МЧ игнорирует день Св. Валентина

топ 100 блогов ru_psiholog15.02.2014 Пишу с пустого аккаунта.
Проблема, может, и не бог весть какая ужасная, но мне нужен взгляд со стороны.
Мы с молодым человеком встречаемся 3 года. В прошлом году в первый раз отмечали Валентинов день вместе, до этого проводили его в разных городах. Я решила устроить сюрприз: приготовила романтический ужин, организовала поход в кино. Молодому человеку все понравилось, но сам он никак меня не поздравил, чего не особо стеснялся. После я ему объяснила, что считаю этот праздник отличным поводом сделать друг для друга что-то особенное, я бы, например, порадовалась даже символической Валентинке от него. Он вроде бы все понял,инцидент был забыт на год.
В этот Валентинов день он позвонил, договорились после работы встретиться в ТРЦ. Как-то бесцельно побродили вместе по магазинам, потом я устала. Он предложил поехать домой.
Я расстроилась (попробуй тут не расстройся, когда вокруг толпы молодых людей с цветами, шариками и прочей милой дребеденью куда-то спешат), а когда он спросил, в чем дело, ответила, что мне грустно, потому что для него этого праздника второй год как будто не существует. МЧ разозлился - в ответ я получила: "это тебе что, день рождения,что ли!?" Меня это обидело, по дороге домой опять поговорили о том, что для меня важно его внимание в этот день и т.д. Его позиция: "это не праздник вообще, а сборище стереотипов, чтобы продажи стимулировать".
Я с ним была не согласна, поскольку он меня не балует сюрпризами обычно, а тут отличный повод показать, что вы друг друга любите. Результат - ссора и моя обида.
Когда приехали домой, не хотела с ним общаться, он начал рассказывать мне, что ему тоже много-чего не нравится, но он-то, мол, терпит. Теперь периодически спрашивает, типа, долго еще собираешься по поводу этого дуться?

А я не пойму, это правда конфликта не стоит? Но меня-то это задевает.. И как из этого конфликта выйти? Просто продолжить общаться, как ни в чем не бывало?

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
много комментариев я получила к посту про безвкусицу, многие со мной согласились, ...
Чудесного вам настроения! Приятного денечка, до краев наполненного радостями и благополучием! ...
https://t.me/tamerlanrussov/11230 По распоряжению Черновицкого областного тцк и сп в этом доме отключают канализацию! ЧП "регион-центр" устанавливает заглушки на канализацию в квартирах уклонистов от военной службы. Демонтаж заглушки осуществляются в течение 2 календарных дней после ...
Нигерийские власти утверждают, что перехватили российский самолет с крупным грузом оружия. Об этом в субботу, 6 декабря, сообщает местная газета Sun. По данным издания, самолет сейчас находится в городе Кано. Экипаж задержан и доставлен в следственный изолятор. Подробности о перехвате с ...
очень качественный криминальный триллер Mayor of Kingstown Канада , США 2021 IMDb: 7.8 Жанр: Драма , Криминал , Триллер Режиссер: Бен Ричардсон , ...