рейтинг блогов

Между ХОЧУ и НАДО

топ 100 блогов innermost_heart13.10.2015 Вчера Олеся Между ХОЧУ и НАДО yachtweek затронула весьма актуальную для меня тему.  Выскажусь у себя.

Договариваться на «этом берегу»  - это правильно и необходимо. Так же как и оговаривать перед вступлением в брак все нюансы быта, секса, и прочего.
Но, как многие говорили в каментах – люди меняются. Меняются их  пристрастия, желания, привычки. Особенно ярко это проявляется в сексе, когда за энное количество лет в браке страсти поутихли, влечение к партнеру ослабло и для поддержания тонуса  рядового секса по выходным уже не хватает.
Между ХОЧУ и НАДО
И тогда мысли устремляются в сторону различного рода разврата… не буду перечислять, каждый для себя его определяет сам. И вот здесь-то и могут возникнуть разногласия в паре. Одному секса по выходным вполне достаточно, и никого другого в постель тащить желания не возникает, а другому хочется попробовать все, всех  и сразу, но эти желания не находят отклика у второй половинки. Причем в одинаковой мере это касается и мужчин и женщин.

По моему мнению, большинство таки выбирают способ реализовывать свои фантазии на стороне, обманывая супруга. Этакая ложь во благо – и семья цела, и желания удовлетворяются. Если удается скрывать это и не мучает совесть – в целом неплохой вариант)).

Еще один путь – осознанный. Т.е. встречи на стороне происходят с ведома и согласия супруга, иногда и без его участия. Это либо свободные отношения, свинг, сексвайф  и прочее, либо вариант когда один из супругов говорит другому – я тебе не могу дать то, что ты просишь – добирай на стороне, но так, чтобы я от этом не догадывался(лась) Что при этом испытывает партнер сказать сложно – равнодушие там, ревность или радость от того, что любимому хорошо…

Путь третий. Когда изменять=лгать  не хочется, но согласия супруга на отношения на стороне нет, так же как и нет согласия на эксперименты. Выход из отношений в виде развода тоже не вариант.. ну не разводиться же из-за желания групповой ебли, правда? Что остается?
Как найти равновесие между ХОЧУ и НАДО?

Для меня пока это игрушки – как замена второму и третьему члену.
Секс у зеркала как имитация орально-вагинального проникновения.
Попытки переключиться на что-то другое, кроме фантазий о разнообразном сексе. Хобби помогает, но не сильно – в процессе все равно нет-нет, да думаешь об этом))
Попытки убедить себя, что я не хочу этого на самом деле – это лишь самообман, который ни к чему не приводит.
Планирую снова пойти на йогу – она хороша не только для тела, но и для мыслей.
И еще один момент. Если мои желания в этой сфере не находят удовлетворения – пытаюсь заменить их другими, с больше вероятностью удовлетворения и меньшим риском для отношений. Отказывая себе в большем, добираю в малом…

Есть еще какие-то способы? Поделитесь?

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
В наше время остались люди, которые не знают что такое StarCraft ...
Случай в ресторане «На сегодня с меня довольно», — сказал инспектор Варнике, входя в ресторан после напряженного дня. Но не успел инспектор закрыть за собой дверь, как услышал громкий разговор. — Вы ведь еще заказывали свиную отбивную, — ...
Я стояла в городском парке и думала о  Кагуми какая она и какой она демон по силе и вдруг...... ...
Помогите пожалуйста советами- ребенок 1,2 года начал ходить по улице- детская площадка, песочница и вот это все. Как успокоить в себе внутреннюю чистюлю и отличницу и не пугаться когда ребенок падает лицом в песок, трогает его руками, берет в рот чужой грязный совочек и т.п. Понимаю, что ...
Сначала аналитик читал всякую дефектоскопию, прослезившись над "усталостью и живучестью металла", содрогнувшись от картины, возникшей в мозгу при прочтении фразы "Испытание клеевого соединения на сопротивление раздиру" и умилившись аккуратной строчке в технологической карте "Бобошка - 2 ...