Международная панорама

топ 100 блогов potsreotizm_new23.04.2017 Демонстранты потребовали от New York Times прекратить лгать о России и Сирии

Международная панорама

Акция протеста состоялась в субботу у штаб-квартиры американской газеты The New York Times на Манхэттене. Ее участники потребовали от издания прекратить распространять ложную информацию о России и Сирии, передает корреспондент ТАСС, присутствовавший на демонстрации.
Устали от "фальшивых новостей"
В мероприятии приняли участие несколько десятков человек. Его организовали международный Шиллеровский институт и один из филиалов "Чайной партии" в Нью-Джерси. Протестующие требовали от газеты прекратить публикацию "фальшивых новостей", в особенности тех, которые касаются утверждений о вмешательстве России в американские выборы и обвинений властей Сирии в применении химического оружия.
Участники акции несли плакаты с лозунгами: "The New York Times желает войны с Россией, американцы хотят мира", "Не дайте снова себя одурачить", "Читайте новую ложь - она та же, что и старая ложь", "The New York Times - все фальшивые новости в печать". Протестующие распространяли печатные материалы, в которых говорилось, что газета действует на руку тем силам, которые пытаются не допустить полноценного сотрудничества между США и Россией.
Неудобные факты
Во время акции протеста выступил один из координаторов Шиллеровского института Дэннис Спид. Он напомнил, что до начала Второй мировой войны The New York Times публиковала материалы, в которых в положительном ключе говорилось об Адольфе Гитлере. Спид также подчеркнул, что издание распространяло ложные данные о наличии у властей Ирака оружия массового поражения и потому несет часть ответственности за начало войны в этой ближневосточной стране.
Протестующие также цитировали выводы авторитетного американского эксперта в области международной безопасности, профессора Массачусетского технологического института Теодора Постола. Он на основе имеющихся фотографий и других данных доказывает, что утверждения о применении сирийскими властями химического оружия в начале этого месяца являются заведомо ложными.
Руководитель филиала "Чайной партии" в Нью-Джерси Фрэнк Каттон в свою очередь подчеркнул во время выступления, что The New York Times публикует не соответствующие действительности материалы о Сирии и России. Он, в частности, заострил внимание на недавнем комментарии, размещенном на страницах газеты. Его автор ставит под вопрос необходимость участия Вашингтона в борьбе против террористической группировки "Исламское государство", так как полагает, что боевики оказывают выгодное для США давление на власти Сирии, а также Иран и Россию. Коттон подчеркнул, что газета таким образом выступила за захват Сирии экстремистами.
Средство для "промывки мозгов"
В беседе с корреспондентом ТАСС Коттон указал, что издание систематически публикует "фальшивые новости". "The New York Times - это очень мощный инструмент для "промывки мозгов", с помощью которого распространяют глобалистские взгляды, - подчеркнул он. - Издание выступает против суверенитета государств: антироссийски, антиамерикански, антинародно".
"Они (сотрудники газеты) утверждают, будто бы Россия ведет дела с (президентом США Дональдом) Трампом, так как российский посол встречался с генералом Флинном (бывший помощник Трампа по нацбезопасности Майкл Флинн - прим. ТАСС), но ведь и люди (экс-госсекретаря США Хиллари) Клинтон встречались с российским послом. Это были предварительные консультации, это диалог о том, как решать проблемы, это сбор информации", - добавил Коттон. Он указал, что газета искажает факты, пытаясь представить ситуацию так, будто Москва вмешивалась в выборы на стороне республиканцев.
Коттон заверил, что состоявшаяся акция - лишь начало серии манифестаций, одна из их целей - заставить задуматься рекламодателей, сотрудничающих с газетой. "Мы не позволим The New York Times остаться безнаказанной", - подчеркнул он.
"Весь мир смеется над The New York Times, - подчеркнул в беседе с корреспондентом ТАСС представитель Шиллеровского института Дэниел Берк. - Они стали жалкими прислужниками тех, кто добивается войны и хаоса". По его мнению, издание "распространяет ложь о Сирии так же, как оно лгало о наличии оружия массового поражения в Ираке". "Это часть циничной и лживой кампании с целью смены режима в Сирии, это легко может привести к третьей мировой войне", - подчеркнул Берк.
Об организаторах
Шиллеровский институт является частью международного движения Линдона Ларуша, выступающего за сближение США с Россией и другими странами БРИКС (Бразилия, Россия, Индия, Китай и ЮАР).
"Чайная партия" - популярное в США политическое движение, название которого перекликается со знаменитым Бостонским чаепитием, положившим в 1773 году начало революционному восстанию против британской короны в ее американских колониях. Часть представителей "Чайной партии" являются либертарианцами, недовольными усилением роли государства.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
И там, о ужас, грустный Лобков заявил: - В Фейсбуке меня обозвали некрасивым и толстым. После чего прослезился, и вся студия попарно заключила себя в объятия. Мальчики -- мальчиков, девочки -- девочек. Если кто-то думает, что я сейчас буду писать о недопустимости пропаганды ...
Поскольку на дворе пятница, то самое время поговорить на наболевшие темы (а я знаю, что я радую сообщество своим присутствием, ну, некоторых, конечно, "радую", но скажите, разве я не зажигательна в своих посылах?) Итак, предлагаю рассмотреть и обсудить следующую ситуацию с прологом и ...
       Этот скиф от Евгения Края решил точно посражаться в тени - чтобы солнышко не нагрело чрезмерно его шикарный панцирь (а панцирь и в самом деле шикарный, не только лишь все могут себе такой позволить)... ...
Жители поселка Лесное Кинешемского района жалуются, что забыты и властью и коммунальщиками. В квартирах холодно, поскольку наружные теплосети плохо изолированы и топят улицу, а также постоянно прорывает канализацию. Нашей редакции видеообращение граждан и кадры, иллюстрирующие ...
А когда двоим становится скучно вместе, что им следует предпринять? Большинство пар решают обзавестись детьми. Фото: Getty Images Заботы о детях отвлекают людей от пустоты между ними. Дети -- это всегда тема для разговоров, они объединяют даже тех, кому нечего делать вместе от ...