Мастхэвы для отдыха в теплых краях с младенцем 6-9 месяцев

Чудный возраст до начала ползания мы пропустили, ребенку 5 и она уже встает на четвереньки и ползет на пузе. Так что придется отдыхать с ползунком. Планируем ехать надолго, от месяца, а дальше как пойдет, поэтому важно ничего не забыть и лишнего не взять, тк будем перемещаться. Поделитесь опытом - что может оказаться полезным и на месте трудно достать?
Подозреваю, что летнюю одежду, всякие штуки для купания и бассейн надувной проще на месте купить. Подгузники для купания нужны? Купать планируем в основном в море, если ребенок не против будет. А что на пол подстелить в доме, коврики из пенки там продаются? Или для активно ползающего ребенка это уже не вариант? Ну и собственно палатка для пляжа, тоже думали на месте купить, так ли она нужна? Можно ли зонтиком обойтись?
В Таиланде были кучу раз, но никогда внимания не обращала на детские прибамбасы, знаю только в теории что детскую одежду друзья чемоданами везут.
С собой будет коляска (бугабу би), которую планируем использовать как стульчик для кормления/поспать на пляже/посидеть в ресторане. Слинг и мандуку тоже берем. Минимум одежды и несколько пеленок. Знаю, что подгузники там неплохие местные. А одноразовые пеленки там есть же? Средства от солнца и от комаров с собой брать (какие здесь купить лучше)?
Прикорма пока нет, планирую педприкорм, так что пюрешки и каши не потащим.
И (готовлюсь ловить тапки) - брать ли автокресло? По идее у нас будут переходники для коляски, так что это хотя бы один предмет будет. Но оно громоздкое, а рук мало и особо кататься на месте мы не собираемся. С другой стороны, даже из аэропорта час ехать - как? Бывают ли в Тае такси с автокреслами? Я внимания никогда не обращала, пока склоняюсь взять. А в качестве шезлонга его для уже ползающего ребенка реально использовать? Сейчас она в нем может полчасика посидеть, поиграть с подвешенными игрухами.
Как представлю сколько сложностей и тонкостей нужно предусмотреть, страшно становится. Но с другой стороны - возможность выйти на улицу без получасовых сборов и впихивания орущего ребенка в комбез, свежие фрукты, море и солнце. К тому же в прошлые поездки не раз видели детей такого возраста (ползающих и неходящих еще), вроде вполне счастливыми выглядели все.
|
</> |