Машина уничтожения

топ 100 блогов sapojnik05.04.2010 В споре о том, кто же именно уничтожил 20 с лишним тысяч пленных польских офицеров (Катынь и другие, рядом расположенные места) - мы или немцы, лично меня вполне убеждает одно-единственное, чисто практическое соображение.

Напомню, "спор" (в котором, впрочем, активно участвуют одни только упертые постсоветские) идет о том, когда были расстреляны поляки: в 1940-м году подручными Берии или в 1941 (42) году немцами. Разница между этими двумя датами очевидна: 40-й - это МИРНОЕ время, осень 41го-42й - время, когда уже вовсю шла война.

При этом напомню еще один факт, который даже советские никогда не отрицали: все трупы, откопанные под Катынью, имеют аккуратные дырочки в черепе, в районе затылка. Как установлено, все эти люди были убиты выстрелом в затылок из пистолета "Вальтер".

21 тысяча человек, и у всех - аккуратные дырочки в затылке! Что это означает? На мой взгляд, одно это неопровержимо доказывает, что работали профессиональные палачи, влюбленные в свое дело, настоящие ударники палаческого труда. Это ведь ручная работа! Тщательная, даже с некоторым шиком. "Чтоб комар носа не подточил".

Ручная работа, требующая, в общем-то, значительных трудозатрат. Ясно, что такое могла позволить себе лишь специальная госслужба, располагающая как временем, так и кадрами, ставящая во главу угла ОСНОВАТЕЛЬНОСТЬ... И, с другой стороны - испытывающая некоторую стыдливость: понятно, что при таком способе убийства казнь происходит не в чистом поле, а где-то в особом помещении, после чего трупы свозят в яму (скорее всего, ночью) и закапывают.

Словом, работали именно в МИРНОЕ время: с чувством, с толком, с расстановкой. Работала МАШИНА, специально отлаженная под уничтожение больших масс "врагов народа". То бишь - Берия.

Допустим, что это были бы немцы. Насчет их гуманизма никаких иллюзий нет, но вопрос: стали бы они В УСЛОВИЯХ ВОЙНЫ возиться с ручной (!) работой по убийству двух десятков тысяч (!!) пленных? Чего ради? Ведь гораздо проще выставить партию пленных на краю рва - да и покрошить ее из пулеметов. Затем следующую партию - и так до тех пор, пока ров не наполнится. Быстро, просто, технологично. Более того, хорошо известно, что ИМЕННО ТАК немцы и делали - например, в Бабьем Яру.

А вот "казни" пулей в затылок - это как раз фирменный стиль НКВД, множество раз доказанный и показанный в местах других массовых захоронений. Понятно, что он характерен именно для МИРНОГО времени, когда спецмашина по уничтожению населения может работать не торопясь и тщательно.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Сегодня обновился Яндекс.Навигатор. Теперь можно скачать карты на телефон и весят они намного меньше. И обновляться будут сами) ...
Мне вот что любопытно по части глобального заговора. Ну ладно, глобальное потепление от нашего и вашего углерода - чушь собачья британских ученых, и все это прекрасно понимают. Всё это спасение климата практикуется в режиме "я знаю что ты знаешь что я знаю", но ведь практикуется же. ...
Напрасно думают те, кто хает Макаревича, что он «за киевскую хунту». Пацифистов как раз за то ненавидят воюющие стороны, что они — ни за кого из них. /.../ Вот поэтому как только рассосались в районе Славянска смутные люди с автоматами и появились менее смутные люди, принадлежащие всё-так ...
В беду однажды чуть не попала абсолютно бестолково, и вроде бы никто не виноват. Поехала в командировку на служебной машине в областной центр. Как потом выяснилось, вести машину должен был начальник гаража, но он не успел к утру с выходных проспаться и отправил единственного свободного ...
Решено: пока не изобретут трехэтажные вагоны, буду путешествовать на двухэтажных! И дело, конечно, не в большей пассажировместимости (мне и в одноэтажном купе не тесно), а в тех видах, которые открываются из окон второго этажа. Вот, например, короткая остановка в Рязани по пути из ...