Слово пастыря
![топ 100 блогов](/media/images/default.jpg)
![Снимок ÑкÑана 2015-02-20 в 11.07.09 Снимок ÑкÑана 2015-02-20 в 11.07.09](/images/main/slovo-pastirya-044467.jpg?from=http://ic.pics.livejournal.com/avmalgin/6046593/1644594/1644594_original.png)
- Что же будет с душой наших детей в том мире, куда мы собираемся сбыть их навсегда? Ведь это всё страны традиционно католические, а ныне – тотально «постхристианские». Там везде детей развращают «секспросветом» в школах, а то и в детских садах. В лучшем случае наши дети – Бог даст, уже крещеные, православные, – попадут в верующие католические семьи. Они заведомо лишаются главного – быть православными людьми. То есть мы лишаем их главного права человека – свободы совести. Возможности любить свою Родину, говорить и думать по-русски, дышать русским воздухом, общаться с русскими людьми, черпать нравственные понятия из сокровищницы великой русской культуры. Весь образ жизни, всё воспитание и образование их будут проходить в полной изоляции от Родины, от своих корней... А ведь как бы ни были важны вопросы материальные, социальные, любые другие, – вопросы души все равно всегда остаются главными для человека. В этой жизни и, тем более, для жизни будущей.
В Думе, в Министерстве образования и науки, надеемся, есть верующие люди – те, кто понимает, что главное для человека – спасение его души. Можно надеяться, что они будут исходить из этого, главного?
ОТСЮДА
|
</> |