Марш мира

топ 100 блогов bash_kirka19.03.2014 Меня очень расстраивают ситуации, схожие с украинскими событиями. В основном, это касается отношений между людьми. Как там сейчас, кто не с нами, то против нас. Тот враг и его нужно унизить, избить, растоптать.

Ещё осенью началась массовая истерия в Фейсбуке, где манйданутые офисные клуши публично и пафосно отфренживали более здравомыслящих своих подруг и коллег. Так странно было на это смотреть, ведь это напоминало события Гражданской войны, где вчерашние друзья и родственники искренне возненавидели друг друга.

Одна хорошая девочка, назовём её условно Маша, придерживается креаклических взглядов. Это когда Путин виноват во всём, а нам нужно исповедовать концепцию Даю или несопротивления злу насилием. Пусть враг завтра придёт в Москву, поставит нас на колени, а мы будет кричать на из языке NO WAR.


В принципе, взгляды Маши - это её личное дело. У нас, в конце концов, свобода слова, и она имеет полное право исповедовать любую философскую концепцию, даже Тантру. Но почему Маша не готова спорить?

Девочка Ира не понимает этого точно так же, как и я. Поэтому она наивно попыталась сказать Маше: слушай, но ведь нельзя называть своего деда дебилом, и тем более, писать об этом в блоге. Нельзя оголтело подивать грязью тех, кто имеет отличное от твоего мнение. Нельзя отказываться от дискуссии, зашоривая глаза и наливая их кровью.

Конечно, девочка Ира получила от девочки Маши бан. Ведь философские концепции креаклического класса не терпят открытого спора. Творческие личности зомбированы мерзавцами, и мне их - креаклов, а не мерзавцев - очень жаль. Ведь они - зомби, неспособные к диалогу.

Но как бы мне их ни было жаль, недоумение моё всё растёт. Неужели наш взгляд на события может являться поводом, чтобы поливать нас говном? Давай, обольём грязью Иру, за то, что она имела наивность и желание доказать правду, открыть Маше глаза. Давай, приплетём сюда же заодно и Лену, которая ни сном, ни духом об этих баталиях, и обольём и её - не, ну а чо? Ведь прошлогодние грязные сплетни теперь очень в тему, да, Маша?

Это грязно. Но что меня радует, так то, что агрессия и непорядочность креаклов лично у меня не вызывает встречной агрессии. Я всё так же смотрю на них с сочувствием и даже сожалением. Как на слепого котика или больную собачку. Не все, к сожалению, способны оценивать объективно реальность, но не убивать же людей за это, не поливать же помоями, согласны? И это радует, в самом деле. Это говорит о том, что у нас Майдана не будет. И в этом наша заслуга - заслуга нормальных людей, что мы не реагируем агрессией на агрессию. И кто после этого бешенный хомячок?

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Готова картина "Рыба из Нарнии" По расцветке это типичная тропическая рыбка, таких расцветок немало. Параметры картины. Размер 44 см на 30см Схема моя 200 на 140 бисеренок Использовала 11 цветов бисера и 4 вида кристаллов Идея рыбы от художницы Юлии sdobnajbulochka . У меня получ ...
Любопытное изменение в церемониале празднования официозного праздника 4 ноября (который довольно плохо прививается среди народных масс, несмотря на потуги пропаганды). Видно, что "крымский" импульс 2014 года неуклонно сходит на нет: [...] В этом году администрация президента отказалась ...
Ну собственно вот... 1. Прививочно-пивной натюрморт © NickFW.ru — 23.05.2021г. Укололся сегодня утром второй дозой Спутника ... Что и решил вечером отметить кружечкой ...
Привет. Это мой третий день в этом сообществе и опять новое место, которое здесь еще не показывали. Я живу в Туркменистане, город Ашхабад. Два прошлых дня здесь . Давно хотела посмотреть это необычное место и наконец-то получилось, а получилось на Пасху. ))) Подробно о Дарвазе можно ...
О герцоге Бироне 3 декабря (по новому стилю) 1690 года родился Эрнст Иоганн Бирон, фаворит Анны Иоанновны. Труды последующих историков, а затем – писателей и кинематографистов, являют нам крайне мрачный образ десятилетнего правления этой императрицы, причём его с давних ...