МарьСанна на линии

топ 100 блогов konkretny_11205.10.2022 Свершилось!

Масштаб этого дня, сидя прямо в нем и его проживая, пока осознать невозможно.
Поворотный момент истории растянется надолго, у нее свои секунды и свой счет мгновениям.

Но жизнь человеческая короткая, и всех, кто дождался этого дня, а люди ждали даже не с 14го, я поздравляю.

Я честно вам признаюсь, для человека, взрослевшего в 90е, то, что сейчас происходит, кажется почти что невероятным.

Ура!


***
Комментарии не от френдов буду расскринивать в ручном режиме, приношу извинения за неудобства, но вы сами видите, что творится, когда я этого не делаю и не имею при этом возможности мониторить комменты в реальном времени.


+++++++++++++

(Примечание мое – это по поводу признания «республик» на Украине).

В бложике еще много. Не то чтобы рекомендую, но так, для коллекции оставлю, исключительно из патриотических соображений – патриот патриоту глаз не выклюет. Прикол в том, что это – профессорша из Академии наук, патриотка, само собой, сидит себе на даче, квасит кабачки и посильно помогает благотворительно спасать несчастных кошек из Мариуполя (за что ей реальное спасибо, да).

Попутно упрекает русских мужиков, что они не так активно бегут в военкоматы.

Но я никого не осуждаю, я же не судья. Я просто тут подумал, что был не прав, защищая интеллигенцию в целом (хотя и сам к ней принадлежу). Чего я, добрый человек, пожелал бы МарьСановне (как она сама себя называет)? Как мне представляется, эта патриотка должна бы поехать на Украину на фронт санитаркой в добровольном порядке - там, если что, кровь с молоком, здоровая женщина, мне бы такое здоровье... И три дня выносить раненых бойцов с поля боя – с оторванными руками-ногами, ну и других, которые выглядят еще ужаснее. И вот только потом рассказать о впечатлениях и о патриотизме.

Это был бы такой Катарсис. И тогда все эти слова имели бы реальное значение.

Одна такая у нас уже была, правда с противоположным знаком. Елена Масюк, если кто помнит. Та Масюк, работая на канале Березовского, в прямом эфире центрального телевидения, очень много рассказывала про гордых чеченов, сражающихся за Свободу, и о гнусных русских – которые их безвинно убивают. Неплохие денешки получала, ага.

А потом ее «добрые» нохчи поймали и посадили на полгода в зиндан (реально) – со всеми вытекающими. И что вы думаете? Когда ее выкупили и из ямы вытащили – она сразу переменилась. Катарсис настоящий. Такой ненависти к чеченам, как в ее изложении, я не слышал… Да.

Мораль? А нету морали. То есть, но одна – тока тот, кто на фронте был, имеет право что-то тут говорить про благостность СВО и про «тыловых крыс». И еще про "мы". "Мы" должны, ага. А "вы" - должны? Вот товарищ Сталин ( и все его Политбюро) своих сыновей на войну отправили - и не в штабы, а на линию огня. В таком варианте они могли требовать что-то и от всех граждан (там и без этого вполне себе обошлось бы, с советским патриотизмом все было нормально, все все понимали, но все же - взяяли и отправили). А тут? 

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
23 ноября 2023 года принцесса Даница поделилась фотографией своей семьи. Тут же была фотография с двумя бабушками, но только одним дедушкой. Композиция необычная, часть персонажей выселена на балкон: А 22 декабря 2023 года отец малышки наследный принц Филипп разместил ...
Олимпийский факел в "Жигулях" взорвался? ...
Аварии на атомной электростанции «Фукусима-1» в Японии официально присвоен максимальный уровень опасности - седьмой. Об этом сообщает Gzt.ru. До этого самый высокий уровень опасности был объявлен при катастрофе на Чернобыльской АЭС в 1986 году. ...
Российский поп-король славится своим огромными тратами на гардероб 45-летний российский певец Александр Медведев, более известный под сценическим псевдонимом Шура, высмеял своего коллегу по сцене Филиппа Киркорова за коллаборацию с молодыми блогерами (в частности, тот записал трек ...
[URL=http://radikal.ru/F/s003.radikal.ru/i201/1005/8b/cdb7e5ff9016.jpg.html][IMG]http://s003.radikal.ru/i201/1005/8b/cdb7e5ff9016t.jpg[/IMG][/URL]Отношения занимают большую, если не важную часть нашей жизни, несмотря на может быть разочарования, незнание или недрстаток опыта, мы встречаемся, строим или ...