
Вечернее

Пятница, вечер.
С вами Эхо Мацы.
Что у нас к этому часу.
Историческая, на мой взгляд встреча в Турции. Пашинян и Эрдоган.

Заявлений после встречи не было, но нормализация отношений между Турцией и Арменией не может не радовать.
В Иране произошло землетрясение магнитудой 5,2 балла. Провинция Семнан. Это интересное место тут и космодром, и ракетный полигон, и многое другое. Возможно Иран форсирует создание ядерного оружия, Израиль сюда удар не наносил, по крайней мере такой силы.
Выступая в Совбезе ООН, и.о. посла США Дороти Ши подтвердила позицию Дональда Трампа: Тегеран обязан свернуть программу обогащения урана и отказаться от ядерного оружия.
«У Ирана уже есть всё для создания бомбы. Им осталось только решение Верховного лидера», — заявила Ши.
Иран отказался от сценария нулевого обогащения в ходе переговоров между министрами иностранных дел Ирана и E3, состоявшихся сегодня в Женеве.
Только что Иран сообщил о землетрясении магнитудой 5,22 в провинциях Тегеран и Кум, где находится укрепленный ядерный объект Фордо.
Украина ждёт гостей. Незваных. По предварительным данным около 250 БПЛА и ракетной атаки Ту-95МС и Ту-160 уже снаряжены ракетами Х-101.
Я не знаю что происходит с руководством Украины, но похоже контроль за ситуацией в отдельных регионах потерян окончательно.
Это Сумская область. С начала зимы там лежат «зубы дракона».

Из-за отсутствия фортификаций на Сумщине приходится сдерживать наступление ВС РФ людьми, а не оборонительными сооружениями, — DeepState.
И тут же в Глухове, это пара километров от границы с Россией проводят тендеры на благоустройство территорий и ремонт школы :))))))))))
Воруют все.
«Донни 2 недели» почему то молчит, то ли Шабат, то ли замышляет какое то коварство.
Владимир Зеленский назвал Владимира Путина «аятоллой», так и сказал «Ayatollah Putin» или «Аятолла Путин», даже не знаю, комплимент это или нет...
Вот пожалуй и всё.