Медведчук и Илларионов - мы еще не начинали

топ 100 блогов prostopasha191417.01.2023 Теги: Путин Медведчук В последние дни в информационном поле - причем практически одновременно - появились 2 статьи. Принадлежат они:
первая - куму Путина, "украинцу" Медведчуку;
вторая - бывшему советнику Путина, а ныне ярому трамписту "американцу" Илларионову.

Людям, на первый взгляд, кардинально разным. Но почему-то продвигающим в своих статьях (пусть и в завуалированном виде) один и тот же путинский нарратив. Широко известный в виде фразы "Мы еще не начинали".

У Медведчука он выражается в намеках на его будущее гауляйтерство в оккупированной Украине, которая должна стать такой себе "демократической второй Россией" (не спрашивайте меня, как уживаются рядом слова "Россия" и "демократия").

У Илларионова продвижение "мы-еще-не-начинания" выражается более открыто - обещанием скорого "стремительного наступления России по всем фронтам" (о котором ему, Илларионову, непосредственно известно из "ежедневных заседаний Путина с военными").

Причем об этом тотальном "плане Барбарросса Илларионову известно, а всяким ЦРУ, Пентагону, МИ-6 и прочему коллективному военному и политическому руководству Запада - нет. Ну, во всяком случае, так следует из его статьи.

***

Что из этого следует? Очевидно, то, о чем писал Сунь Цзы:
- война - это путь обмана;
- делай вид, что собираешься наступать, если собираешься обороняться; делай вид, что собираешься обороняться, если собираешься наступать;
- показывай, что ты силен, если ты слаб - и показывай, что ты слаб, если ты силен.

Судя по статьям Медведчука и Илларионова - что-то у России неладно. И, вероятно, на глобальном, а не на тактическом уровне.

Иначе зачем выставлять на публику политический труп Медведчука? И почему Илларионов начал превращаться в  Вангу, которой известно то, что неизвестно всей космической разведке НАТО? Хотя в датах и масштабах прошлых атак последняя никогда не ошибалась и предупреждала о них заранее.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Тем, кто интересовался "а чей это рисунок и что это за зеленая дева с борзой" - посвящается ответ под катом :) Есть, оказывается, такой замечательный украинский художник-иллюстратор - Владислав Ерко . И многие из нас наверняка видели его ...
1. Продолжаем морсо-рейтинг лучших отелей. В прошлый раз мы познакомились с первой четверкой с конца. Сегодня промежуточный этап перед самым главным рывком для определения моих самых-самых, как говорят у нас в Бердичеве, "креме-ля-креме" ...
Немецкая газета « Sueddeutsche Zeitung » в материале « Die schwierige Frage der Munition » ( « Сложный вопрос боеприпасов » ) сообщила, что правительство Германии предварительно одобрило поставку на Украину старых танков Leopard 1, находящихся на хранении у предприятий германской ...
В прошлом посте я писал о мужской меркантилости. Действительно, некоторые мужики хуже баб бывают. Но про любимых теток я тоже отлично помню. Тем более, есть что вспомнить, 13 лет на сайтах знакомств дали обильную пищу для воспоминаний и размышлений. Вспомнил я одну историю. Весна далеког ...
Сегодня, кстати, митинг сторонников Путина и Медведева на Манежной площади. В день Конституции. Это очень тонко. Если учесть, что Конституцию они, свернув в трубочку, давно засунули туда, куда болельщики "Зенита" файеры прячут. Называется, кстати, ...
  • GolshevValera : RT @faberleonid: @paravouzique Надо пригласить Аркстивича в советники Медведчука. Через месяц весь мир будет уверен,что Медведчук и Янукови…

  • Vladimi31632224 : RT @varlamov: Что касается Медведчука. Раз он так уверен, что за него там миллионы, то надо десантировать Медведчука в Кировоградскую облас…

  • VladimirKot16 : RT @portnikov: Медведчук створює партію зрадників | Віталій Портников https://t.co/zBXcz1Xv8W

  • WwwGleb30aga : RT @i_korotchenko: Медведчук и вся эта кодла украинских «пророссийских» олигархов пусть идет по известному адресу!

  • SergUA777 : RT @DniproOlena: нагадую НЕупоротим ЗЕкоМандюлінам медведчук і СЬОГОДНІ володіє нарівні з бєнєю однаковими частками 1+1, єбломарафон - теж…

  • spb_nord : https://t.co/q2e7xUTG5k Forwarded from ФРИДРИХ
  • fontanka_news : Путин поручил стимулировать рост зарплат в России https://t.co/O8Edv5xV2m

  • NSlavisa : RT @tass_agency: Экономические итоги за 2022 год оказались лучше многих прогнозов. Об этом Владимир Путин заявил, открывая совещание по эко…

  • idartov : RT @Nevzlin: Под завалами дома в Днепре найдено тело годовалого малыша — Зеленского Никиты, пишет Правда Геращенко. Его отец тоже погиб. Ос…

  • Serega0401 : RT @R1ght_Now: «Путин выступит с очень важным заявлением по СВО на Украине 18 января». Объявит очередную волну мобилизации?

  • elenalll1976 : RT @YevhenJack: @netovetz не понял,а щас у власти не путин?

  • fat37000 : RT @GusevaOlyaa: Сегодня мы запустили большую кампанию #FreeNavalny. Как менеджер кампании, я особо переживаю. Это не просто проект, это…

  • SaorArt : @cryonicangel @xyz_bbabe @max_katz Вообще у меня нет цели оправдывать Россиян. Они во многом сами виноваты в своих… https://t.co/LaJjK8kXX3

  • DK4B1yPHDT4fSra : RT @RussiaWonderful: ПУТИН - ЭТО СЕКТА Посмотрите на тех, кто за путина - все признаки шизофрении и размытость индивидуальности присутствую…

  • KFM936 : Путин разрешил крупным компаниям в ряде сфер не учитывать голоса иностранных акционеров. // ТАСС

  • YevhenJack : @netovetz не понял,а щас у власти не путин?

  • ukrpopo76UA : RT @kamikadze_d: Доживёт ли Путин до Суда или его сдадут свои же? Кто хочет убрать Путина и что для этого делается? Всё в новом видео по сс…

  • Putifob : RT @NaSutkiOdessa: Французский генерал Мишель Яковлев : "Масштаб и количество стратегических ошибок, совершенных режимом Путина с тех пор,…

  • metallurgy_Geo : RT @Anna_Veduta: Стоны людей из-под завалов в Днепре — это одна из самых страшных вещей, что я в жизни слышала. Да будьте вы, устроившие эт…