
Утреннее

Утро. 23 июня 2025 года. Понедельник.
С вами самый патриотичный блог в ЖЖ — Эхо Мацы.
Что у нас к этому часу.
Атака ВС РФ на Киев. Массированная и комбинированная БПЛА и баллистика(немного). Под сильнейшей атакой оказалась и Белая церковь, это Киевская область.
ПВО работало лучше, чем прошлый раз, это подтверждают спецкоры Эха Мацы, но пропущенных было немало.
На этот раз неожиданно много видео, настолько много, что некоторые блогеры просто кричат с утра : «Ау, СБУ...».
А СБУ отвечает : «В связи с отсутствием электричества, звонок не работает, просьба стучать по телефону».
Электричество и правда пропало в некоторых районах, но не масштабно.
Сильный удар был по Киевскому политехническому институту. Он на первом видео. Судя по всему, это бассейн, основные корпуса еще дореволюционной постройки, ну насколько я помню.
А это выход из метро «Святошин».
Значит опять был сильнейший удар по заводу «Антонов».
Стекла выбиты и в КНЕУ, это Киевский экономический университет, можно представить себе какой силы был удар по Политеху им. Сикорского, если КНЕУ находится в полутора километрах по прямой.
Но в целом цели понятны. Это места производства и сборки БПЛА, в Белой церкви был разрушен Механический завод, это тоже понятно. По Белой церкви официальная тишина, но сообщают, там просто невероятные разрушения.
Есть и другие моменты. Шевченковский район Киева.

Четверо погибших.
В целом можно сказать, что ПВО не может справиться с такими массовыми и комбинированными атаками.
Отвечать Киеву нечем. Это очевидный факт. Все рассказы о баллистике о тысячах БПЛА в месяц и другие байки, которые пихали осваивающие бюджеты местные «сикорские и антоновы» оказывались сказками и разводками. Нет ничего, кроме того, что Киев имел еще два года назад, а объемы производства никакие.
Те ТГ каналы, которые обычно каждое утро рассказывали об ударах по российским объектам, сегодня постят видео полигона в Николаеве и репортажи из Киева, вопрошая где украинская баллистика, ПВО и БПЛА...
Нету.
ВСУ попытались атаковать ФКУ «Комбинат Атлас» это Ростовская область, но даже там ПВО ВС РФ уже начинает справляться с БПЛА.
За ночь перехвачены и уничтожены 23 вражеских БПЛА над Ростовской, Волгоградской и Астраханской областями, сообщили в Минобороны России.
Сотни БПЛА и баллистика и 23 БПЛА половина из которых из говна и палок, как упавший на нашу деревню. Соотношение.
От така х@йня, малята.
Перенесемся на Ближний Восток.
Правильный вопрос.

Думаю, за всё должны ответить сионисты.
А глава МИД Ирана, Аббас Арагчи, уже в Москве

Иранский министр планирует встретиться с Путиным для обсуждения ситуации после ударов США и Израиля по ядерным объектам республики.
Будет просить помощи, мол должны, обязаны нам... Скажу так, долги отдают только трусы.
США уже заявили, что министр вошел не в ту дверь.
ВЭНС: «Наша позиция была предельно ясной: мы не хотим смены режима».
ХЕГСЕТ: «Эта миссия не была и не была направлена на смену режима».
РУБИО: Смена режима «определенно не является целью того, над чем мы здесь работаем».
ТРАМП:

«Политически некорректно использовать термин "смена режима", но если нынешний иранский Режим не в состоянии снова СДЕЛАТЬ ИРАН ВЕЛИКИМ, почему бы не сменить режим???»
Парам парам... Харам...
МИД Украины выступил с заявлением по поводу ударов по ядерным объектам Ирана:
«Иран является соучастником преступления агрессии против Украины. Иранский режим оказывает военную помощь России, включая поставки БПЛА и технологий, которые Россия последовательно использует для убийства людей и уничтожения критической инфраструктуры…
Украина, которая внесла наибольший вклад в ядерное разоружение в истории человечества, лучше, чем кто-либо, понимает уровень угрозы, которую представляет собой оружие массового поражения. Украина имеет моральное право заявлять, что ликвидация ядерной программы Ирана сделает Ближний Восток и весь мир безопаснее».
Израиль выразил Украине благодарность за поддержку.
Трамп в своем заявлении в Truth Social настаивает на том, что США уничтожили ядерные объекты Ирана, считая это "точным термином". По словам американского президента, удары США попали "в яблочко" и смогли достичь уровня ниже земли.
Трамп А мы будем ждать, чем закончится встреча Владимира Путина и Аббаса Арагчи, какие будут сделаны заявления, Иран главный и открытый союзник России, в общем посмотрим будут какие то конкретные шаги или просто слова поддержки и заявления, от этого сейчас многое зависит и не только в Иране.
Кит Келлог и сенатор Лидси Грэм уже просто рвут и мечут...