Медведев поддержал идею сделать единый олимпийский проездной билет

топ 100 блогов Твоя закладка06.01.2011

Президент России Дмитрий Медведев поддержал идею создать единый проездной билет для гостей и участников Зимних Олимпийских игр 2014 года.

Предложение сделать единый олимпийский проездной билет, который позволит пользоваться всеми видами транспорта, внес  министр транспорта Игорь Левитин на рабочей встрече с главой государства.

"У того, кто приезжает на один день, такое право будет на один день. Все это зашивается в чипе и бейдже, который будут получать гости Олимпиады, чтобы они могли практически на любом виде транспорта перемещаться", - сказал глава Минтранса.

Кроме того, министр доложил президенту о планах автономной некоммерческой организации (АНО) "Транспортная дирекция Олимпийских игр 2014 года" закупить 1,1 тысячи автобусов, 2,2 тысячи легковых автомобилей и подготовить 8,5 тысячи водителей. По словам Левитина, для подготовки водителей будет открыта автошкола.

Он отметил, что созданная система движения общественного транспорта в Сочи станет постолимпийским наследием, а  после завершения строительства дороги-дублера Курортного проспекта основная магистраль города-курорта  будет отдана под общественный транспорт.

В ответ президент сказал, что транспорт имеет большое значение на любых олимпийских играх.

"Чтобы и город не парализовать, а с другой стороны - чтобы все гости чувствовали себя комфортно, чтобы они были развезены, чтобы не было пробок", - цитирует РИА Новости главу российского государства.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
...
СТИМУЛИРОВАТЬ РАЗВИТИЕ БЛОГА ВСЕМИ ВОЗМОЖНЫМИ СПОСОБАМИ МОЖНО ТУТ: https://yoomoney.ru/to/410011629971266 ...
Мировая пресса широко комментирует решение российского суда, признавшего Ходорковского и Лебедева виновными в хищении нефти. Другого исхода наблюдатели и не ждали: в современной России бросить вызов Путину - все равно что встать на пути танка. ...
Камера наблюдения одной из заправочных станций, запечатлела аварию, которая произошла пару недель назад в Рамалле. Водитель, на большой скорости заехав на "заправку", не справился с управлением и врезался в припаркованный автомобиль. После ...
Оригинал взят у mikhaelkatz в Вернувшийся из небытия Депутатский значок Верховного Совета РСФСР и орден Красного Знамени вместе с останками бойца, найденные в противотанковом рву под Ленинградом. Летом 2011 года фактически на южной окраине Санкт-Петербурга у Колпинского ...