Мелконемцы против амероимб

топ 100 блогов war_tundra10.04.2015 На неделе с товарищем Мелконемцы против амероимб miritch вышел интересный диалог, который заключался в том, что моя любимая 140/1 на самом деле то херовый танк и у владельцев оного аппарата должно припекать из-за бесполезно потраченного бабла.
Ну я и подумал, что может после выхода амеров ей вдруг стало херово на 1.3, ибо я давно не катал один из своих любимых сетапов на БР 1.3 поскольку не мог вылезти из безмаркерных СБ-Событий.
Диалог, вцелом, подвел меня к возвращению к истокам и выкатыванию немецких и советских сетапов на 1.3 против амеров, как основных противников.
О чем я и хотел бы сегодня поведать.

Катал в танкоРБ.
Начнем с моего немцесетапа для БР 1.3.
Выглядит он
так

Мелконемцы против амероимб
В первую очередь, ессесно, я выкатил свою родненькую 140/1. И какова же была моя радость, когда, блять, оказалось, что MGшку ей не включиликогда оказалось, что она абсолютно ни капли не изменилась геймплейно. Это все такой же в меру быстрый танк(42кмч по шоссе, 36 по пересеченке), раки все так же стреляют в 50мм бронелист вместо башни, а подкалиберы по прежнему шьют вражеские танки почти насквозь, что приводит к максимальным затратам в виде одной кассеты на танк(всякие монстры, вроде Т-35 и Т-28 не в счет). Но учтите, что дистанции боя, ввиду безмаркерных РБ и маленьких карт, были в среднем не более 500м, на бОльших дистанциях пробиваемости подкалиберов может уже не хватать.
Амеры убиваются ничуть не сложнее советов. Если встают лбом, то, спасибо подкалиберам, хватает всего половины кассеты(5 выстрелов) вдоль надстройки.
Самый сложный встреченный мной амер - Стюарт. Были некоторые проблемы с уничтожением его в лоб, но, вцелом, подкалиберы все равно пробивают его лоб на средних дистанциях боя(до 500м), однако на него может уйти до трех кассет.
Фактически я мог бы встретить Стюарт М5 и Локуста, но балансер был милостив и не кинул к ним ни разу, хотя в противниках, к примеру, Т-28 были. Поэтому, пожалуй, можно считать Локуста самым опасным противником. Среди советов мог попасться Т-70, но он так же не попался.
В общем то, если вам не нужен фарм и вы хотите просто фан с капелькой ногиба, то без сомнения покупайте 140/1!

Следом я сел на Pz38A. На нем так же особых проблем с амерами не заметил, но и боев на дистанциях из-за угробленного РБ так же не было, однако на малых дистанциях 38ка показала себя на УРА. M2A4 лопались и лопались, не таким легким противником оказался М2, по скосу лобовой брони бронебойным ловились нипробилы, но в окошко мехвода убивались без проблем. Стюарты М3 так же не представляли особой угрозы на малых дистанциях, но уходило на них больше снарядов, чем на М2А4. Стюарты М5 и Локусты так же за весь вечер не попадались.
В отличии от чудесных 50мм бронелистов 140/1, у 38A с броней проблемы(хотя бывает не пробивают), но ваншотить меня не ваншотили ни разу.

Третьим танком в сетапе оказался PzIVC. Если раньше у меня на нем большую часть БК составляли каморные, то теперь... Ничего не изменилось. Они и теперь составляют большую часть, хотя я все думал, что у амеров броня покрепче советской будет и придется возить много кумулятивов.
А так... Пусть скрины скажут все сами. Однако M2A4 в бортах имеют настолько слабую броню, что даже унылый каморный окурка37 не взводился об нее и пролетал их насквозь!
С броней у самой четверки же все СОВСЕМ плохо. Если у Pz38A еще были редкие нипробилы от амерских 37мм, то PzIVC вообще гребанный картон, который шьется ВСЕМ(кроме малокалиберных пулеметов), но, спасибо безмаркерным РБ, можете не париться на этот счет. Раки вас даже не заметят.


Раз уж у нас тут все посты нынче через DLC распространяются, то и я спрошу: стоит ли пилить про советский 1.3 сетап?

ВЕРНИТЕ МАРКЕРА В РБ, ПИДОРАСЫ!

Серьезно, из-за сложности поиска противника количество моих фрагов в РБ за бой резко упало, а 80% времени от боя я пытался наткнуться на противника. Да-да, именно наткнуться, ибо карты уебищны. Играть скучно шопиздец

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Израильский суд славится своей сердобольностью и способностью "входить в ...
Что скрывается за понятием энергоэффективности? Как это сложное понятие позволит изменить систему отопления в домах и улучшить нашу повседневность? Рассказывает директор кластера энергоэффективности фонда «Сколково» Екатерина Дьяченко. ...
Пишут , что в Университете Флориды увольняют весь персонал, связанный с Разнообразием, Равенством и Инклюзивностью ( DEI ), и отменяют соотвествующие внешние контракты. На прошлой неделе Совет управляющих Флориды, который руководит системой университетов штата, запретил тратить деньги ...
Дело было в Болотах сегодня. Одна мадамЪ сдавала на права вот только что, как положено, было заранее проплачено инспектору за вождение в городе. Теорию сдала сама, без ошибок кстати. Объективно мадамЪ ездит для новичка хорошо, можно даже сказать неплохо. Не сдала площадку, Инструктор ...
И умные, и красивые - так можно сказать о фильмах ниже. Редкое сочетание! "Госфорд Парк" (2001) Англия 1932 года, богатое поместье Госфорд парк. Дождливый ноябрь не помеха светским развлечениям. Все гости приезжают вместе со слугами, и дом живет бурной жизнью в двух измерениях. ...