рейтинг блогов

Маленький сверлильный станок

топ 100 блогов ammo109.01.2021 После того, как я шесть раз подряд безуспешно пытался просверлить три отверстия 2 мм в ряд, я понял, что такому криворукому, как я, без сверлильного станка никак. :)

Маленький сверлильный станок



Нашёл на Aliexpress вот такой станочек за $65.60 (~5000 руб) и чуть его не заказал сегодня утром.

Маленький сверлильный станок


А потом поехал на радиорынок и обнаружил там два гораздо более основательных с виду станка за приблизительно те же деньги - Dacheng ZB2506 и BG-5158A.

Маленький сверлильный станок


Попросил включить оба. Правый, который был на 500 рублей дороже, работал гораздо шумнее и у него "бил" патрон. Решил брать Dacheng ZB2506 за 5000 руб. Вместе с продавцом собрали из двух станков один хороший (у одного была кривая станина, "гулявшая" на столе, у второго немного "бил" патрон).

Станочек маленький и легкий - всего 3 кг, патрон 6 мм, стол станины 17x17 см. Справа ручка включения и плавной регулировки скорости. У станка есть три передачи (0 – 5000, 0 – 6500 и 0 – 8500 об/мин), они переключаются перестановкой пассика.

Маленький сверлильный станок


Хоть станок и очень китайский и дешёвый, люфтов нет совсем. Пластиковых деталей, кроме верхней крышки, тоже нет. Станина, обе штанги и механизм опускания стальные (магнитятся), корпус не магнитится, но тоже металлический.

Попробовал просверлить алюминиевый уголок. Отлично сверлит - быстро и точно.

Маленький сверлильный станок


Посмотрел цены на этот станок в интернете и удивился: его продают по цене от 7 500 до 15 774 рублей (!). Только в одном месте он стоит 4999 рублей, там я его и купил. Ссылку давать не буду, если надо сами найдёте в поиске.


© 2021, Алексей Надёжин




Десять лет я каждый день пишу о технике, скидках, интересных местах и событиях. Читайте мой блог на сайте ammo1.ru, в ЖЖ, Дзен, МирТесен, Telegram.
Мои проекты:
Lamptest.ru. Тестирую светодиодные лампы и помогаю разобраться, какие из них хорошие, а какие не очень.
Elerus.ru. Собираю информацию об отечественных электронных устройствах для личного использования и делюсь ей.
Вы можете связаться со мной в Телеграм @ammo1 и по почте [email protected].

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
На фото Екатерина Бубнова — водитель троллейбуса из города Коврова Владимирской области, мать двоих детей. Внезапная слава свалилась на неё после того, как она исполнила ведомственную инструкцию , которая запрещает "движение троллейбусов, если дорога покрыта водой (или мокрым снегом) ...
Вадим Мулерман, оказывается, давно вернулся из американской эмиграции. Живет в ...
— Забудьте об этом. Раскаяние — самая бесполезная вещь на свете. Вернуть ничего нельзя. Ничего нельзя исправить. Иначе все мы были бы святыми. Жизнь не имела в виду сделать нас совершенными. Тому, кто совершенен, место в музее. Ремарк ...
ИЗ ОБРАЩЕНИЯ ГЕНЕРАЛА ДЕНИКИНА, 1946 год. "…Ничто не изменилось в основных чертах психологии большевиков и в практике управления ими страной. А между тем в психологии русской эмиграции за последнее время произошли сдвиги неожиданные и весьма крутые, от неосуждения большевизма, до ...
Я представляю себе совещание у президента, на котором он сообщает, что ожидается угрожающее приближение астероида к Земле. Сообщив новость, президент смотрит на присутствующих, но на каменных лицах ровным счётом ничего не отражается: не ...