Май 2014 года как апогей приглашений в пресс-туры, но из 11 приглашений - не подошло ни одно

топ 100 блогов puerrtto25.04.2014 Иногда читаю френд-ленту и по-дружески, по-белому завидую тем коллегам по "блогерскому цеху", у которых всегда есть время и что самое главное - желание, беспрерывно ездить в групповые пресс-туры. Наверное, это я такой асоциальный тип, что вот уже несколько лет не испытываю ни малейшего желания ездить в группе блогеров с гидом и следовать строгому графику поездки. А потом публиковать оговоренные 5-7 отчетов из серии "... в двадцатый раз в Праге, гид хороший, за организацию благодарю компанию Вася Пупкин". Ну и все эти тусовки, обязательные групповые фото для повышения рейтинга из серии "Я на фоне блогера Икс и слева от блогера Игрек". Все эти разговоры из серии "Я тут себе тааакой айпод взял на тест, девятиядерный процессор...". Тоска смертная. Или же меня настолько утомили люди, что скоро уйду в монастырь. Женский.

Другое дело, если предлагается не участие в унылом туре в страну и место, где бывал многократно и без них, а что-то действительно интересное: хотя бы просто бонусные авиабилеты туда, куда я сам захочу полететь. Или еще лучше - живые деньги, которые найду на что потратить. Или пусть тур, но в такое интересное место, в которое без тура не попадешь, какой-нибудь авиазавод. Но подобных предложений мало. А ехать по принципу "лишь бы на халяву" - не могу, времени жаль и скучно. Итак, ниже перечислю от каких предложений отказался на май 2014-го:

1. Франция, опять коньячный тур, в прошлом году трижды от подобного отказывался. Ну не люблю я алкоголь. Написать рекламную статью могу, но дегустировать не буду. А ездить в алко-тур без употребления напитков, так что это за тур?

2. Черногория - связывались почти месяц назад, отказался. Был в Черногории суммарно раз шесть, сам могу водить по ней экскурсии. Даже если меня поселят в отель 5* и будут халявно кормить - все равно не хочу. Другое дело, если в Черногорию заехать к друзьям, еще разок прокатиться в Албанию, спать до обеда - но кто же это позволит в пресс-туре?

3. Хорватия - обычный пресс-тур. Но в Хорватии бывал, чтоб не соврать, раз шесть. И в таких местах бывал, в которые никакой пресс-тур с роду не повезет. Вопрос - ну и нафиг оно? Чтобы кушать бесплатно?

4. Испания - пресс-тур, уныло, опять какая-то группа каких-то блогеров. Сам могу по Испании туры водить.

5. Одна крупная компания предлагает приложения на айфон (которого у меня нет), взамен везет на экскурсию в их офисы. Зачем мне их офисы? Разве что ради бесплатного билета в этот российский город-миллионник. Так ведь там график поездки, пресс-конференции всякие. Тоска.

6-11. подобная хренотень в том же духе.

Недаром говорят, что бесплатный сыр бывает только в мышеловке!

p.2 Еще нередко приглашают на пресс-конференции крупных компаний сотовой связи, или производителей электроники. Никогда не мог понять, а зачем мне это нужно? Послушать какого-нибудь дяденьку насчет планов развития условного оператора МТС на ближайшие годы? И что мне с этого? Или, недавно приглашали на пресс-конференцию компании Samsung, а когда я спросил, оплачивают ли билеты (решил, что хотя бы в Москву слетаю за их счет, взамен на свое участие), те сделали большие глаза "Билеты? Конечно не оплачиваем, это же ВАМ больше нужно". Мне? Зачем? Ответа не последовало.

p.s 2 И самое главное: а ведь прямо в данный момент, сидя в отеле в Пуэрто-Рико, я таки в поездке по приглашению. Но это поездка с большой буквы, ведь мне дали полную свободу, предоставив лишь билеты в те страны, куда мне самому хотелось! Благодаря этой поездке зафиксировал 113-ую посещенную страну мира, ею стала Гаити, а в целом в этой поездке посетил 14 стран Северной и Южной Америки. И это одна из лучших поездок в моей жизни, за что благодарю momondo.ru. Вот все бы так!

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Росстат выложил данные о жилищном строительстве в январе-сентябре 2017 года. По ним видно, что негативная динамика падения объемов строительства набранная с 2014 года никак не остановится: В результате в этом году будет построено меньше, чем в прошлом. А пока падение к октябрю ...
Сюжет: 2067 год. Страшные пожары уничтожают весь лесной покров Земли, а промышленность загрязняет воздух, в результате чего планета, окутанная смогом, буквально задыхается. ...
Приближается Хэллоуин, и пора подумать о своей резной тыкве Джека Фонарщика. Американец Рей Вильяфанье поднял резные тыквы совсем на другой уровень. Разрабатывая модели для DC и Marvel Comics, Рэй вырезает сложные и ужасные лица из тыквы. Его ...
В Чикаго «поджигают» железнодорожные пути, чтобы предотвратить задержки поездов из-за сильного холода (там аж минус 11). На самом деле, пламя исходит от газовых обогревателей, которые проходят вдоль рельсов и согревают их. Такой метод используют тут регулярно, отсюда — и огромное ...
В 2009 году в Магаданской области общие затраты на образование составили 3,7 млрд рублей, что на 11,6% больше в сравнении с 2008 годом. Как 4 июня сообщили корреспонденту ИА REGNUM Новости в пресс-службе администрации Магаданской области, об этом заявил ...