рейтинг блогов

Масштабные учения украинских десантников

топ 100 блогов urb_a10.10.2016 Масштабные учения украинских десантников начались на Яворовском полигоне во Львовской области.

Десантно-штурмовые подразделения начали курс международных учений на Яворовском полигоне во Львовской области.

Как сообщает Військове телебачення України, бойцы крылатой пехоты пройдут комплексные учение длительностью 55 дней. В тренировках принимают участие военные из Канады, Литвы, Польши и Великобритании. За девять недель каждый десантник освоит разные типы стрелкового оружия и гранатометов, научится эффективно действовать в стрессовых ситуациях, оказывать медпомощь на поле боя, обучится передовым тактическим приемам. В программу учений включены взводные и батальонные боевые стрельбы с использованием бронетехники.



Резервисты 72-й ОМБр отработали преодоление обороны противника под прикрытием авиации.

На полигоне "Широкий Лан" резервисты 72-й отдельной механизированной бригады тренировались преодолевать оборону противника под прикрытием армейской авиации и при поддержке артиллеристов 40-й артиллерийской бригады.

Об этом сообщает пресс-служба Министерства обороны Украины.



"Стальные мышцы": танкисты Нацгвардии провели учения на Черниговщине.
Все танковые подразделения Национальной гвардии прошли слаживание и боевые стрельбы в поселке Гончаровское, вблизи Чернигова.

В течение трех недель экипажи боевых машин проходили теоретический базис и овладевали практическими навыками в пользовании, обслуживании и ремонте Т-64Б и Т-72Б



Начальник сборов, полковник Михаил Бутко отметил: "Ребята успели подняться на новый профессиональный уровень за время пребывания на полигоне. Сейчас у нас заключительный этап, на котором они должны провести стрельбы из штатного выстрела по целям на расстоянии 1500 и 1800 метров".

Подразделения Южного оперативного командования провели учения по форсированию водной преграды.
В воинской части оперативного командования "Юг" прошли учения по форсированию водной преграды с участием механизированных подразделений .

Согласно плана учений военнослужащие сходу форсировали водную преграду, после чего закрепились на противоположном берегу и подготовили плацдарм для основных сил. Личный состав подразделения с заданием справился на "отлично".

Масштабные учения украинских десантников


Спецназ Нацгвардии провел учения по десантированию на воду и прыжкам с высоты 2 км. ВИДЕО+ФОТОрепортаж
На днях на базе Александрийского аэродрома военной части 2269 Национальной гвардии Украины подразделения специального назначения выполнили прыжки с парашютом на воду, а также с высоты 800 и 2000 метров.

Об этом сообщает пресс-служба Нацгвардии.



"Целью проведения учебно-методического сбора является совершенствование навыков и повышение классной квалификации специалистов парашютно-десантной подготовки спецназа", - рассказывает руководитель сбора, начальник отдела противодиверсионной и воздушно подготовки полковник Олег Василенко.

"У каждого из них за плечами десятки прыжков с различных высот различными способами, но к каждому новому скачку и упражнению подходят так, как это важнейший экзамен в их жизни", - отметили в ведомстве.


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
     Я никогда до конца не мог понять женщин, и 101 год назад, 6 февраля 1912 года, родился один из примеров такого непонимания – будущая жена Адольфа Гитлера на полтора дня, Ева Браун. В ней удивительным образом сочетались тщеславие и ...
Заповедь "Не суди и не судим будешь" говорит о том, что мы не имеем права выносить кому-то приговор и вешать "ярлыки". При этом она совершенно точно не является оправданием для равнодушного созерцания на растущее зло, мол, это их выбор, мы не вправе ...
У беларуского руководства пошла непруха и отыгрываться оно намерено на людях. Повышение акцизов проехали. По введению автопошлины стопналожим. Теперь решили предпринимателям повысить единый налог сразу на 40% , а заодно и физлицам-непредпринимателям. В общем власти довели страну до ...
А хороший снимок получился у  Франс Пресс во время последних выборов в РФ. Путин - залог мира и здоровья наших детей и семей!_) ...
Отстал я немного от жизни. Обычно, для просмотра фильмов я покупал диски и смотрел через проектор. Благо дома домашний кинотеатр стоит. Но дисков накопилось столько, что в какой-то момент их просто некуда стало девать. Потому я начал скачивать фильмы для просмотра. А чуть позже и просто ...