Мать Евгения Чичваркина найдена мертвой в квартире

топ 100 блогов ma_zaika04.04.2010






Читайте ma_zaika

art

ma-zaika
Следователи объяснили смерть матери Чичваркина гипертониеЙ

 








По факту смерти матери Евгения Чичваркина проводится проверка

 


Следственный комитет при прокуратуре проводит проверку по факту смерти Людмилы Чичваркиной, матери бывшего совладельца компании "Евросеть" Евгения Чичваркина. Ее нашли мертвой в квартире в субботу вечером. Женщине было 60 лет. По официальной версии она упала на кухне и ударилась головой об стол. Приехать на похороны матери предприниматель может, но в этом случае его ждет арест, говорят в правоохранительных органах. Ранее сам Чичваркин говорил в интервью, что в тюрьме его могут попытаться убить, чтобы заставить замолчать. 



Тело нашли 3 апреля в 18.30, сообщает официальный сайт СКП. Его обнаружила домработница, которая вошла в квартиру, открыв дверь своим ключом. К этому моменту, по словам судмедэкспертов, Людмила Чичваркина уже четыре часа как была мертва. Квартира, расположенная в доме 95 по Ленинскому проспекту, была заперта изнутри.


В СКП утверждают, что предварительный осмотр тела показал, что Чичваркина получила повреждения лобной области головы слева. Неофициально в правоохранительных органах сказал: "Женщина страдала гипертонией, могла потерять сознание, упасть и получить такую травму",— сказал собеседник агентства. Life News утверждает, что тело лежало на полу, вокруг было все залито кровью. "Похоже, что она сильно ударилась об угол головой и скончалась от потери крови", — рассказал источник издания. По результатам доследственной проверки будет принято процессуальное решение.


Бывший совладелец "Евросети" не верит в официальную версию. "Я не верю, чтобы человек могу удариться и вся квартира была бы в крови",— заявил Чичваркин Life News. По его словам, его отец и домработница побывали в квартире, видели, что там было, "не было похоже". Он напомнил, что телефонные переговоры его родителей прослушивались. На похороны он не приедет.


Семья Евгения Чичваркина


Евгений Чичваркин родился 10 сентября 1974 года в Москве.


Отец, Александр Александрович Чичваркин, был летчиком с сорокалетним стажем. Двадцать последних лет летал в гражданской авиации.


Мать, Людмила Геннадьевна Чичваркина, инженер-экономист в Министерстве внешней торговли (позже – Министерстве внешнеэкономических связей РФ).


Жена – Антонина, домохозяйка. Дети: сын Ярослав и дочь Марта..


Проститься с матерью или со свободой


Чичваркин обвиняется в России в причастности к похищению человека — экспедитора "Евросети" Андрея Власкина — и вымогательстве у него денег. Всего в деле фигурируют 9 подозреваемых. В декабре 2008 Чичваркин выехал из России в Великобританию. 28 января 2009 года Басманный суд г. Москвы санкционировал арест предпринимателя. 1 декабря 2009 года в Вестминстерском суде Лондона начало рассматриваться дело об экстрадиции бизнесмена на родину. В настоящий момент процесс отложен до 4 августа 2010 года: суду потребовалось время для перевода всех необходимых документов на английский язык. Источник "Эха Москвы" в правоохранительных органах заявил, что если Чичваркин приедет на похороны матери, его ждет арест.


Следствие относится к фигурантам дела "Евросети" сурово: бывшего сотрудника компании Виталия Цверкунова, обвиняемого в похищении Власкина, в конце сентября 2010 года не отпустили на похороны матери. Адвокат Цверкунов Марат Файзуллин сказал, что следователь отказался удовлетворить это ходатайство, не объяснив причин.


Официальная история дела "Евросети"


По версии следствия, начальник службы безопасности "Евросети" Борис Левин и его заместитель Андрей Ермилов организовали в 2003 году похищение экспедитора Андрея Власкина и требовали у него вернуть долги. В июле 2009 года Левина и Ермилова обвинили в ложном доносе, так как они подали в милицию заявление о том, что Власкин украл у компании телефоны, и в грабеже, так как у экспедитора отняли его машины. Сначала Евгению Чичваркину были предъявлены аналогичные обвинения, однако затем его переквалифицировали из организатора преступлений в пособника и его дело выделили в отдельное производство. Левин, Ермилов, Цверкунов, а также еще один сотрудник "Евросети" — Сергей Каторгин, который пошел на сделку со следствием,— находятся под арестом. В причастности к похищению Власкина также обвиняются еще 4 сотрудника службы безопасности "Евросети" и сотрудник УВД Южного административного округа столицы, они находятся под подпиской о невыезде.


Из интервью Life News от 4 апреля


Я не верю, чтобы человек могу удариться и вся квартира была бы в крови. У меня папа видел, что там было, Аня видела (домработница. – Ред.), когда она зашла, не было похоже. Ну, в общем, мама бы позвонила куда-то. У нее была старая советская вера в милицию. В скорую помощь она бы позвонила. Я не верю в ту версию, которая озвучена. Сотрудники из подразделения "К" хотят меня любыми путями вытянуть из Великобритании.


По версии "Евросети", Власкин похитил у компании крупную партию телефонов, которые он развозил. Компания пожаловалась в млиицию, и Власкин был объявлен в розыск, найден и передан в руки службы безопасности "Евросети".


Неофициальная версия дела


Чичваркин и другие фигуранты дела свою вину в похищении экспедитора отрицают. По мнению бывшего совладельца "Евросети", дело стало результатом его конфликта с подразделением "К" МВД, С 2005 года сотрудники отделения начали задерживать и изымать крупные партии телефонов, ввозимых "Евросетью" "под разными предлогами". "Сотрудники МВД предпринимали попытки извлечь прибыль из этих изъятий, несмотря на то что они были необоснованными и были предметом протестов со стороны в том числе и пользующихся хорошей репутацией производителей телефонов, таких как Motorola",— писал Чичваркин в своем сетевом дневнике. Когда он отказался платить и пожаловался на преследования, против компании завели дело.


Из интервью "Коммерсанту"


Меня вынудили, отъезд был спешным. В противном случае сначала была бы подписка о невыезде, а потом и вызов на допрос, например, 31 декабря... Но я жалею только о том, что мне не хватило силы воли уехать раньше. Здесь ни одна скотина не залезет мне в карман или не обшмонает машину, якобы проверяя документы, не подкинет хреноты в квартиру или офис. Никто не будет четыре часа курить в лицо что-то жесткое без фильтра, убеждая меня, что я — м...ак. Желания возвращаться нет, понимание этого пришло сразу.


По словам Чичваркина, чтобы снизить давление на него и сотрудников компании, он с партнером согласился продать "Евросеть" в 2008 году. Однако, после этого давление на Чичваркина, его друзей и коллег после этого усилилось. Чичваркин заявлял, что в случае выдачи его постараются убить в тюрьме или даже по дороге туда, "чтобы вообще ни слова больше не сказал". По его словам, ему предлагали отозвать запрос об экстрадиции и прекратить преследование в обмен на "нереальное количество денег, кратное десяткам миллионов долларов". Чичваркин уточнил, что эти предложения поступили ему по телефону, голоса ему показались знакомыми, говорившие не представились. Собеседники, по его словам, претендуют на деньги, которые он получил от продажи "Евросети".


Мать Чичваркина убили, утверждают блогеры


Пользователи Рунета, ссылаясь на собственные данные, утверждают, что смерть Людмилы Чичваркиной не была случайной


- Женщина страдала гипертонией, могла потерять сознание, упасть и получить такую травму, - сказали в милиции. Между тем, стол из квартиры был изъят на исследование, а тело женщины отправили на экспертизу. Кроме того, допрошена домработница Чичваркиной, обнаружившая тело.


Представители московских правоохранительных органов пока не рассматривают криминальный характер смерти матери Чичваркина, поскольку не обнаружили в её квартире следов пребывания постороннних людей, которые могли сильно толкнуть женщину и при падении она ударилась об угол стола. Следов борьбы при защите от осягательств посторонних лиц также не обнаружено.


Следственный отдел СКП РФ по Гагаринскому району проводит доследственную проверку обстоятельств смерти Людмилы Чичваркиной, сообщил официальный представитель столичного управления СКП Сергей Марченко. "По результатам проверки будет принято решение о возбуждении либо отказе в возбуждении уголовного дела", - сказал С.Марченко в воскресенье.


Между тем, блогеры Рунета, ссылаясь на собственные истчники, утверждают, что смрть матери Чичваркина не была насчастным случаем.


"Есть информация о том, что ее оглушили введением миорелаксанта в вену, затем ударили головой об угол стола, инсценировав несчастный случай. Тело сейчас в морге на Цюрупы, 3 (институт морфологии человека). Утром в 10 будет вскрытие, вскрывать будет Егоров. Пока проводится доследственная проверка, 105-я не возбуждена", - пишет пользователь Василий Якимец. Мотивы возможного убийства и его исполнители не называются.


Фото: РИА © Copyright Новости

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Актриса взрослого кино Эстоника вместе с подругами отправилась во Францию, чтобы лично поддержать российских футболистов на чемпионате Европы. За сборную России по футболу во Франции будут болеть петербургские порноактрисы. Чтобы мотивировать игроков к бескомпромиссной борьбе, они пообещал ...
i think jesus was a compassionate, super-intelligent gay man who understood human problemsце каже елтон джон в свіжайшом ...
1. Навальный не был отравлен (диабет, обмен веществ и т.п.). 2. Был отравлен, но не новичком (самогон, таблетки от похудания и т.п.). 3. Был отравлен новичком, но не у нас (в самолете, в Шаритэ и т.п.). 4. Был отравлен у нас новичком, но произведенным за границей (в Германии, в Литве и ...
Оригинал всех открыток. И две наиболее отпадные ...
Вот тут многие считают, что Юле подчас слишком сладко живется, а давайте я вам немножко о своей жизни расскажу, вот какая она сейчас, хотите? Ну поехали. Муж недавно сказал, что мы в Дубае почти 2 месяца, что мы за это время сделали? Все вокруг ...