Тафайте уше объединяйтесь с ээстониэй

топ 100 блогов urb_a08.10.2016 Не ожидал, что до украинцев так долго доходит. Это ж когда еще минские соглашения подписали, а они только сейчас поняли чо там к чему и удосужились перечитать.

Неудивительно, что то самое пресловутое соглашение об ассоциации с ЕС, так до сих пор не прочитали даже в их правительстве.
Тафайте уше объединяйтесь с ээстониэй
Семен Семенченко:
Но о минске:

Позднее "прозрение" лучше чем продолжение пути к пропасти. С завязанными глазами, ведя за собой весь народ. Единственная поправка. Нам ничего не навязывают "западные партнеры" и тем более никто не "насилует".
"Минские соглашения", а точнее "Мирный план президента Порошенко и мирные инициативы Путина" (официальное название документа), подписанные "представителями Украины" ИЗНАЧАЛЬНО предполагали именно такую последовательность. Амнистия террористам - особый статус- выборы на Донбассе - народная милиция из боевиков - народные прокуроры и судьи из убийц и насильников.
А уж потом "начало возвращения контроля над границей".

Любой депутат Верховной Рады, особенно из фракции БПП всегда имел возможность открыть эти соглашения и прочитать. Вместо этого им почему то хотелось верить в двухлетнюю телевизионную брехню про "сначала украинский прапор на кордоне", про "это просто децентрализация, там нет особых статусов", а также про клоунские "планы Анаконда".

Так что если начинать говорить с народом честно, то надо быть правдивым до конца, а не валить ВСЕ на РФ и "западных партнеров".

Позднее прозрение лучше чем продолжение пути к пропасти. Но оно требует решительных действий. Именно об этом мы говорим последние два года...
https://www.facebook.com/dostali.hvatit/posts/1269256149775823

Mustafa Nayyem:

Жестокий Минск, который нам навязывают

Сегодня узнал некоторые условия, на которых Украине предлагают двигаться в рамках Минских соглашений. И честно говоря, я несколько удивлен их циничностью. Подчеркну еще раз, это лишь некоторые детали, но и их достаточно, чтобы понять в какой опасной ловушке мы можем оказаться.

Украине предлагают начать выполнение политической части Минских соглашений при более чем странной конфигурации мер и шагов по обеспечению безопасности.

В частности, нам предлагают начать рассмотрение и принять закон о выборах на оккупированных территориях, а также изменения в Конституцию сразу после отведения войск на двухкилометровую зону.

При этом в предлагаемом варианте нет пункта о выводе российской военной техники и войск. Это предлагается компенсировать разоружением существующего контингента. При этом силы ЗСУ предлагается «убрать» в казармы, а военную технику на оккупированных территориях - не вывести! - а складировать в специально охраняемых seal storages.

В условиях - ни слова о контроле над границей. Причем не только украинскими войсками, но и даже миссией ОБСЕ (!), что, напомню, оговорено в п.4 Минских протоколов.

Дополнительным условием, конечно же, является перемирие. Но при этом - никаких гарантий соблюдения перемирия, и ни слова о последствиях для агрессора в случае, если это перемирие будет нарушено.

Продолжение давления на Украину в вопросе выполнения Минских соглашений в нынешнем виде чревато дестабилизацией ситуации в стране, последствия которого ни европейцы, ни американцы упрямо не хотят осознавать. Честно говоря, я удивлен: наши партнеры не видят, не прогнозируют, не понимают настроений, а иногда вообще создается ощущение, что воспринимают наши предостережения как преувеличение или метафору.

Между тем, любые намеки на возможность голосования политической части Минских соглашений в зале Верховной рады может привести не просто к протестам. Скажу прямо: на сегодняшний день попытка продавить через парламент изменения в Конституции и закон о выборах на оккупированных территориях без гарантий безопасности может привести к протестам, провокациям, общественному противостоянию, которые так или иначе делигитимизируют парламент Украины и президента Петра Порошенко.

Думаю, давно пора понять, что на дворе не 1994 год. Второй трюк с Будапештским меморандумом - гарантиям на словах, не обеспеченных конкретными действиями со стороны партнеров - не пройдет. (Напомню, что статус Будапештского меморандума был куда выше Минских соглашений - его официально и публично подписывали президенты четырех стран. А не лидеры двух террористических организаций, бывший президент Украины и посол России в Украине).

Пора либо признать провал Минских соглашений по вине России; либо искать альтернативу. В противном случае, это открытое изнасилование, которые мы не готовы простить. Ни сегодня, ни исторически.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
  Постоянные читатели хорошо знакомы с одним из многочисленных местных жупелов - понятием LongLife . Лет пятнадцать назад, его склоняли все кому не лень. Сейчас же он интересен только мне(?!). Я уже в которой по счету статье задаюсь вопросом: ребята, куда же вы все попрятались со ...
Японский трудоголизм подобен корейскому, китайскому и сингапурскому. Суть его сводится к необходимости интенсивно работать шесть дней в неделю часиков 10-12 всю жизнь. Трудоголизм вседа категорически приветствовался, был делом "чести, доблести и геройства", то теперь правительства ...
Посмотрите какое чудо я нашла Правда ведь они хороши? ...
Я такую белку никогда не видела: И не только белку: А вы кого необычно-черного (или необычно раскрашенного) видели? :-) Покажите? P.S. Миииимимииии! ...
Амаркорд / Amarcord / 1973 Элегантная синьора в красном – объект всеобщего вожделения и восхищения. Пышногрудая хозяйка табачной лавки, царящая в фантазиях мальчиков-подростков. Эти и многие другие замечательные эпизоды воскрешают в памяти легендарного мастера кино и оживают на ...