люди, поддердите мать месячного младенчика, а?

топ 100 блогов malyshi17.01.2014 Знаю, что здесь очень много людей, которые могут поддержать новоиспеченную маму своими историями.

Сразу говорю, мама не я.. мама - моя безЖЖная подруга.

В общем, ровно месяц назад на свет родился мальчишка. Беременность и роды хорошие. Мальчик выписался из роддома с понижением в весе (в пределах нормы), по итогу - 3180 гр (худенький, рост 52 см). В роддоме дали из бутылки молоко (мама сцеживала и давала, т.к. ребенок не мог схватить грудь).
Ребенок висит долго на груди, реагирует на рацион (гороховый суп дал "хороший" эффект, например), реагирует на смену погоды, не ведет себя как "надо малышу такого возраста" (есть, спасть, какать), требует много маминого внимания, мало того, младенец не покрыт перевязочками (т.е. ребенок еще не пухленький). Грудь у мамы не фонтанирует молоком (но, младенец реально много времени на груди). Какает и писает хорошо. Активный, улыбается, во сне смеется. Еще не взвешивали.
Короче: мама подруги, ее подруги, короче все в ее окружении, настаивают на введении смеси. Типа ребенок, будет набирать, будет спать (а то мешает всем). Также настаивали на дополнительном поении водой (из бутылки), пустышке.
После определенных мучений в течении нескольких дней, ребенок на груди. Смесь стоит пока в шкафчике, но каждый день кто-нибудь в очередной раз убеждает, что надо ею докармливать (уже попытка была, младенец не взял).
Мама уже на грани нервного срыва, честное слово. Реально боюсь, что молоко пропадает.

Я ей привожу примеры из своей жизни (у меня 2е детей), но нужна еще поддержка. Поделитесь примерами, как вам удалось успешно вскормить детей и как удалось отбиваться от доброжелателей (а все ж и правда только добра и желают).
И как вычислить реальную необходимость введения смеси? Может я как раз ошибаюсь?

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Никакой жары и дождик моросит
Девочки выложили пару своих фоток с отдыха в фесбук. В пост призываются "ябывдулы" Источник ...
Вчерашнее прибытие в аэропорт "Борисполь" засидевшихся во Вьетнаме украинских туристов. Их доставили домой совершенно бесплатно, за счет вьетнамской стороны. Туристов лишь обязали подписать договор о добровольной обсервации по прибытии. Добровольность пришлось в итоге обеспечивать ...
Я недавно писала про кутёж ... Так вот, кутила не я, а она, Аврора Ивановна Косяровская. Дама, приятная во всех отношениях! И происходило дело в уездном городе Енске: Да, глушь. Зато красиво-то как!.. Хотя, конечно, душа жаждала большего. Глядишь, бывалоча, на ...
Доброе утро:) Сегодня 13 мая и у нас..дождь и гроза!!! Теплый,летний..европейский дождь.."Люблю грозу в начале ( в средине) мая":)) Вообше,погода в етом году шепчет...такой весны я за столько лет проживания здесь..не помню..Природа(розы так цветут..),при ...