Маски сняты...

топ 100 блогов 201523.10.2016 Теги: Путин
Маски сняты. Британская Financial Times (FT) открыто предлагает российскому бизнесу убрать Владимира Путина незаконными методами.
С данным сообщением вышла "Независимая газета".

Западу  надоело  играть  с Россией  в политические шахматы и он переходит к переворачиванию столов. За маской джентльмена оказалась рожа бандита с большой дороги. Самая авторитетная финансовая газета Британии, отчаявшись изменить курс России, отбросив всякие приличия, открыто начинает внушать российским олигархам мысль о благотворности физического устранения Путина и приведения России в состояние покорности Западу. Вот текст статьи в "Независимой газете":
"Британская Financial Times (FT) предложила российскому бизнесу убрать Владимира Путина от власти – причем не вполне законными методами. «Неидеальная смена власти лучше, чем сохранение статус-кво», – уверены британские специалисты. Авторы FT заявляют, что «20 лет назад небольшая группа российских бизнесменов спасла страну» и сегодня «олигархам снова необходимо вмешаться». Англичане считают, что «олигархи должны идти на риск и организовывать смену власти в Кремле… в первую очередь из эгоистических интересов, как и в 1996 году» (цитаты по Иносми.ру).
Текст Financial Times с советами по организации переворота в России демонстрирует отношение многих западных экспертов к нашей стране. И это отношение наверняка неприятно удивит россиян. Из публикации Financial Times прямо следует, что западных экспертов совершенно не интересует стабильное и демократическое развитие России. Их цель – лишь изменить неудобную Западу нынешнюю политику России, пусть и совершенно недемократическими методами. А чтобы убедить в необходимости отстранения Путина, западные эксперты манипулируют фактами – или по крайней мере демонстрируют незнание базовых российских реалий.
Вряд ли кто-то в РФ сегодня назовет манипуляцию президентскими выборами 1996 года – вслед за FT – спасением страны от коммунизма. Напротив, искажение выборов-96 многие считают позорной страницей истории, сломом легальных механизмов смены власти, который имел далеко идущие негативные последствия. И разве можно сегодня считать спасением страны последующее банкротство олигархического правления, которое вылилось в обнищание большинства россиян и дефолт государства в 1998 году?
Удивляет и логическое обоснование необходимости замены Путина: в стране падают доходы граждан, ослаблен рубль, снижается ВВП – поэтому нам нужен олигархический переворот. Но ведь опыт российской семибанкирщины или практика олигархического управления Украиной прямо опровергают подобную логику.
Российский бизнес действительно страдает от санкций и экономической изоляции РФ. Но, во-первых, политика негласных санкций и запретов в отношении российского капитала появилась за много лет до присоединения Крыма. И, во-вторых, российские олигархи уже много лет сохраняют свои активы не путем организации госпереворотов, а с помощью тесного сотрудничества с властью, офшоров или смены российской юрисдикции.
Авторы Financial Times стараются разъяснить нашим олигархам их собственные интересы, ссылаясь при этом на опыт становления институтов в США. «Как пришлось понять в конце XIX века американским «баронам-разбойникам», после того как ты нажил деньги – любыми путями, – ты становишься напрямую заинтересованным в укреплении законности, защищающей твои активы», – объясняет FT. Однако практика последних десятилетий показывает, что эта аналогия на российской почве не работает. Наши «бароны-разбойники» пока используют более надежный способ защиты своих активов – через сотрудничество с действующей российской властью. Игнорирование этого факта заставляет задуматься: автор FT не знаком с фактами или специально манипулирует аргументами?
Большие сомнения вызывают и обещания скорой отмены санкций сразу после ухода России из Сирии или из Крыма. «Будут заключены договоренности об урегулировании конфликтов на Украине и в Сирии и о снятии санкций. На повестке дня вновь появится вопрос об укреплении связей с Европой», – предсказывает FT. После таких обещаний впору вспомнить знаменитые куплеты Семена Слепакова – «а что, блин, если нет?» А что, если внешнеполитическая капитуляция РФ не обеспечит процветания и превратит нашу страну в объект внешнего управления и эксплуатации?"
Я не знаю, как поступит Правительство России в этом случае. Вызовет ли посла Британии в МИД, закроет ли в Москве представительство  FT, подаст ли на неё в какой-нибудь суд. Соберётся ли возмущённая толпа перед посольством Британии и закидает ли её окна дерьмом. Я ничего этого не знаю. Кроме того, что я оскорблён.  Наглостью и скотским хамством британских финансистов. Я бы их очень хотел наказать. Больно. Так, чтобы они деньги теряли - самое большое для них наказание. Но я не знаю как это сделать. Полагаю, разведкам виднее. Но они без приказа не работают. Не думаю, что приказ последует. Но я обращаюсь к российскому обществу. Плюнуть в Британию мы пока можем. И навряд ли стоит с этим долго тянуть.
Александр Халдей

https://cont.ws/post/407529

http://www.ng.ru/editorial/2016-10-21/2_6840_red.html

Оставить комментарий

Посты по теме:

Радіо Свобода

"Путин – не Саурон"
Радіо Свобода
В то же время в редакционном комментарии издание называет сегодняшнюю Россию "слабой, небезопасной и непредсказуемой страной", отмечая, что, в отличие от позднесоветских вождей, Путин правит практически единолично, однако не может опереться ни на мощную экономику, ...

и другие »

RT на русском

Любимая угроза: Путин как главный герой обложек британских СМИ
RT на русском
Портрет российского президента Владимира Путина не сходит с первых полос западных СМИ. На днях The Spectator поместил на обложку коллаж с изображением российского лидера, в руках которого — планшет с логотипом телеканала RT. В субботу, 22 октября, увидел свет новый ...
Путин на всех обложкахMeduza
The Economist изобразил на обложке Путина в адском образеУКРАИНСКАЯ ПРАВДА

Все похожие статьи: 45 »

Lenta.ru

Путин сменил главу управления президента России по внутренней политике
Lenta.ru
Татьяна Воронова освобождена от должности начальника управления президента России по внутренней политике, ее место займет Андрей Ярин. Об этом сообщается в субботу, 22 октября, на сайте Кремля. Соответствующие указы подписал президент Владимир Путин.
Путин сменил начальника управления Кремля по внутренней политикеРБК
Путин сменил главу управления внутренней политики КремляТелеканал ДОЖДЬ (Регистрация)
Путин освободил от должности главу управления президента по внутренней политикеForbes Россия
РИА Новости -Аргументы и факты -РБК -Президент России
Все похожие статьи: 259 »
Архив записей в блогах:
Пока вы здесь тусовались и гоняли педерейру с карасем и прочими хихлами, я готовился, готовился и наконец приготовился. В 8:00, когда вышел этот пост, наконец то свершилось то событие, к которому я готовился три последних месяца. А может и больше. Чето и не помню уже. Причем апрель в ...
Вот всегда у меня неудачно с коллегами складывается. После весеннего корпоратива уже полгода в офис не крашусь. От ужаса. …Савелий, обычный офисный работник, казался мне вполне милым молодым мальчиком. Смазливый, подкаченный. Звезд с неба не хватает, конечно. Но, как говорится, скорее ...
Юзер putnik1 возмущается моей невыразимой подлостью http://putnik1.livejournal.com/2299880.html в связи с постом http://vadimb.livejournal.com/1986939.html о том, что предыдущий кавказский убийца в г.Пугачеве уже вышел из тюрьмы. Об этом написал журналист Антон Наумлюк со ...
Одним из ярких образов бесчеловечного сталинского террора, поднятого сектантами из недр секретных архивов ФСБ-КГБ-НКВД-ОГПУ был абсолютно абсурдный расстрел как всегда невиновного подростка-беспризорника.  Миф до сих пор висит на сайте «Бессмертный бардак» и со всей ...
20:46:50 DSC_5285 Taken on August 22, 2021 Nikon D60 ,18.0-55.0 mm f/3.5-5.6 ƒ/5.3 46.0 mm 1/125 400 Riga. signs of summer. Рига. приметы лета ...
  • alxopopov1 : RT @pervayas: Путин сменил начальника управления Кремля по внутренней политике

  • oldrus33 : Неужели Путин противНовороссии:придумав Минские соглашения накануне взятия Мелитополя и согласившись на введение вооружённых"наблюдателей" ?

  • mixail_1973 : RT @Neskuchniy911: Спросил я как-то Путина: Путин, почему ты не вдаришь по Украине? - А ты пробовал когда-нибудь вдарить молотком по куче г…

  • 201417ahmadj : RT @sham2cntr: #Сирия, #Алеппо | #Путин: "Гуманитарная пауза кончилась, дети. Продолжайте работать братья!" / #ВКС #РФ https://t.co/OCNVSqq…

  • ksenia85s : Буш президент РОССИЙ, Путин президент США

  • AlenaalElenaal : RT @metanoya777: Путин во время службы в Германии украл конспекты Гитлера http://t.co/UjLnNFjLhO

  • menuetka : RT @Elshad_Babaev: RT! Норд-Ост: 922 заложника, 42 боевика, 171 погибший. Вспоминаем как Путин потравил газом мирных жителей в Москве! htt…

  • ParaElFuturoo : RT @RT_russian: Секрет идеальной обложки: Путин, RT и побольше красного https://t.co/mpLt1fg4As https://t.co/ioZB7tyRzo

  • galla_dar : RT @VictorKvert2008: "Путин перебил репликой, но Порошенко в ответ прикрикнул на него: «Нет, ты просто перестань стрелять!» и Путин поджал…

  • EvGen1954 : @MRNChg ОЧЕвидность одна,27 млн нищих,60млн на грани нищеты,Россия становится лидером по ВВП в африканских странах,… https://t.co/4rHYVnqgO9

  • Sergey_Sergey_G : Когда #Путин думает об операции в музыкальном центре на Дубровке, его лоб покрывается испариной?! #НордОст. Или он уже ничего не чувствует?

  • ice_mi24 : RT @A_Vitauskas: МНОГОХОДОВОЧКА: Путин превратил всё население страны в соучастников своих преступлений. А покорный народец даже и не думал…

  • igrosomaha : @LenaOReilly @lexusarh2009 Путин, когда ты все успеваешь?!