Маркеры чистоты в санузле. Чек-лист

топ 100 блогов daryadarya01.12.2016 Был у меня пост про уборку в ванной комнате. Если кратко, то я привожу в порядок сантехнику во время своего собственного купания. Закрываюсь и давай там творить. И не подумайте, что надолго. Если углубленно, то это десять минут, а для поддержания ощущения чистоты достаточно и парочки.

Задумала постец этот я давно, особенно желание написать приходит после посещения некотоорых гостей, хех. По горячим следам, так сказать. Итак, на что я обращаю внимание в ванной и какие места выдают несовершенства? Не буду говорить о точках, связанных с гигиеной. Ведь санузел пачкается не только в местах непосредственного использования. Из-за полотенец и влаги там очень много пыли. А где пыль - там нет ощущения чистоты. Непорядок (:

Маркеры чистоты в санузле. Чек-лист



1. В моем идеальном мире стиральной машинке отводится закрытое место, как встроенной посудомойке. Но в наших реалиях это редкость, поэтому машина стоит на самом видном месте. Под ней собирается самый ужс-ужс и порой из-под нее выползает. Еще у машин с фронтальной загрузкой сильно пылится стеклянная дверца. Снаружи пыль, изнутри налет от средств для стирки. А ведь приятно, когда стекло сверкает как хрустальный бокал.

2. Второе место, которое зачастую обходят - это подножка унитаза. Место стыка с полом. Гениальное изобретение - подвесная чаша, да еще и со скрытым бачком. Но спустимся же на землю и увидим, что в месте, где шурупы и выпускная труба несколько неидеально.

3. Кронштейн для туалетной бумаги особенно пылится.

4. Обладатели душевых кабин, регулярно моя поддон изнутри, забивают на его внешнюю оболочку.

5. Загородка для душа и плитка собирают брызги. У нас это матовое стекло, которое я санирую раз в неделю, а то и две. А между генеральной чисткой прохожусь с грубой губкой и жидким хозяйственным мылом Агафьи. Как раз пока действует бальзам для волос, я отмываю не сильно приставший налет.

6. В хроме кранов должно все отражаться. Для поддержания их блеска достаточно регулярно протирать их влажной микрофиброй. А когда нужно что-то более сильное - то рекомендую Санокс. Он вообще для всего прекрасен. Только обладателям старых чугунных ванн рекомендую брать не самые сильные версии и сильно разбавлять. Не изменяю этому дешевому средству много лет. Лучшее.

7. Замыленная сеточка или затычка в раковине.

8. Нет, по гигиене все же пробежимся. Место между сидением и бачком. И само сидение.

9. Внутренность чашки для ершика и его ручка.

10. Бывает такое, что корзина для грязного белья грязнее грязного белья.

11. Обилие редкоиспользуемых флаконов, стоящих на виду, которые примагничивают к себе нечисть.

UPD. от Лены: 12. Ещё зеркало бывает в брызгах как от воды, так и от пасты. Состояние плитки между зеркалом и раковиной, и мыльницы-стаканы.


Вроде все. Давайте дополнять (:

Всем Золушки,
ваша Дашэчка.

P.S.: Меня все это смущало бы только в моем доме. В гостях - да как угодно. Я не брезгливая от слова вообще. Но мысленно я все равно прохожусь по этим пунктам, и делаю класс хотя бы в своем воображении (:






Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
С наступившим Новым годом, друзья! Бессвязные фото неожиданно сложились в ряд. Тон праздника сложился, да и сам праздник удался! А поутру они проснулись... А какая собака мне на сапог наступила??? Не помню...на её счастье... Торт "Зимняя вишня". Это молодое лёгкое Абрау - ...
Хорошие новости пришли из Грибановки. Психиатрическая экспертиза признала, что Александр Кулешов (крестьянин, который, защищая свою беременную невесту от избивавших ее пьяных милиционеров, убил двоих из них и ранил третьего), совершил ...
Всем добрый день! Некоторое время назад поднимался вопрос о пользе/вреде витаминов. Кто-то привел ,как аргумент, статью в немецком журнале "Spiegel", где очень подробно описывается ситуация с "овитаминиванием" народонаселения, я со статьей ...
1857. Песня. Куда ты друг мой стремишься! На тот погибельный Кавказ... 1862. Медовый месяц. Они в разлуке изнывали, но горю наступил конец ... 1862. Новая песня. Куда приказный ты стремишься. Ужель во гибельный кабак? 1868. Малороссийская пляска. Одна гора высока, а ...
Все дурак, кроме я.Потому-то расскажу вам, как правильно уберечься от клещей. Во-первых, не называйте их насекомыми - клещи жуть как обижаются на незнание вами их таксономического положения и, мстя, заражают вас лайм-боррелиозом. Были бы большими, ...