рейтинг блогов

Маруськина школа-1

топ 100 блогов amarok_man16.09.2018

Маруськина школа-1

Сентябрь, все пишут про школы. А мы с Марусенцией что, рыжие? Только наполовину!

Ну и пусть собачий "сентябрь" был в июне. В школу-то мы пошли? Пошли. Как положено, с рюкзаком. И не только.

С очень выразительной первоклашкой) Тут ей 4 месяца еще.

- Что значит - сидеть? Как сидеть? Кому сидеть? Какая Маруся, нет тут никакой Маруси! Мать, что за...?

Маруськина школа-1

С выбором школы мы не сильно озадачивались. Отдали в ту же, куда ходил и Рыжий. Недалеко от моей деревни. Немного плутаний по огороженному комплексу поселков, правда обеспечены поначалу.

Маруськина школа-1

Можно приезжать на занятия, когда тебе удобно. Площадка и питомник на огромной территории, в лесу.

Маруськина школа-1

Маруськина школа-1

Мой любимый уголок)

Маруськина школа-1

Ну и самое главное - чудесный кинолог-учитель. Сколько наблюдаю за его работой с собаками, (а знакомы мы уже лет... лет шесть, да) такое ощущение, что он с ними на одном языке разговаривает.

Маруськина школа-1

Тут правда он разговаривает со мной. Очень доходчиво объясняет, что Шарик, ты балбес, бросай ружье, дурень, и всплывай поскорее не совсем правильно выполняю его команды. Поэтому Маруська криво выполняет мои.

Маруськина школа-1

Вообще на первых занятиях работа не только и не столько хозяина с собакой, сколько инструктора с хозяином. Как шилопопого щенка приучить по команде лежать на месте? Или сидеть? Или просто ходить рядом, когда вокруг столько интересного? Вот, например. Два "автомата Калашникова". Заряжены боевыми.

Маруськина школа-1

- Дмитрий, спрашиваю, крутясь рядом с ними с фотоаппаратом,- а что они так на меня смотрят - выразительно.
Дима, не поворачивая головы, - А они охрану объекта отрабатывают. Вы вплотную к ним не подходите.

Пока я шастаю по площадке, Рыжая вырабатывает выдержку и арийское хладнокровие. Только внимательно наблюдает, где я. Не то, чтобы очень соскучилась, но про лакомство в кармане уже просекла.

Маруськина школа-1

С ним веселее работать.

Маруськина школа-1
Познакомились с чудесным и позитивным "коржиком". Он "в армии". То есть на передержке и параллельно курс послушания проходит. Подарок для ребенка к шести месяцам совершенно отбился от рук. Был сдан в школу "благородных кобелей".

Маруськина школа-1

За первое занятие вымотались мы обе. В какой-то момент на команду - гуляй - после выдержки на месте Маруся посмотрела на меня вот так.

- Ой, все...

Маруськина школа-1

На этом и закруглились) Продолжение следует.

отсюда : https://paprika03.livejournal.com/50243.html

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
goloskuzbassa.livejournal.com/559.htmlОткрытое обращение Союза жителей Кузбасса к Президенту, ...
Оригинал взят у fortunka в Помогите нам выжить Дорогие друзья и читатели! Чтобы написать то, что вы сейчас прочтете, мне понадобилось почти три года внутренней работы и смены стереотипа "никогда ничего не просите". Я по-прежнему ничего не прошу ...
Сколько же вчера поприлетало в комментариях под моим постом о вернувшимся русском корабле в Севастополь, который якобы, по украинским СМИ был уничтожен. Мда... Удивлён количеству но не качеству. Больше половины я даже читать не стал ибо там по сути везде одно и тоже. Правда у меня ...
С Лизкой там были пять лет назад, тогда ещё покупали детский абонемент и катались весь день на карусельках. Периодически хожу мимо, когда езжу к своей любимой пациентке Фросе, и каждый раз думаю - надо бы с Лизкой приехать. Сначала хотела оставить это дело на пятницу, но посмотрела погоду ...
Все-таки наша прогрессивная общественность не лгать не может. Как им Солженицын объяснил, чем жизнь не по лжи кончается, так с тех пор не могут остановиться. Вот опять Мальгин. Разместил фотографии. Помпезное прибытие Патриарха в Брянск. ...