Мечтайте осторожно

топ 100 блогов otrageniya07.12.2019

Мечты сбываются, стоит только крепко пожелать! Не сомневайтесь, вы получите то, о чем грезите. Или почти то, ведь Создатель – великий шутник и шутки его иногда весьма злы.


Старшее поколение хорошо помнит прославленную гимнастку Елену Мухину. Большой спорт начинается с маленьких детей и тяжелой, подчас изнурительной работы в спортзале.

Ребенком, Леночка мечтала, как следует отдохнуть, выспаться. Возможность праздно лежать в кровати, была мечтой юной спортсменки. Она вспоминала о ней после перелома позвоночника и парализации.


Одна моя родственница с детства хотела, чтобы будущий муж её ревновал. «Ревнует – значит, любит», – полагала она. Любовь без ревности не внушала ей доверия, казалась ненастоящей, слабой, заурядной. С чего у неё возник такой бзик, уже и не разобраться, да и неважно. Главное – она замужем за жутким ревнивцем. У пары уже внуки растут, а страсти бушуют, не угасая. Женщина, что называется, ходит по одной половичке, старается мужа не провоцировать, но тому повод особо не нужен. Нервы супруге он трепет регулярно. А началось все с невинного, вроде, желания.


Малипусечная, крошечная, но своя, своя квартирка – давний предмет вожделения девушки, уставшей жить с властными родителями. Теперь она сама мать семейства, а вожделенная жилплощадь превратилась в проклятие: тесно, не развернуться. «Надо было мечтать о просторном доме!» – сетует бедолага, подбирая мебель для своих клетушек.


Однажды я просто взмолилась о спокойном отпуске с книжкой, на любимом диване. Хоть не весь, но половину отпуска я таки провела на нем. Правда, в жестоком гриппе. Формально все получила: никаких забот, диван и книга рядом. А то, что читать не могла по хворости – это, считай, придирки.


В общем, мечтайте осторожно. Как бы чего не вышло…

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Периодически выскакивают на горизонте шизоидные личности, которые сходу "накрывают" тебя матом, представляются Богом или замом, предлагают отдать им все деньги, перейти из одной секты в другую и тд тп. Но это ладно. Самые страшные, однако, те шизоиды, которые притворяются нормальными ...
"Здравствуйте, Лара! Читаю Вас не так чтобы давно, но вот наткнулась случайно - и очень отозвалось) Мне за 50, я "селфмейд"барышня, и почти всё в моей жизни сейчас сложилось так, как мне и хотелось. Может, чуть позже, но это вызывает во мне лишь лёгкое сожаление о том, что могло бы быть ...
Султан Селангора Шарафуддин с младшей женой Нур-Лизой (урождённой Лизой Девис), 2018 год Жёстко поступил султан Селангора Шарафуддин Идрис Шах с бывшим премьер-министром Малайзии сэром Наджибом Тун Разаком и его супругой леди Росма . Отобрал у них аристократические титулы ...
А305МР97 на стороне сил добра ) ...
Вечерний часик настал, и вот я, как настоящий гуру праздного сидения за экраном, решил поделиться с вами, мои верные читатели, своими размышлениями о том, как я отказываюсь присоединиться к марафону жизненных заблуждений. Ну знаете, тот самый марафон, где все бегут куда-то, не зная ...