рейтинг блогов

Масло Mobil

топ 100 блогов figunet — 27.11.2017 — Авто

Масло Mobil

Значение масла для автомобиля можно сравнить с суставной жидкостью в человеческом организме. Отсутствие качественной смазки в обоих случаях приводит к печальным последствиям – боли в суставах и поломке двигателя из-за трения соприкасающихся частей.

Лидер смазочных материалов

Продукция компании ExxonMobil в рекламе не нуждается. В техпаспортах отечественных и зарубежных автомобилей она давно рекомендована – концерны Рено, Мерседес, Фольксваген, Опель, Пежо, Форд, Лексус, Порше. Ассортимент представлен тремя видами:

  • Super 3000,2000,1000;
  • Delvac;
  • Ultra;
  • Mobil 1.

Последняя линейка продукта приобрела наибольшую популярность. Рассматривать технические показатели и петь дифирамбы марке не будем, а разберем какое синтетическое масло Mobil 1 в Челябинске для каких случаев предназначено.

Что, когда, в какое авто заливать

Чистая синтетика имеет 4 разновидности. По заявлению производителей весь срок использования сохраняет вязкость, требуемый объем, экономит топливо.

  1. "Keeps Engines Performing Like New":
  2. "ESP Formula" – защита для сажевых фильтров дизелей и блок-носителей выхлопной системы бензиновых механизмов.
  3. "Advanced Fuel Economy" – экономит топливо и рекомендовано для японских, корейских моделей, использующих вязкость 0W-20 и другие марки с двигателями последнего поколения.
  4. "Specifically Designed for Vehicles 150,000 + km" – используется в авто, эксплуатировавшийся более 150 000 км, это специализированное масло Mobil 1 в Челябинске повышенной вязкости.

Особенность марки – отсутствие необходимости промывки мотора перед сменой класса продукта.

И немного о других видах

Для автомобилей, используемых в коммерческой деятельности разработана линейка Delvac – синтетическое масло применимо в дизельном турбированном и нет транспорте малой, средней, большой грузоподъемности. Подходит для сельхозтехники, спецтехники.

Разные стили вождения, разные автомобили поддержит группа Super:

  • 1000 – минеральное автомасло заливается в моторы старой конструкции, поддерживает дизель без сажевых фильтров, используется при спокойных условиях эсплуатации;
  • 3000 – синтетика для авто всех годов выпуска, легковых и малотоннажных грузовичков типа Газель, поддерживает бензиновые и дизельные двигатели;
  • 2000 – девиз продукта «умеренность во всем», полусинтетика гарантирует пуск в холодную погоду, но на экстремальное вождение желательно не испытывать, применяется в моторах ранних разработок легковых и малотоннажных авто, микроавтобусах.

Ассортимент смазочной продукции концерна ExxonMobil создан для всех видов транспорта, преимущество отдано линейке Mobil 1. Но положительные качества масло Mobil 1 в Челябинске показывает при применении согласно назначению и рекомендациям производителей. Иначе наступит разочарование.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Итак, мы должны вернуться в допетровскую эпоху , после чего, оттолкнувшись ногами ото дна, получим шанс снова подняться на современный цивилизационный уровень - я правильно вас понял? Андрей Кончаловский : На мой взгляд, это единственный ...
Что делают на этой фотографии мужчины?Кто живёт в этом городе тихо молчит и ждёт ...
Село Чулково до 1917 года входило в Липовицкий приход Муромского уезда Владимирской губернии. Находится на высоком правом берегу Оки, с которого открываются великолепные виды, очаровавшие Исаака Левитана и его спутницу. Однако мэтру отечественной живописи пришлось уносить ноги из этого ...
Спасибо marina ...
Интересуетесь историей? Милости прошу! ...