Меня жестоко обманули в инетрнете?

топ 100 блогов miumau12.07.2017
Меня жестоко обманули в инетрнете?


Здравствуйте, Яна.
Возможно, моя история покажется полным бредом и чем-то совершенно несерьезным..У кого-то есть действительно серьезные ситуации или проблемы в жизни со здоровьем или с больными детьми . Кто-то скажет что то, про что я расскажу - и не жизнь вообще, а так ...сплошная виртуальность..
Яна, в одном из постов Вы писали,что уже научились распознавать в инете кто и что из себя представляет. Я же, похоже, совсем запуталась. Мне важен Ваш взгляд со стороны, комментарии читателей. Возможно, быстрее мозги станут на место, а то уже 3 месяца в голове каша, причем из разных мыслей ( то отчаяние полное, то дура-возьми себя в руки-то еще что похуже).


В одной из соцсетей я познакомилась с Татьяной ( имя ненастоящее, конечно). Да и потом выяснилось, что имя у нее другое. ( связано все было с работой-по ее объяснениям). Как-то постепенно завязалась переписка, сразу появились общие темы для разговоров, рассказывали друг другу , что нового произошло за день, свои проблемы, отношения с близкими и т.п. Как будто знали друг друга всю жизнь. Хотя по характеру я человек скорее скрытный.



Всегда остается внутри то, о чем никто не узнает. С Т. общались каждый день, по несколько раз, переписка становилась все более откровенной, обменялись фото, правда, свое фото она долго не высылала. Сначала, ссылалась на то, что работа такая - с фото лучше "не светиться"; потом-то, которое прислала, лицо было закрыто очками и рассмотреть что-то не очень возможно, потом следующее фото я обнаружила
"случайно", а может и нет-совсем на другой странице в соцсетях у другого человека..Когда спросила,что к чему-последовало невнятное объяснение про друга, который без ее разрешения там разместил, да и какой-то гнев с ее стороны...мол , обидно и больно ей,что я не доверяю-задаю такие вопросы.Как-то я и пропустила все это. Человек она слова, цельный,серьезный и не верить у меня не было тогда повода. Все, что она мне писала про себя-считаю и считала правдой. ( кому же хочется обманываться).Потом, в общем она призналась мне , что любит женщин, она лесби. Меня немного это ошарашило.Но я продолжала переписываться. Это не оттолкнуло меня. Казалось, что она понимает меня с полуслова, поддерживала в трудную минуту, я знала, что она делает, как провела день, какие мысли, в общем все о друг друге мы знали практически поминутно.Не скрою, появилась и откровенная интим переписка или как это называется..вирт. Сейчас я часто спрашиваю себя, а зачем я на это пошла? Я предлагала несколько раз встретиться, живем мы далековато друг от друга. Вроде она была и не против. Но потом, стала замечать,что какие-то мои слова, которые раньше назывались заботой-стали называться

упреками и претензиями. О встрече речи не могло и быть. Т. стала очень раздраженной. Сказала, что у меня одни претензии к ней. Хотя мне казалось,что я общалась так как и раньше.После очередного моего предложения встретиться , наконец, в реале,Т заявила,что любит меня, что ей очень больно будет со мной встречаться-так все равно я не буду с ней ..и лучше расстаться. Все. После 4-х лет переписки(!) она поставила точку, зная, что для нас двоих это все будет очень больно-но другого выхода она не видит. По скайпу, кстати, мы говорили несколько раз, но опять же я ее не видела-не работала у нее камера, только голос.


Что это было? Обман, игра чувствами? Развлечение с ее стороны ? Встретились два одиночества? Внутри все растоптано, размазано, пустота.. не знаю, как описать..Понимаю,что кто-то скажет-надо жить реальной жизнью..но 4 года оказались выброшенными просто.. Два человека-которые, понимали, поддерживали друг друга..оказались кем? У меня нет сейчас близких подруг.Поэтому поделиться по большому счету и рассказать обо всем этом некому да и не хочется.Из соцсетей Т. тоже меня как-то вытянула и хотела , чтобы я была только с ней. .Ревность? возможно. Сейчас ни на какой контакт она не идет- написала мне, что ей больно мне отвечать.Она в отчаянии..и смысла продолжать все не видит. Все время плачет, лезет на стену. А другом мне быть она не может, из-за своих чувств. Слово она свое сдержит-так как сила воли у нее ого-го, характер железный.


Возможно, я не могу пока принять ее вот такой выбор и ее чувства. Потому что я эгоистка? Сколько вопросов. А как же я теперь..она была моя опора..практически во всем...а теперь пустота ..или я полная дура в свои 40 лет? Наивная одинокая дура..Похоже на то.. Дура полная, которая надеялась на что и думала о чем? Я так обманулась в человеке?
Как собрать себя воедино и начать жить? Как выбросить все эти мысли из головы? Переключиться не получается. Возможно, кто-то оказывался в подобной ситуации.

***

Здравствуйте!

Вау, 4 года!

Я бы не сказала, что вы дура. Но вы, безусловно, проявили излишнюю доверчивость. Но это просто потому, что раньше никто вас не обижал особо, не обманывал, вот вы и не привыкли ждать "ножей в спину". Почему вы раньше не захотели как-то сблизиться, увидеть человека в реальности - вы не написали, а я не знаю. Но вы, вообще-то, тоже не очень-то рвались. А то вы бы раньше в какой-то форме начали оказывать давление и ставить вопрос ребром, и она бы раньше сбежала. Так что здесь можно сказать, что "палка о двух концах" - вы много времени потеряли, но если вы 4 года не шли на сближение, значит и вас почему-то вся история достаточно устраивала, в том виде, в котором она существовала. Так что вы можете себя утешить тем, что оно состоялось и прошло, в том виде, в котором было. И вот такая была история - в ней же было что-то для вас хорошее и нужное - т.е. не совсем "все зря".

Ну вообще, конечно же, история странная. И конечно можно было раньше додуматься, что она странная. (Как уже сказано - видимо не очень-то оно вам было надо, ну ледно теперь.)

Посмотрите миллион серий передачи Catfish - таких людей много.
И есть несколько "классических схем", что там вероятно происходит, если человек начал активно с вами общаться и сближаться в интернете, но не выдает о себе лишнего, и не собирается знакомиться в реальной жизни. Радуйтесь, что вы не попали на те случаи, когда подобные вещи делаются, чтобы потом "развести" человека на огромные суммы денег. К сожалению, это очень часто бывает, и неплохо работает. Т.к. в какие-то моменты влюбленные и скучающие люди на другой стороне начинают сильно верить, сильно хотеть встречи, хотеть помочь, и таки шлют и дают деньги.

Если же просто общаются, завязывают личные переписки, то это - другое. Если у человека нигде нет фото, и он не хочет фото посылать, и не показывается в скайпе, естественно появляется мысль, что с его внешностью что-то не то. Либо у него есть какой-то заметный дефект внешности, с которым действительно нелегко, т.к. многие негативно реагируют. Либо дефект этот нестрашный, но самому человеку кажется, что это - ужас. Либо человек вас основательно наврал в возрасте - в любую сторону. Ну вероятнее в большую (ну может ей 60 лет, например.) И как вариант - иногда там вообще сидит человек другого пола. (Но вы вроде разговаривали, и голос был женский.)

Второй вариант, почему человек прячет внешность, и не показывает фото - это чтобы его нельзя было в реальной жизни найти и откопать. Например, существует поиск по фото - имея чью-то фотку, вы могли найти ее в других соцсетях, или где-то на фотографиях от ее работодателя. Вероятно она не хотела, чтобы вы могли ее найти. (А может быть она на самом деле жила недалеко от вас, и боялась, что пересечетесь и узнаете ее в лицо.) Люди не хотят, чтобы их узнали, если они хотят этот ваш романчик" очень строго отделить от своей жизни. Например, потому что там дома просто муж и трое детей, нормальная жизнь, а это - просто хобби. (Бывает очень часто!!!)
Либо нету никакого мужа, но человеку совершенно неохота пускать кого-то в свою жизнь, она занята своими делами, и переписываться интересно, а встречаться - совсем нет.

А некоторые ведут по несколько таких переписок - хотя мне это кажется дико накладным, даже один такой роман поддерживать. Ну бывают еще люди больные, с инвалидностью, у которых очень много свободного времени, вот они так общаются. Это вообще специфическое такое развлечение (в этой самой передаче это разбирали). Некоторые люди любят играть в игры онлайн, потому что там можно выбрать себе аватарку, и бегать там по игре, представляя себя Ларой Крофт. А эти люди играют в такую игру в жизни - берут себе благодарного слушателя, и рассказывают ему сказки про себя, с продолжением. Это гораздо лучше, чем мыльные оперы смотреть, потому что все же делишься много чем личным, получаешь поддержку, где-то тебя любят и ждут.

В общем - я могла бы тут еще много потенциальных мотивов перечислить, почему люди так делают. Факт, что ей так общаться было хорошо. А в реальности - не хотелось совсем, она явно никогда этого делать не собиралась. И вообще, судя по тому, что вы начали со временем ссориться (неважно, на какой почве), похоже, что этот роман (что бы это ни было) себя исчерпал. Стал забирать слишком много времени, неинтересно стало. Ну и потом - она-то знала, что это никуда не ведет. А когда любые отношения никак никуда не развиваются, они со временем теряют смысл и сходят на нет. И еще она, конечно, понимала, что если все начнет сходить на нет, вы попробуете сделать следующий шаг (логично), и решила разбегаться раньше, чем вы начнете решительно действовать и настаивать.

Я бы вам посоветовала забить на всю эту историю, и идти снова искать себя, свой круг общения, свои развлечения. Если у вас было общение в соцсетях, вы его заново найдете. Там все вспыхивает быстро - вы сами знаете. И не переживайте так сильно. Подумайте - а что вы потеряли? То, что рассказали ей много личного? Так это не страшно. Мне очень многие люди всю свою историю рассказывают, хотя мы всего лишь пару часов едем вместе в поезде. Это нормально, некоторые люди просто делятся с другими раскрывают им душу. Это не должно ничего другого означать. Радуйтесь, что вам не попался человек, который полученную информацию попробовал бы использовать против вас (и такое бывает). Для вымогательства денег, или чтобы навредить, или чтобы от вашего имени кого-то обмануть - всякое бывает. С этим тоже можно работать. Но хорошо. что не появилось надобности.

Ну да, у вас там успели родиться какие-то надежды. И ваши надежды не оправдались. Ну это тоже - не конец света. На что вы надеялись? Я надеюсь, не представляли себе, как вы всю свою жизнь с нею свяжетесь? Да, вам теперь будет больно от того, что какие-то ваши ожидания не оправдались. Но это со всеми случается. вы это переживете. Просто впредь, прежде чем совсем уже как-то основательно что-то себе нажелать с каким-то человеком, вы все же попробуете с ним лично познакомиться. Так же я уверена, что в следующий раз вы не будете ждать четыре года. Вы уже сейчас выучили, что если человек готов увидеться, он это сделает раньше. А если у вас такое близкое общение, а он вам годами лицо показать отказывается, то "что-то тут не так". И для самозащиты можно всех, с кем что-то странно, просто исключать из круга общения - пока не завязалось что-то большее. Достаточно вокруг нормальных людей, которые общаются, дружат, фотки посылают, встречаются и.т.д. Вы теперь свободны, занимайтесь собой, и найдете что-то новое.

ПРАВИЛА:

- Если вы хотите, чтобы ваше письмо опубликовали и обсудили здесь в рубрике "Вопрос-ответ", напишите мне на [email protected] письмо с заголовком "Вопрос-ответ".
- Если вы НЕ хотите, чтобы ваше письмо было опубликовано, НЕ пишите в заголовке "Вопрос-ответ"!
- Письма с заголовком "Вопрос-ответ" содержащие в теле письма фразу "это не для публикации" выбрасываются в помойку независимо от содержания!
- Если вы написали письмо в эту рубрику, оно будет опубликовано! Если вы не уверены в ваших намерениях - не пишите мне! Походите, подумайте, прежде чем писать!
- Я очень серьезно отношусь к своим читателям и их письмам. Пожалуйста, относитесь так же уважительно к моему труду и времени!

Каждый час, который я тут сижу и пишу, ходит неглаженной кисонька!

Меня жестоко обманули в инетрнете?


Кстати! По мотивам публикаций в этой рубрике возникли гадальные карты!
Вы уже можете погадать себе на них, и скачать бесплатно всю книжку к ним!
Подробности и все ссылки - тут:

http://miumau.livejournal.com/2438946.html

Меня жестоко обманули в инетрнете?





Меня жестоко обманули в инетрнете?


Смотрите так же:

Меня жестоко обманули в инетрнете? Магазин Белолапик
Меня жестоко обманули в инетрнете? Все новости в Телеграме
Меня жестоко обманули в инетрнете? Недетские картинки в Телеграме
Меня жестоко обманули в инетрнете? Уютный чат в Телеграме
Меня жестоко обманули в инетрнете? Мой Youtube
Проспонсируйте вкусняшку брошенным кисонькам: Меня жестоко обманули в инетрнете? http://paypal.me/mammamiu

Меня жестоко обманули в инетрнете?




Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
В качестве завершения серии постов. ( 1 , 2 , 3  ) Вот мы и подошли к самому интересному. В том смысле, что в прошлом посте – посвященном страху людей перед машинами – была названа настоящая причина страха людей перед машинами. Которая состояла вовсе не в том, что некие ...
Женщина на каблуках, это красиво! В порнухе, так точно, лепо выглядят. Ну вроде как. Сам то я люблю девушек в кедульках, али кроссовках, ну на крайняк в мартинсах. Ну в редких случаях и каблуки пойдут, только ежели спутница не будет на три головы выше меня! Правда в каблуках есть одно но ...
Несмотря на то, что красота понятие субъективное, некоторые архитектурные произведения обладают поистине всепоглощающим очарованием. И неважно сколько лет или веков назад талантливые архитекторы спроектировали фантастические строения, они являются фундаментальной частью ...
В девять лет я была снова скручена, стреножена и сослана в ту же гепатохолециститную больничку, но на этот раз почему-то попала в престижный конец коридора – в одну из двух палат, где обитали самые старшие, двенадцати-четырнадцатилетние барышни. И там обрела знание, так пригодившееся ...
Как и обещала...В новом образе...нууу...какая есть )фото ...