машинотетрадка

топ 100 блогов ru_auto15.02.2010 Мне всегда очень любопытна реакция людей на разговор о деньгах и машинах. Это одновременно и всем очень интересно, и одновременно является источником множества комплексов.
Например, если предлагать знакомым какие-то рабочие классные способы экономить, реакцию людей можно разделить на два вида:

1. У меня все под контролем, я не буду считать копейки. Не-хочу-не-буду :)
2. Всегда еще заработаю.

А один мой знакомый считал каждую копейку, а ездил при этом на праворульной Subaru, обосновывая это тем, что на этом автомобиле ездить дешево. Намного дешевле, чем на других иномарках. Да, если она ломается, то ремонт встает очень дорого, но... машина настолько качественно собрана, что поломок просто не происходит. И до сервиса Subaru всегда доезжает сама. А расходники можно найти на разборах по бросовым ценам.
И, кстати, у опытных водителей я всегда вижу тетрадочку, в которой они фиксируют все-все расходы на машину. Как приятно иметь с ними дело при продаже-покупке, сказка!
А вы ведете такую тетрадку?

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
...
В 90-х я бесконечно верил англосакам. Они были моими кумирами. Я их защищал от травли недовольных реформами. Голосовал за Ельцина. Я и потом, мягко говоря недолюбливал Путина. Что было, то было. Что же поменялось с тех времён? Почему мои взгляды поменялись на прямо-противоположные? Всё ...
Неделя богатая на информационные анонсы и истории. В твитере Евгений ...
Теперь остается удержать эту ситуацию. Но это не локальный вопрос. Удержать ситуацию – значит не просто не допустить контратаки грузинских агрессоров. Сейчас нужно предотвратить массированное нападение со стороны США на территорию этих ...
...