Мавроди обещает россиянам новую финансовую пирамиду, народ это заслужил!

Потрясающе, насколько народ невменяем и болен на голову. Да, давайте называть вещи своими именами, отбросим мягкие термины "народ наивен" и "народ добр". Нет, не добр и не наивен, наоборот, в массе своей болен жестокой ксенофобией к иноверцам и завистью к более богатым и успешным. Зачем вкалывать и учиться, когда можно лежа на печи стричь купоны? К сожалению. Даже могу предсказать, чем люди будут себя успокаивать, неся последние сбережения в кассу к Мавроди: "Одна бомба дважды в одно место не падает". А посему, мне лично не жаль тех, кто снова попадется на крючок жуликам. Пора научиться отвечать за свои поступки и набираться ума -
Да простят меня отдельные знакомые, пострадавшие от АО МММ, но для удобства буду называть данную категорию людей "баранами". Готов стерпеть обиду. Но лучше услышать это от своих, чем остаться без штанов повторно. Так вот, 26 августа 1994 года Фонд общественного мнения провёл Всероссийский опрос городского и сельского населения, задав гражданам два вопроса, касающихся деятельности компании «МММ». Отвечая на вопрос: «В истории с акциями МММ руководство АО „МММ“ — это пострадавшая сторона или мошенники?», почти половина (44%) опрошенных баранов посчитала руководство компании и лично Сергея Мавроди... жертвами(!!!). Во-истину, - "Идут бараны, бьют в барабаны, не понимают бараны, что барабаны из кожи баранов" (с) Брехт.
Не сомневаюсь, что за Мавроди стоят власти и в обиду его не дадут. Так было в 1994, тоже самое в 2011. Через его фирму чиновники отмывали деньги и с ними же он щедро делился прибылью. Кстати, отнюдь не случайно суд наказал его штрафом в размере... (вы крепко сидите на стуле?)...в 10 тысяч рублей. Да, я не ошибся. Именно так суд оценил нанесенный им вред вкладчикам и государству. И это на фоне 15 миллионов пострадавших. Не правда ли все шито белыми нитками?
А пока предлагаю вспомнить былое. И посмеяться над кажущимися такими наивными клипами АО МММ с участием Лёни Голубкова и Просто Марии. Смешно и грустно -