рейтинг блогов

Медведев, непомнящий родства и того, что говорил год назад

топ 100 блогов burckina_new11.06.2019 Медведев, непомнящий родства и того, что говорил год назад
Дмитрий Медведев сегодня в ходе выступления на Международной конференции труда заявил о том, что не исключает в будущем четырехдневной рабочей недели, которая станет основой социально-трудового контракта.

По его словам, научно-технический прогресс приводит к сокращению не только рабочих мест, но также и рабочего времени, что способствует расширению досуга.

Это все в теории красиво, конечно выглядит, но не при капитализме, когда прибыль всё, а человек лишь инструмент для ее извлечения. И если человека можно заменить на робота, то выбор будет не в пользу человека.

Это конечно не призыв отказываться от роботов и прогресса, а призыв отказаться от капитализма, который ведет человечество к осуществлению самых мрачных антиутопий. Только при коммунизме будет возможно, когда вкалывают роботы и счастлив человек. При капитализме, когда вкалывают роботы, то человек оказывается без работы на улице.

Далее в своем выступлении Медведев привел пример того, как столетие назад Генри Форд решился сократить рабочую неделю с 48 до 40 часов, в результате чего получил впечатляющий рост производительности труда.

Медведев, непомнящий родства, а точнее ненавидящий нашу историю забыл упомянуть более ранний пример, когда одним из первых декретов Советской власти от 11 ноября 1917 года стал Декрет о сокращении рабочего дня с 11,5 часов до 8 часов в день:

Рабочее время, определяемое правилами внутреннего распорядка предприятии…, не должно превышать 8 рабочих часов в сутки и 48 часов в неделю, включая сюда и время, употребляемое на чистку машин и на приведение в порядок рабочего помещения.

И что наша страна стала первой в мире, которая законодательно сделала этот революционный шаг по очеловечиванию условий жизни людей, которые ранее существовали и ценились хуже скотов. Но Медведев, превративший вместе с Путиным людей вновь в скотов, никогда об этом не скажет. Они так и будут талдычить на пару с ним о "преступлениях" Советской власти, пока окончательноне уничтожат Россию и ее народ.

И самое главное: зачем в таком разе было поднимать пенсионный возраст, если научно-технический прогресс уже позволяет сделать 4-х дневную рабочую неделю? Так что Медведев или врет в очередной раз, либо не помнит того, что рассказывал нам год назад, поднимая возраст выхода на пенсию россиянам.

Лайкнуть на Дзен.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Применительно к Шелковичной улице этот эпитет можно использовать широко. Уклон самой улицы в нижней ее части, может и не самый большой в Киеве, но точно в пятерке. Ориентирована Шелковичная прямо на купол Верховной Рады. И она одна из самых красивых и атмосферных улиц города. Улица ...
В порядке оборудования квартиры девайсами отцепил в старой квартире от потолка карниз, отрезал от него кусок, перевёз в новую, отмыл, выволок шурупы, просверлил в потолке четыре дырки и присобачил пластмассовое изделие к потолку. После чего на ...
Субботний юмор:   ...
Дошла очередь до черники. Эту я годку я очень люблю и каждый год замораживаю столько, чтоб хватило до следующего ягодного сезона. Мне кажется, что я перепробовала уже все рецепты черничных пирогов. На сайте у Ани mrs_home обнаружила такой вкусный рецепт: помимо черники в его ...
Час назад снял вид из своего окна. Это лучший вид, который у меня был (в окне!)... Завтра с утра новые путевые заметки. ...