рейтинг блогов

Мерс (опять) не впечатляет

топ 100 блогов sigmund_rod09.01.2022
Мерс (опять) не впечатляет

Вот у нас тут Мерс представил свой новейший электрический Б-класс, EQB. Здесь уже писал о нём. Я его как бы долго ждал, потому что у меня жена как раз на старом электрическом Б-классе ездит, и который ей очень нравится. Но там назрела замена, потому что с дальностью хода нашего и без быстрой зарядки, он нам мало годится. Поэтому я долго ждал новый Б-класс.

EQB строится на той же платформе, что и «младший брат» EQA и у него та же батарея. Вот характеристики:

Мерс (опять) не впечатляет

Не совсем понятно по грузоподъёмности. В одном месте написано 405 кг (в таблице), в другом — 625. А это — две большие разницы. Собственно, за низкую грузоподъёмность очень критикуют Теслы Модель 3 и Модель Y. Из-за тяжёлой батареи, грузоподъёмность может оказаться критически низкой.

В принципе, машина ничего, хотя багажник мог бы быть побольше. Мощи на всё хватает, особенно у старшей модели. Заряжается тоже довольно-таки быстро, в реале у EQA с такой же батареей и БМС до 112 кВт доходило, причём кривая зарядки относительно ровная, на 80% - 70 кВт, очень хорошо.

Мерс (опять) не впечатляет

То есть заряжаться она будет быстренько.  На крышу можно положить стандартные 75 кг, а вот фаркоп не предусмотрен — для Норвегии это плохие новости, здесь все любят прицепы возить. У всех моделей по два мотора, привод на все колёса - жирный плюс для Норвегии, с нашими ледяными горами.

Кроме того, у машины есть фишка, которую широко рекламируют, 3-й ряд сидений:

Мерс (опять) не впечатляет

Собственно, это как раз то, что моей жене очень нравится. Потолок там высокий, не как у Теслы Y, туда даже взрослые могут сесть. При этом, конечно, места в багажнике не остаётся. 

Салон — стандартный, мерсовский:

Мерс (опять) не впечатляет

В общем — ничего, но ни дальность хода ни цена не впечатляют. Если бы сейчас продавалась Model Y на 7 сидений, этот бы только любители мерса и брали бы. Но Мерсу пока везёт — SUV на 7 сидений сейчас только китайцы предлагают. А китайцев у нас не очень берут.

Короче, увидев цену, желание покупать эту машинку у меня пропало... Хотя надо будет пойти поездить.

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Вероятность того, что Южная Осетия войдет в состав России - почти "стопроцентная", заявил в интервью Русской службе Би-би-си Анатолий Бибилов, новоизбранный президент отколовшегося от Грузии региона. Спикер парламента Анатолий Бибилов выиграл президентские выборы в Южной Осетии, набрав ...
...
Некто Николай Баев, гей-активист в миру, решил подать в суд на Ивана Охлобыстина. Аргументацией иска стали высказывания Охлобыстина в отношении пидерастов геев, а так же то (цитирую), что Баев «испытал чувство страха, тревоги и собственной неполноценности». Как по мне, чувство от ...
Первое впечатление от видео интервью с прекрасной Белоникой - фууу....потом, дочка старухи Шапокляк,сука умная, но невоспитанная.. а потом странная симпатия, как к человеку нового ...
Интересные детали по советнику полпреда Путина на Урале. Как сообщают, это был полноценный польский шпион. По задержанному по подозрению в госизмене помощнику полпреда Президента в УрФО Александру Воробьёву. Пристегнитесь. Мы пообщались с нашими источниками в ФСБ и то, что услышали, ...