рейтинг блогов

Маски надеть!

топ 100 блогов lena-miro.ru07.02.2021 Вторая волна пандемии идёт на спад. Большинство переболели, оставшиеся прививаются, и третья волна в марте окажется заметно слабее.

В общем, я чуть ли не первой била в колокола, рассказывая о грядущей пандемии с января прошлого года, и первой же хочу успокоить -- есть все основания считать, что всё закончилось или вот-вот закончится.

Маски надеть!
Можно снять? Не торопись. Фото: Соцсети

Понятно, что все радуются, но одна сегодняшняя новость меня озадачила.


Вирусологи рассказали, когда можно будет отказаться от масок.

Маски надеть!

То есть, уже следующий эпидсезон ОРВИ и гриппа мы снова встретим «голенькими».

Сопли польются в метро. В офисах снова раздастся кашель. В ресторанах, на стадионах, в салонах самолётов все друг на друга будут чихать.

Не спорю, обычная простуда -- не коронавирус. Тем не менее, она выбивает человека из строя на 3-5 дней, а старшее поколение даже иногда умирает от гриппа -- смертность от него никто не отменял.

Стоит ли отказываться от масок? В странах Азии, например, их носят, когда начинается рост сезонных простуд.

Я хочу, что пандемия имела хоть какой-нибудь положительный результат. Если в сентябре-октябре, в феврале-марте каждого года мы будем вводить масочный режим, это станет таким результатом.

Да и к болеющим людям, которые лезут к другим, было бы неплохо оставить нынешнее наше отношение -- с опаской на них стали смотреть, верно? Пусть надевают маску и идут лечиться домой.

Я считаю, что маски должны стать обязательным атрибутом общества в сезон ОРВИ. Их ношение следует объявлять указом правительства, а за отсутствие -- штрафовать.

Как вам такая идея?


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
У знаменитостей даже двойники не "простые смертные" :))отлично, я считаю :)м-да...если бы только внешне...я ...
Неспособность действовать спонтанно, выражать свои подлинные мысли и чувства и вытекающая из этого необходимость выступать перед другими и перед самим собой в какой-то роли – под маской псевдоличности – вот в чем источник чувства слабости и неполноценности.  ...
В середине лихих 90-х я был директором фирмы по продаже компьютеров - в Омске. Однажды случился вечер, когда предстояло выдать зарплату, но в кассе не было налички. В долгу я быть не любил, держать голодом персонал совести не хватало и тяжкую думу поэтому в себе борол. Мои бойцы, ...
        День только начАлся, а уже успел пересраться с множеством людЁв. Особливо настораживает крики одного приближенного к телу про :"Я тебя ссуку выипу,высушу и пОмиру пущу.."            Впрочем это не ...
Подумалось. А может это был просто промоушен от автоконцерна Мерседес Бенц? ;) Почему так подумал? Ну, как-то слишком много странностей. Первая из них: вы думаете, что люди, учащиеся на чекистов не понимали, что это вызовет медиа-шум? Ну, это знаете как блогерам дают бесплатно поюзать ...