Меня даже в коллекторы не взяли!

топ 100 блогов polydi05.11.2018 Меня даже в коллекторы не взяли!

На первом фото жертва трёх полицейских – 23-летняя дознавательница. На втором фото – её коллега по несчастью Люба Герасимова. Тоже жертва. Только без связей. Из полиции девушка уволилась. Потому что коллеги устроили травлю. Они заставляли её по ночам... Бедная Люба! Кстати, вот и она:

Меня даже в коллекторы не взяли!

Несчастной матери 4 детей от 3 отцов пришлось пережить приставания начальника. В профессию она пришла после 30 лет, до этого трудилась швеёй и на рынке торговала. По версии самой Любови, начальник как-то при коллегах прижал её по-мужски к стене. Она вырвалась, а потом...

Её начали обижать: гнали на гражданку, заставляли надевать бронежилет после операции по удалению грыжи и даже отправляли одну по маршруту мимо СИЗО и гаражей. Бедная женщина-полицейская в бронике и при оружии очень боялась местных гопников.

В итоге красавице Любе пришлось уволиться, но на гражданке многодетную мать даже в коллекторы не взяли. Печально. А зверь – мучитель Любы, нашёл себе новую жертву и даже в сауну её пригласил. Хэппи энд.

Правда есть пара вопросов по существу: неужели у нас в стране так мало красивых девушек, если высокопоставленные менты на таких как Люба западают? А некоторые в 50+ готовы всю ночь с красивой дознавательницей развлекаться...

И это очень печально. Потому что женщины до сих пор незащищены от мужского насилия и все эти постановочные истории делают ситуацию ещё хуже. В США насилие превратили в шоу, в Европе на него усилено закрывают глаза, в России...

В России есть отличное законодательство, которое в теории должно работать. Но на практике... На практике реальные жертвы насилия даже не идут в полицию – бессмысленно. Зато фиктивные жертвы бегут за помощью, роняя тапки.

Отомстить, развести на деньги, убрать с должности... 131 статья УК поможет в решении любых проблем. Вот только насилие она, при существующем правоприменении, искоренить не может.

Была бы моя воля, я бы запретила жертвам общаться с прессой (реальная жертва сама будет чураться журналистов). Эта деликатная тема не для всеобщего обсуждения и ток-шоу.

Презумпцию невиновности пока никто не отменял, а, значит, подозреваемый не может лишиться должности и чина как минимум до оглашения приговора. В крайнем случае, отпуск за свой счёт никто не отменял.

Привлечение международных судов к обжалованию приговора. Если есть политическая составляющая – необходимо вывести дело из российской юрисдикции.

Ну и прекратить плачь о давно ушедшей молодости. А то скоро старушки будут заявления писать на дедов, которые 50 лет тому назад им как-то не так подмигнули.

Проблема в расследовании преступлений против женщин в их слабой доказательной базе. В итоге – безнаказанность и посадки ни за что. На первом этапе следствия должны работать психологи (нормальные психологи, а не пародии) женского пола.

Просто поговорить, выслушать, обсудить. Анонимно. А потом предложить обратиться в полицию, гарантируя своё присутствие. Телефоны доверия должны висеть на каждом подъезде.

Психолог должен стать главным свидетелем обвинения. В настоящее время главным доказательством совершения насилия является заключение судебно-медицинской экспертизы. Процедура весьма унизительная и спорная, подтверждающая лишь факт интимных отношений. Оно ничего толком не доказывает.

Пойти на неё – пережить насилие второй раз, но уже добровольно. Редко кто из реальных жертв решится на такое. Там же бонусом в сто первый раз нужно рассказать злому доктору обо всех нюансах пережитого.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Режиссер «Афони» Георгий Данелия рассказывал: Самое большое количество аплодисментов на встречах в кинотеатрах срывал алкоголик, мерзавец и законченный подлец Федул, которого в ...
(с) Сергей Варшавчик Знаменитое изречение русского адмирала Степана Макарова вспоминается в Козельском краеведческом музее. (с) Сергей Варшавчик ...
...
Читаю я тут печаль вселенскую по поводу антиоды Бродского и вот что могу сказать: 1. Итак, некий человек Б, уважаемый за то, что он прекрасно умел делать С, показал себя по важному для вас вопросу У как полное Г. Надо сказать, что ровно так же показало себя множество вполне живых на данный ...
Говоря об испанской Сарагосе, кто-то может вспомнить мавританский дворец Альхаферия , но у большинства этот город визуально ассоциируется с величественной базиликой Нуэстра-Синьора-дель-Пилар, увенчанной множеством куполов и являющейся одной из крупнейших храмов Испании. Ее нельзя ...