамулечка!", обнимает молчавшего всю игру брата - "братик мой!", и всё заканчивается хэппи-эндом.

А у меня осталось несколько вопросов после увиденного:
1. Что это вообще было?
2. Что в голове у таких вот людей, как этот Александр? Сам большой собственник, и измену жены не простит, но при этом изменяет ей сам, причем даже без резинки.
3. Откуда у него столько денег и времени на баб? 1000 женщин за 11 лет, это на первый взгляд нереально, но если разобраться: 91 женщина в год, это почти 8 женщин в месяц, это в среднем одна женщина в 4 дня. Без отпусков и больничных. Реально ли? Лично мне в это верится с трудом. Где столько взять? Сайты знакомств? Но ведь на это нужно много времени: знакомства, переписка, встречи. А денег где столько взять? Да и потом, если бы человек был один, то ещё как-то можно поверить, но ведь чувак женат, у него двое детей, жена, работа... Как? Плюс не стоит забывать, что он полтора года сидел за этот промежуток.
4. Ну и главный вопрос: можно ли после такого образа жизни вот так вот остепениться, бросить пить и стать нормальным человеком? Шоу несёт посыл, что можно, но на то оно и шоу.
5. Возможна ли такая история в реальной жизни и что заставляет красивую и вроде бы умную женщину всё это терпеть?

И самый главный вопрос: если бы мы все могли говорить только правду, продержались бы наши отношения хотя бы день? Как считаете?


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Я же не рассказывала о еще одной поездке, которая случилась с нами совершенно незапланированно :) И в итоге нам всем очень понравилась! В Петриковском районе нашей области расположены несколько казацких этно-хуторов, они даже входят в Областную общественную организацию "Козацтво ...
Пол дня все глючит ...
Точнее момент из 4 серии 3 сезона сериала Любовь, смерть и роботы про кукольный минизомбиапокалипсис. Баллистические ракеты взлетают откуда-то из района ГУМа, но там по всему миру такое, даже у пингвинов. И сплошные "золотые ...
...
Удивительно теплый, щемяще пронзительный ролик, впечатляет наотмашь, и даже не нарочито подчеркнутым пренебрежением к условностям грамматики, вызывающей в памяти бессмертную лермонтовскую корявинку " Из пламя и света рожденное слово ", и даже не четко выраженной готовностью ...