Маятник
a-nikonov — 17.09.2014
Боже мой, сколько радости у тех ушлёпков и прочих депутатов,
которые с восторгом говорят о 85% крымнашистов в России,
поддерживающих Путина и отравившихся угарным газом кремлевского
геббельс-ТВ! Им кажется, что путинская поляризация и радикализация
общества есть его, общества единение! А как же - ведь 85%
поддерживают народа и капают слюной восторга, исправно ненавидят
"укропов" и "пендосов", готовы (на словах) затянуть пояса
потуже.Между тем, периоды эмоциональных вспышек не могут длиться долго. Они закономерно сменяются откатом. И порой это плохо кончается. Мы помним, какой патриотический восторг охватил русское (и не только русское) общество в 1914 году. Сколько ненависти было к немцам и преданности отечеству и царю-батюшке. Какое было единение! Сколько добровольцев ушло на фронт защищать родину и славянских братушек!.. Ровно через три года Российской империи не стало, а по Европе прокатилась череда революций и свержений правительств.
Легкость, с которой православный народ отказался от царя-батюшки и от православия, поражала современником. А это был всего-навсего откат, мах маятника назад. От любви до ненависти один шаг, и в этом опасность сильных чувств.
Вот и теперь стоит только неумолимому катку санкций ощутимо ухудшить экономическое положение угорающей от фашистско-имперского восторга быдломассы, как ее настроение сменит не амплитуду, но знак - на прямо противоположный. И тот, кого они так любили, окажется главным врагом отечества.
|
|
</> |
Как работает беспроцентный период по кредитным картам и как избежать переплаты
Королевское платье 2025 года
Самые странные и нелепые исчезнувшие виды спорта
Три хита политики 2025: военный блок ГИК, восход Сомалиленда, атомная бомба
В предвкушении праздника
просто так
Покушать за спасибо (пожрать на халяву)
3,5 тонны китайской роскоши: как едет Tank 700 Edition One за 12 млн рублей
Прогулки по Улан-Удэ. Часть 3

