маленькие художники

топ 100 блогов ya_karnavalova13.12.2014 Когда-то в школе меня очень обидела мой учитель рисования. Она сказала, что у меня нет таланта. После этого я никогда даже и не пыталась что-то нарисовать.
Мне кажется, что очень классно быть художником! Распсиховался – выплеснул всё на бумагу, огромная радость в жизни – нарисовал, влюбился – выразил чувства на холсте. Ну ведь классно же!
маленькие художники
Правда вот искать тайный смысл в картинах я никак не умею. Никудышный из меня ценитель искусства, который с интересом разгадывает квадрат Малевича, например. А портретов я и вовсе боюсь (тут меня поймёт тот, кто читал Гоголя :D)! Ну а вот пейзажи и картины моря – это красота!
Талант губить нельзя в детстве. Нужно стараться разглядеть в детях что-то особенное. Может я это... «я художник, я так вижу»?:)
В нашей стране очень много маленьких талантливых художников. Вот например в Петрбурге сегодня чествуют победителей конкурса «Уникум». Одаренные дети из каждого уголка России представили свои работы на этот конкурс в трех номинациях - изобразительном и декоративно-прикладном искусстве и фотографии.
"Талантливых детей находят даже в самых отдаленных уголках страны, где нет художественных школ, - заметила замминстра культуры. - Это чрезвычайно важно для такой страны, как наша".
Вот! Поддерживаю! Так и нужно! Министерство кольтуры хорошо делает своё дело. Не то что мой учитель…

Работы детей представили и в Европе. Надо сказать, что любители искусства оценили культуру России и предлагали немаленькие деньги за их творчество.
Только вот сколько я ни смотрела – так и не поняла, где нам-то можно посмотреть эту выставку. Может быть кто-то знает, где она проходит?

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Из комментов вытащил на пикабу. Я вот услышал однажды крики с улицы. Мол "насилуют, помогите". Выбежал на улицу. К слову, выбежал я не один - подбежали еще парни которые стояли неподалеку и курили. Выяснилось следующее: парень поссорился с девушкой. Пытался помириться. Та сказала, что ...
На мысе Пур-Наволок в 1584 был основан первый морской порт России.  ...
Как видите, у них все более менее в порядке, Аркадьич даже улыбается радостно, в присущей лишь ему одному обаятельнейшей манере. Всем привет передают огромный и спасибо за то, что не остались равнодушными и так сильно помогли и словом и делом отряду. В победе все уверены, как никогда. ...
попросили запостить. Мужчина ищут двух нестрашных лесбиянок для ...
Ось, надибала цікавий списочок "русскіх гєнієв" Петр Багратион – из рода грузинских царей; Михаил Барклай де Толли – из шотландского рода; Сергей Витте – потомок выходцев из Голландии; Феофан Грек – родом из Византии; Бартоломео ...