Мелочная жена

топ 100 блогов yachtweek03.05.2016 Жена предложила мужу записывать каждый день, кто и что сделал по дому. Записывать все, даже мелкие дела, например, «почистила ванну, купила картошку и сыр, навела порядок на полке в коридоре». Каждый месяц записывать на новый листок, а старый убирать в папку.

Как вы думаете, для чего это было нужно? Изначально была цель, доказать мужу, что 90% дел по дому делает жена, что в итоге и подтвердилось. Муж, кстати, вообще отказался записывать что-либо, считая это маразмом. Несмотря на это, жена 2 года записывала свои дела и продолжает это делать.

Я что-то не понимаю, ну доказала она самой себе, что все по дому делает она, а дальше что? Ничего же не поменялось, как она делает работу по дому, а муж нет, так все и продолжается. Просто подтвердился сам факт.

Мне просто интересно, что за конфронтация такая. Если ей так важно, чтобы мужчина делал работу в равной степени, то почему бы сразу не выбрать такого еще на этапе знакомства. Она должна была на первом свидании задать вопрос о том, как он относится к готовке и уборке. Если для тебя это принципиально важно, и ты не можешь с этим смириться, ну так не живи с ним. Но педантично записывать два года каждую мелочь – это мелочно.

Если не хочешь уходить, разводиться, значит смирись, что твой муж такой и он вряд ли поменяется, а ты всю жизнь так и будешь делать домашнюю работу. Да, может быть обидно, иногда может и наружу прорваться. Но записывать каждый день – все равно не понимаю.


Интересно, почему она не записывает работу, которая традиционно считается мужской? Например, просверлила дырку в стене, повесила полку, передвинула шкаф, поменяла масло в машине и т.д.

Давайте вообще записывать и подсчитывать, кто сколько и кому приятностей сделал. Или неприятностей. И припоминать потом: «А помнишь, 3 года назад я помыла полы, а ты прошел по ним грязными ногами?» И делать только баш на баш.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
В 1988 году состоялся первый официальный конкурс красоты «Московская красавица». Журнал «Огонек» сообщал: «Перестройка позволила каждому обычному человеку, каждой красивой женщине или той, которая считает себя красивой, прийти и показать себя. Очередь, которая появилась от метро "Парк ...
Воспоминания детства никуда не уходят. Особенно яркие воспоминания остаются. Я родился и вырос в Коряжме, Архангельской области, как и большинство детей переходил во множество секций и кружков. Одной из секций была стрелковая. Именно в этом тире меня научили стрелять из мелкокалиберного ...
В одном из самых красивых ущелий Северной Осетии — Куртатинском, недалеко от Аланского Свято-Успенкого мужского монастыря, кружат пчелы. Это не дикие насекомые: чистый, как горный хрусталь, воздух и разнообразие цветов делают место привлекательным для пчеловодов. Перед сезоном они ...
Общий вид Крупный план Цветок ...
Информация о фильме Название : Иркутское СИЗО. Территория пыток Год выхода : 2011 Жанр : документальный, криминал Перевод : не требуется Сюжет фильма : В следственном изоляторе Иркутска практически узаконены всевозможные истязания и пытки с ...