Медленное умирание крымского консенсуса

топ 100 блогов kommari29.01.2017 Я вообще очень удивляюсь, зачем власть своими же руками разрушает то, чего она добилась в 2014 году, когда даже многие левые, еще вчера поддерживавшие Болотную, теперь поддержали позицию России по Крыму. Пусть и по другим причинам, но поддержали. Потому хотя бы, что миллионы людей смогли вырваться из того нацистско-местечкового дурдома, в который превращалась на глазах (и превратилась) Украина. При этом не испытывая никаких иллюзий по поводу самой путинской России.

И вот потом - доски Маннергейму и Колчаку, сумасшедшая Поклонская с иконой царю на празднике 9 мая, какие-то фантастические по своей дебильности предложения РПЦ или депутатов уже новой Госдумы. Недограф-антисемит Петя Толстой. Теперь вот Исаакий.

Совершенно ведь на пустом месте и совершенно не нужно самой же власти. Особенно в той международной ситуации, в которой РФ неизбежно оказалась.

А лучше всего это объясняет старая притча.

"Однажды лягушка гуляла по берегу большой и глубокой реки. К ней подошел скорпион. Он хотел переправиться на другой берег реки.
- Перевези меня через реку, – предложил он лягушке. – Давай, я сяду тебе на спину.
- Я еще не сошла с ума! – сказала лягушка. – Ты сядешь мне на спину, только я отплыву, как ты тут же меня ужалишь.
- Уважаемая лягушка, – ответил вежливо скорпион. – Если я тебя ужалю, ты утонешь, тогда утону и я, ведь я не умею плавать. А я совсем не хочу умирать.
Такие доводы показались лягушке очень разумными, поэтому она разрешила скорпиону сесть себе на спину.
Когда они были на середине реки, скорпион все же ужалил лягушку.
Умирая, она спросила:
- Зачем ты это сделал, ведь ты умрешь вместе о мной?
Скорпион ответил:
- Потому что я – скорпион."


Ну вот не могут они иначе. Ровно как и вышеупомянутый последний русский царь просто не мог сойти с дороги, которая привела его и его семью в подвал Ипатьевского дома. Так они устроены.

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Была версия, что вчера 10 баллов нам дали снег и хоккей. Ну, снег, это снег, а вот хоккей... Сегодня, как видите, 9 баллов. Снега нет. Вот вам и минус балл. Хоккей, по мне, вообще ни при чем. ...
...ещё до рассвета. Потихоньку, что бы не разбудить Наташку, варю себе кофе и кручу сигарету. Выхожу на балкончик, машу малость руками и ногами. А потом усаживаюсь, прихлёбываю, покуриваю и наблюдаю. Начинается очередной ...
Пиздец, самая большая тупость на свете - увлечение эко-био-органик-продуктами. Это такая феерическая тупость, что прям волосы на жопе шевелятся, когда про это слышишь. Впрочем, даже среди мудаков есть вскегда особенные мудаки. К ним, безо всякого сомнения, можно отнести тех, кто включает ...
Этот пост не про осуждение чиновника Роскосмоса, назвавшего жителей хрущевок «скотобазой». Кому надо - все уже осудили, выводы сделали и бесследно это не прошло - увольнение как мера наказания. Речь, скорее о том, как изменилась наша жизнь. Во-первых, еще лет десять коллективное ...
Много армейско-веселого . За отличное настроение спасибо aaastra ...