рейтинг блогов

Мама - мамарихуана!

топ 100 блогов voxpop_6614.12.2019 Владение менее чем 57 граммами марихуаны будет считаться мелким правонарушением и караться штрафом, а не арестом. Выращивание пяти или менее кустов конопли в любом помещении, согласно новым инициативам, будет разрешено. Кроме того, из числа уголовно наказуемых преступлений будет исключено использование марихуаны в религиозных целях!

Марихуана1

Правительство Ямайки одобрило законопроект о внесении поправок в закон о лекарственных средствах, согласно которому разрешается хранение марихуаны в небольшом объеме и употребление этого вещества для религиозных, научных и медицинских целей.

Министр юстиции страны Марк Голдинг заявил, что законопроект будет представлен в сенате к концу недели, а к концу текущего года в парламенте страны уже могут начаться дебаты по поводу этой инициативы. По словам министра, законопроект предусматривает учреждение органов, выдающих лицензию на продажу и распространение марихуаны для медицинских, научных и терапевтических целей, передает агентство Ассошиэйтед Пресс.

Ьарихуана2

Это не первая попытка легализовать марихуану на Ямайке, однако в предыдущие десятилетия эти проекты неизменно отклонялись на стадии обсуждения из страха нарушить международные обязательства или навлечь санкции со стороны Вашингтона. Однако смягчение антинаркотического законодательства в самих США, где марихуана была частично легализована в ряде штатов, подтолкнуло власти государства в Карибском море к более решительным действиям.
«Нам нужно регулировать себя, чтобы получить выгоду от значительных экономических возможностей, которые появляются благодаря этой возникающей индустрии», — отметил Марк Голдин.

В США 16 штатов в настоящее время позволяют использовать марихуану в лекарственных целях, а в некоторых из них сейчас рассматривается законопроект о легализации использования марихуаны для релаксации, несмотря на федеральные законы, запрещающие такую деятельность.В Нидерландах в настоящее время идет война между владельцами кофешопов и властями. Владельцы кафе пытаются через суд блокировать решение правительства о введении запрета на продажу в кафе марихуаны иностранцам. В Мексике продолжаются кровавые войны, связанные с наркотиками – в разгаре борьба картелей за право контролировать тысячи тонн марихуаны, которые ежегодно поставляются на территорию США, контрабандой перевозятся через таможенную границу.

Считаете ли вы друзья марихуану страшным наркотиком, с которого зачастую "все начинается", или...?

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Интурист хорошо говорит. Особенно про 10% которые реально поддерживают Асада http://youtu.be/F0-aSgGweC0 от larry_bc А вот тут приближенная к Асаду Анхар Кочнева очень хорошо описывает как живут эти 10 процентов и что они едят в ресторанах. Со стороны ...
Путешествие по Исландии - это путешествие на другую планету с лунными и марсианскими пейзажами, водопадами, падающими со скал, и горячими источниками, бьющими из-под земли, переменчивой погодой, про которую сами исландцы говорят: "Если вам не нравится погода, подождите минутку", - и ...
Трамп-то почему разбушевался?   И тут собака  зарыта. Большая. Потому что если на фоне истерики он "сработает на опережение" - то это он, родимый, оъявил, первый! Не дожидаясь конгрессменов родимых. Сам объявил - между прочим, захотел - сам и снял. Ежели пятки жечь не будет ...
... [читать полностью: примерно 100 ...
Вот почитал комментарии: http://spb-auto.livejournal.com/21987521.html Большинство клянёт активистиков, наклеивающих обидные наклейки на неправильно припаркованные машины. Дескать, бить их надо. Но ведь люди в комментариях сами вряд ли позволяют себе парковаться, ...