"Марш миллионов": каникулы никто не отменял

топ 100 блогов teh_nomad13.06.2012 В Москве опять прошёл "марш миллионов". Состав выступающих был странный, каждый говорил о чем-то своем, и "пазл" совсем не сложился. Много наезжали на Собянина. Какой-то группировке властной он, видимо, перешел дорогу. Теперь в ходу не только иностранные гранты, но и свои кремлевские тугрики.

То ли от того, что мероприятие было коммерческим, то ли от того, что идейные застрельщики оппозиции объяснялись со следаками про миллион евро, завалявшихся у Ксюши Собчак, все прошло тихо, мирно и гладко.

Не было заказа на камни и драки с ОМОНом и чудесным образом не нужны оказались автоззаки. За митинг-страдание уже отчитались, теперь был митинг неизвестных. Вроде как гражданские инициативы "снизу". Расстаться решили надолго, аж до "днюхи" Путина. Время летнее – всем хочется отдыхать.

Кто остался в выигрыше? Власть? Не особо – она вообще больше зависит от цены на нефть и курса доллара, чем от цвента ленточек или меняющегося как в калейдоскопе состава ораторов. Оппозиция? Тоже вряд ли. Ее предводители хлопотали по коммерческим вопросам и о чем митинговали вообще никто не понял.

Наверное, вся эта ситуация на пользу только полицейскому караулу. Со всей очевидностью стало понятно, что омоновцы являются всего лишь жертвами провокаций, когда кукловоды работают на "жестокий разгон". Это подтвердил и самый правозащитный правозащитник Михаил Федотов, поделившийся своими наблюдениями: "Полиция действует профессионально и очень вежливо", И главное людям в погонах, наконец, дату спокойно отдохнуть от взаимных "измерений" кланов власти, Запада и прочих субъектов политики. И за это всем, конечно, спасибо.


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Какую чудесную Барби принесло френдлентой! Барби, Барби... Там в комментах верно сказали: ребята, это ж ...
Буэнас диас мучачос, синьоры и синьорины, боты, поисковые роботы и великей ...
Полиция городка Wichita, штат Канзас, продемонстрировала местным журналистам портрет предполагаемого уничтожителя марихуаны, которая хранилась в ящике с вещественными доказательствами. По мнению представителей правоохранительных органов, в ...
...
Чёрт, я тормоз! Долго не мог понять, кто есть ху Урсула фон дер Ляйен, пока не посмотрел «17 мгновений…» в цвете. Ну вот же она — слегка повзрослевшая, чуточку перекрасившаяся, но в глубине души такая же SS-Kriegshelferinnen , какой была бы в реальной жизни Третьего Рейха киношная ...