Меморандум 02.10.20 Всероссийского штаба борьбы с ковидобесием

топ 100 блогов radostev_iuriy02.11.2020Коронавирус

Противовирусные меры предпринятые в стране после объявленной ВОЗ пандемии, начались внезапно и без должного осмысления, без какого-либо анализа событий и самого явления вирусной инфекции. Всё было сделано в духе закулисного принятия решений, когда общество было поставлено перед фактом объявления чрезвычайных мер без какого-либо внятного обоснования, а судя по практике исполнения – полностью основанных на ходячих представлениях об эпидемиях чумы или холеры в XV или XIX веке.

Созданный оперативный штаб полностью состоит из чиновников. Не отрицая их компетентности и профессионализма в их сфере деятельности, нет никакого основания считать Председателя оперативного штаба по борьбе с коронавирусной инфекцией, экономиста по образованию и опыту работы, Голикову Т. А. каким-то специалистом в вирусологии или медицине. Трудно даже представить, что может знать о различии РНК и ДНК вирусов Моргулов И. В., заместитель министра иностранных дел Российской Федерации. А заместитель директора Службы внешней разведки Российской Федерации Моряков А. М.? Во время эпидемии чумы или черной оспы, их участие в работе оперативного штаба понятно и необходимо. Но во время сезонного повышения заболеваемости вирусом гриппа, совершенно иного типа возбудителя и инфекции, их участие, и вообще формирование какого-то оперативного штаба, введение чрезвычайных мер, абсолютно не имеет какого-то разумного объяснения.

Таким образом, оперативный штаб по борьбе с коронавирусной инфекцией состоит из людей, которые не знают предмета, и не имеют необходимых знаний чтобы определять меры противодействия во время реальной эпидемии. Этот вывод подтверждается тем, что не был представлен общественности состав экспертной комиссии оперативного штаба, не было проведено обсуждение членов экспертной комиссии научной общественностью. И значит, состав экспертной комиссии был назначен кем-то из высших чиновников исходя из его субъективных представлений, весьма далеких как от реального положения дел, так и от научного и объективного видения проблемы. И получается, что оперативный штаб по предупреждению коронавирусной инфекции в своих решениях основывается на подсказках каких-то неизвестных личностей, которые за кулисами штаба стряпают свои рекомендации исходя из дремучих представлений и невежественных домыслов малограмотного крестьянства XIX века.

Эти скороспелые действия оперативного штаба не в меньшей мере основывались на рекомендациях ВОЗ, которая в данной ситуации проявила полную некомпетентность. Если ранее при подобных случаях распространения вирусов гонконгского гриппа, ВИЧ, птичьего и свиного гриппа, в деятельности ВОЗ наблюдались только признаки панических настроений, то в случае с коронавирусом ковид19, ВОЗ с самого начала раскручивать панику во всемирном масштабе. Эта симптоматика психоза в деятельности ВОЗ была видна уже в 2009 году, когда ВОЗ нагнетала страх и панику раздувая истерию якобы эпидемии свиного гриппа, при этом настаивая на массовой вакцинации населения всего мира. Даже в Совете Европы горячую деятельность ВОЗ во время «эпидемии» свиного гриппа назвали медицинской аферой.

Эта практическая и научная несостоятельность ВОЗ вполне закономерна, так как функционеров ВОЗ назначают те же некомпетентные в научных вопросах медицины чиновники стран, членов ВОЗ. Поэтому рекомендации ВОЗ по так называемой эпидемии ковид19 должны быть признаны ничтожными.

Отдельно следует сказать о средствах массовой информации, сразу запустивших безпрецедентную пропаганду всеобщего страха и паники. Как в темное средневековье, в нынешних СМИ научное знание и здравый смысл подменяется досужими вымыслами и невежественной чушью. Именно усилиями средств массовой информации рядовая ситуация с сезонным гриппом приняла форму истерии, а панические заявления ВОЗ и противоречивые действия государственных органов, вкупе с пропагандой страха и паники в СМИ, привело к тому, что вполне правомерно назвать массовым психозом. 

Но всё общество не может быть больным на всю голову, даже во время эпидемий чумы, самой страшной из инфекционных болезней, до появления антибиотиков и вакцин, летальность составляла, по разным источникам, от 30 до 60%. А у нас сей час не вирусная чума, а массовое душевное расстройство, наведенное властями и средствами массовой информации, и здоровых людей намного больше, чем больных. 

Но больные на голову, в отличие от больных чумой, проявляют повышенную активность, особенно в социальных сетях, и власть, похоже, хочет видеть в клинике массового психоза почему-то глас народа, его думы и чаяния. Скорее всего, власть имущие и рады были бы отменить все эти ограничения, здоровых людей и во власти все таки большинство, но по ошибке принимая вопли больных коронавирусным психозом за глас народа, закручивает гайки в показушной «заботе о людях».

Таким образом, сложившаяся ситуация в нашем обществе совершенно определенно можно характеризовать противостоянием между двумя частями расколотого общества. Впервые в истории общество раскололось не по политической повестке, не по классовому признаку, не по национальному, не по социальному, и не по мировоззренческим позициям, а по принципиально несовместимым разумному и неразумному подходу, по здравому смыслу понимания реальности, и по накрученной досужими вымыслами до состояния психоза, предполагаемой опасности, которая жиздется не на фактах, не на знании, а на переносе событий пятисотлетнего прошлого опыта и практики, в сегодняшнюю реальность. По всем признакам, которые мы можем подчерпнуть из психиатрии, возникло разделение общества по лини психического здоровья, и психического нездоровья. С одной стороны нормальные люди со здравым подходом и мышлением, с другой стороны психически неуравновешенные люди с бредом коронавирусной пандемии, которая убьёт всё человечество. 

Психически нездоровому человеку невозможно объяснить, что он не в себе, поэтому определенная часть общества так и останется в бреду, пока нынешний предмет бреда не сменится на какой-нибудь другой, фантазии у них много, найдут «облучение психогенным облучением со спутников Илона Маска». Поэтому мы должны потребовать от власти расформировать её экспертную комиссию, которая состоит неизвестно из кого, неизвестно какой квалификации, неизвестно кем назначена. В состав экспертной комиссии должны входить лучшие в мире специалисты, которое есть только в России, это академик А. Г. Чучалин, академик В. В. Зверев, профессор И. А. Гундаров, главный врач городской клинической больницы имени М. Е. Жадкевича в Москве, доктор А. Л. Мясников. 

Требуется открытая дискуссия между властными сторонниками этой невежественной, совершенно бесполезной «борьбы» против вируса, и представителями здравомыслящей части нашего общества. Должна быть снята всякая цензура на противоположную точку зрения, нежели навязываемые сейчас официально страх и паника. Общество имеет право слышать альтернативное мнение. Общество имеет право знать не только тех, кто принимает решения, но и их советников. 

Здравомыслие победит любую болезнь!

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Этого автора сами разбирайте. Только замечу, что по фактам вранья в его письме не ищите, его нет. Все, что звучит в рассказе дико или фантастично - интерпретация его короны. r_belt Здравствуйте, дорогая Эволюция! Хочу услышать правду) Мне 44 года. Двое детей от первого ...
Около года назад посмотрел отличный фильм -- "Легенда о святом пропойце". 1988-й, прекрасный урожай года Дракона, год и моего рождения. Рутгер Зауэр в роли бомжа, живущего под мостом Берси, через речку от Gare d'Austerlitz. Не припеваючи -- но вполне достойно, хоть и спит на набережной, ...
Вчера вышла из дома, а во дворе соседка играет с детьми. Один ее личный пацан, другие мальчишки чьи-то другие. Они очень эмоционально что-то обсуждали и соседка, увидев меня, спросила «Скажи какое самое страшное природное явления?». Я сказала, что торнадо. Один из мальчишек возмутился и ...
...
Всем привет! ;) В этот пятничный вечер я решила просто собрать подборку понравившихся мне эротических фотографий с популярных фотосайтов. Без какой-либо темы. В основном, здесь работы полюбившихся мне авторов, за творчеством которых я постоянно слежу, и уже неоднократно писала о ...
  • ElenaTr06229028 : RT @NewsGorod55: В Минздраве озвучили, какие районы Омской области продолжил охватывать коронавирус https://t.co/mL0JECv29k https://t.co/…

  • V8736902YQ3RB6o : RT @MrMaaay: В Томске в МСЧ №2 пациентам приходится тесниться в коридорах на лавочках, новых больных принимают на стулья. Перед обнулением…

  • tengrinewskz : https://t.co/I6mcujm6WO пандемия әр саладағы қазақстандықтардың жұмысына қалай әсер еткені туралы топтамасын жалғас… https://t.co/hW5lszJV3h

  • th3ycallmebilly : RT @iToim_mn: Д.Нямхүү: Есөн хүнээс коронавирус илэрлээ https://t.co/vF0mbNYAge

  • Shuudmn : Д.Нямхүү: Гурван өдөрт есөн хүний шинжилгээнд коронавирус илэрчээ https://t.co/l0DsnjmnS0

  • MMdardas : Д.Нямхүү: Есөн хүний сорьцод коронавирус илэрлээ https://t.co/vaDeYfd5Mk via @MMdardas

  • zorig316 : 2020.11.02 #Covid_19 ЭМЯ: 2363 хүнд шинжилгээ хийхэд 9 хүнд коронавирус илэрлээ. Нийт батлагдсан тохиолдол - 349