Машина-зверь!

топ 100 блогов feona200310.10.2016 Появился у меня странный звук при езде. Заехала на сервис, машинку подняли, спустили, сказали: "Надо менять амортизаторы со стойками, но у нас нет, купите, привозите, поставим". Не было в это время в сервисе главного по тарелочкам администратора Альберта. И слова сии мне сказал просто мастер Вова.

Я такая деловая, порулила в магазин, впереди меня мужчина аж с рессорой от трактора Беларусь большой черной деталькой в руках зашел, за ним я. Продавец меня увидел, мужчину отодвинул, говорит: "В нашем магазине дамы вне очереди".

Я от таких комплиментов вся расцвела: "Мне бы эти, амортизаторы передние на Калину, если не путаю, сказали, что еще вроде стойки какие-то нужны".

Продавец сосредоточился и сказал, что таких нет, но он может заказать, но я обязательно должна указать, какие - конусообразные или плоские, газовые или твердые, ступенчатые или перепончатые, цвет розовый или зеленый.

"Аааааааааааааааа..." - убежала я из дамалюбивого магазина, прямиком в объятия Альберта.

Пожаловалась на его мастеров, что посылают наивных барышень невесть куда, невесть зачем, поплакалась в его жилетку комбинезон, что знаю, как выбрать мясо, знаю, как выбрать помаду, знаю как отличить кожаные ботинки от дермантиновых. Но вот что оказывается амортизаторы бывают разные на одну машину в мою легкомысленную голову не приходило.

Успокоил меня Альберт. Не надо вам никуда ездить, привозите машинку и деньги, все сделаем сами, а мастера Вову поставят в угол. И на самом деле такая неразбериха происходит из-за того, что в разные годы на машины ставили разные конфигурации, то такие как в 10-ке, то как в 14-ой, но с колпаками от 6-ки. А какие у меня, можно узнать, только подняв машину, открутив и разобрав полностью конструкцию.

Предполагаю радостные возгласы ненавистников отечественного автопрома, что все-таки сломалась моя Калина, что и следовало ожидать и так мне и надо. Но с меня как с гуся вода. Потому как, машине моей уже 7 (семь) лет! Свой ресурс, положенный ей автозаводом, отъездила, при этом страшно радовалась такому редкому чуду, как асфальт. А как лихо она преодолела 100 км под Ржевом по щебенке, размером с кирпич и в сообществе с фурами. Так что, машина-зверь!

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Она-то их точно видит)) Красивой вам зимушки-зимы, братцы и сестрички! И не мёрзнуть) ...
Итак, 25.09.2014 мы с моей френдессой the_paper_plane объявляем соревнование друг с другом. Задача: с 25.09.2014 по 25.11.2014 каждый из нас должен потерять 10% от массы собственного тела, нелегким путем диет и тренировок. Её задача - дойти с 68 кг до 61 кг. Моя задача - дойти со ...
Вчера на 3 канале показали, как российские "шейхи" отдыхают в Сен-Тропе. Виллы снимают самые дорогие на весь сезон, но живут лишь по несколько дней в месяц. Каждый день - гулянки человек на 60, вина дорогие - рекой, соревнуются, кто больше потратит. Заказывают самое дорогое шампанское - ...
У Ариши есть сосед по парте Ваня, высокий, растрепанный и очень симпатичный мальчишка с умными глазами. "Ванька самый крутой в классе!", - с гордостью говорит Ариша. Ваня делает Арише комплименты и таскает ей из дома вкусности. Девочки ...
Сегодня цветами меня просто задарили... Особенно, порадовала мимоза, своим ненавязчивым очарованием. Как же мне нравится её тонкий весенний аромат и милые пушистенькие шарики-цветочки... Честно говоря, к празднику 8 марта отношусь скептически - не то чтобы не люблю, но просто обидно же, ...