рейтинг блогов

Юная грелка в постельке

топ 100 блогов otrageniya02.12.2019

Творческий дуэт arktal & gnomomamochka представляет:

Стоит расслабить булки, как непременно получишь промеж них по самые гланды. И ничему не учит ни история древних сапиенсов, ни отцовский ремень, ни журнал Мурзилка, ни даже устав Советской Армии. Каждый норовит проверить этот тезис на собственной шкуре и собственно, заднице.

Юная грелка в постельке

Популярный бард и борзописец, он же еврейский царь Давид, забывшись в неге верблюжьих ковров, упустил педагогический момент и поплатился. Собственный сын, наследник набора хромосом и престола, устроил Варшавское восстание и сверг папеньку с удобного насеста.

Папенька, конечно, отбился. У него было кем и чем. Своевольный и торопливый отрок погиб, но дело его продолжилось. Восстания шли потоком и вперемешку с войнушками, устроенными под шумок, любимыми соседями. 

Ну, не может ведь прилететь в межбулочное пространство одноразовым приветом. Они, эти приветы, любят массовость и масштаб. 

А пока Давид бился за упущенный порядок и пропущенную выгоду, пришла старость. Да не одна, а с немощью и сосудистыми заболеваниями. Мёрз сильно старикан. Не спасали не одеяла, ни старые жены (свежие были только наложницы, но после того, как их попользовал восставший сынок, весь кадровый состав был признан бракованным), ни чай с импортными грибочками. Доктора, чей главный принцип лечения всегда был «не навреди», придумали максимально не вредную терапию. Юную грелку «отроковицу девственницу» в постельку.

Прошерстили весь Израиль и нашли подходящий обогреватель — Ависагу Сунамитянку (ивр. Авишаг из города Шунем). От такой красоты всякого яйценосца бросало в жар. Предполагалось, что и Давида прожарит. Но... "царь не познал её". Всё ж таки, с холестериновыми бляшками и горячая красотка не справилась. Хотя старалась, да. 

Ну, а раз царь остывает, значит пора делить престол, казну и Ависагу. Точнее, не делить, а экспроприировать. И незачем ждать, пока Давид совсем остынет. Так решил следующий по старшинству отпрыск Адония и ощутил себя третьим царем Израиля со всеми вытекающими. И теоретически, он был прав. Только про весельчака Яхве наследник позабыл. Ну и у батюшки запамятовал спросить, как он смотрит на его кандидатуру.

А батюшка смотрел в сторону. В сторону Соломона (ивр. Шломо). Он давно обещал его матери Версавии, что трон достанется их общей детке. 

Адония подозревал, что его хотят обойти и отжать принадлежащее ему по праву старшего. Решил, что хватит тянуть кота за яйцо, надо устроить пир горой и заодно, прямо в угаре торжества, между перемен горячих блюд, помазаться на престол, пока это не сделал кое-кто другой из единокровных братцев. План отличный. 

Но Яхве! Этот шалун опять всё перекроил на свой лад.

Пока Адония рассылал пригласительные, пока разжигал мангалы и резал на кубики съедобную скотину, пока договаривался со священниками и неспешно выбирал парадные запонки, решалась судьба еврейской короны. На царском муле спортивных кровей в сторону источника Гихон несся Соломон со свитой, пророком Нафаном и банкой оливкового масла. Народ тоже подтянулся. 

По прибытию к запруде, не откладывая ни на минуту, Соломона помазали на царство. Радостные крики толпы, поздравляющие нового эффективного менеджера, были слышны по всей округе. Долетели они и до Адонии (звуковая волна хорошо проходит по открытым пространствам, без небоскребов). До гостей Адонии новости тоже дошли быстро. Шашлык остался не съеден, все разбежались, от греха и царского гнева подальше. 

Соломон, на радостях обретения царской власти, карать никого не стал и брата простил. Но затаил. И первое предупреждение занес в личное дело:

"если он будет человеком честным, то ни один волос его не упадет на землю; если же найдется в нем лукавство, то умрет".

Второе предупреждение обещало стать последним. А не экспроприированная Ависага обещала то предупреждение...


И вот, что мы еще наваяли в приблизительно хронологическом порядке:

0. Почти три тысячи лет назад (первая Библия) — https://otrageniya.livejournal.com/2188925.html

1. Не боги горшки обжигают (о честности) - https://otrageniya.livejournal.com/2205392.html 

2. Четыре тысячи лет назад или около того (Авраам) - https://otrageniya.livejournal.com/2198235.html

3.  На детях гениев природа отдыхает (Исаак) - https://otrageniya.livejournal.com/2211551.html

4. Третий патриарх (Иаков) - https://otrageniya.livejournal.com/2218719.html

5. Долгая дорога взад (Иаков) - https://otrageniya.livejournal.com/2221279.html

6. Один из двенадцати, зато самый-самый (Иосиф) - https://otrageniya.livejournal.com/2242564.html

7. Фаворит фараона (Иосиф) — https://otrageniya.livejournal.com/2246106.html

8. Моисеево детство (Моисей) — https://otrageniya.livejournal.com/2255001.html

9. Десять казней египетских (Моисей) — https://otrageniya.livejournal.com/2262395.html

10. Бей своих, чтоб чужие боялись (Моисей) — https://otrageniya.livejournal.com/2276779.html

11. Две каменных скрижали (Иерихон) — https://otrageniya.livejournal.com/2283214.html

12. Резня в Иерихоне (Иисус Навин) — https://otrageniya.livejournal.com/2290169.html

13. Завоеватели без страха и трусОв (Иисус Навин) — https://otrageniya.livejournal.com/2305248.html

14. А судьи кто? За древностию лет (Барак и Дебора) — https://otrageniya.livejournal.com/2316242.html 

15. Брачная шарада Самсона (Самсон) — https://otrageniya.livejournal.com/2325636.html

16. Привычные грабли Самсона (Самсон) — https://otrageniya.livejournal.com/2330276.html

17. Первый пророк вангует (Самуил) — https://otrageniya.livejournal.com/2344581.html

18. Первый царь евреев (Саул) — https://otrageniya.livejournal.com/2349318.html

19. Второй царь евреев (Давид) — https://otrageniya.livejournal.com/2359043.html

20. И опять про второго царя (Давид) — https://otrageniya.livejournal.com/2366837.html

21. Беглый царь (Давид) — https://otrageniya.livejournal.com/2376415.html

22. Царская пересменка (Давид) — https://otrageniya.livejournal.com/2378406.html

23. Новая столица (Давид) — https://otrageniya.livejournal.com/2383463.html

24. Как зачинался Соломон (Давид) — https://otrageniya.livejournal.com/2390126.html

25. Харассмент, инцест и прочий буллинг (Давид) — https://otrageniya.livejournal.com/2396727.html


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Несколько лет назад, выиграв грин-карту, вместе с семьей перебрались в Новый Свет. Через родственников нашли знакомых в Америке, которые готовы были нас встретить и помочь с первыми шагами на новом месте. Еще находясь в Минске, мы договорились об аренде дома и знали, куда едем: ...
Вот как решили бороться с терроризмом в Волгограде. Самый надежный метод: берешь вертолет, облетаешь с иконой вокруг города, толкаешь в очередной раз байку про облет Сталинграда, который и привел к победе Красной армии над протестантско-католическо-атеистической армией Гитлера и вуаля - ...
Вообще давно хотела спросить вас, народ: вы любите эпоху XIX века? Кто-то называет его галантным, кто-то - просвещённым, кто-то - временем научных открытий. Я вот не очень люблю, потому что это время, когда стали бороться с тем, чему я посвятила свою жизнь - мистикой, магией, ...
Срочно в номер и не пиздите потом, что я вас не предупреждал!!! 19.05.19 хрусты педальные/электрические и примкнувшие к ним самокатчики/электросамокатчики и прочие роллеры всех мастей плаанируют согласованное с схм мероприятие по осложнению жизни членам (хихи) руафты передвигающимся по ...
...