рейтинг блогов

Люди женяца, ябуца, а нам не во что обуца, кроме кирзовых сапог

топ 100 блогов fromnorthcyprus03.04.2019 Недавно сто лет отметили главного события 20 века - Великой Октябрьской социалистической революции. Скоро торжественно отметим 20 лет фээсбешного правления в России. Результаты на выходе такие- хоть стой, хоть падай.
Судите сами...

Люди женяца, ябуца, а нам не во что обуца, кроме кирзовых сапог 50659854_2163037813749088_6316133258585178112_n

Почти 80 процентов российских семей не могут себе купить самое необходимое.


Чтобы иметь возможность купить самое необходимое и «свести концы с концами», ежемесячный доход российской семьи должен составлять в среднем хотя бы 58,5 тыс. руб. Такие данные содержатся в представленном 1 апреля масштабном исследовании Росстата.

Статистика финансового положения домохозяйств представлена в рамках комплексного наблюдения условий жизни населения Росстата за 2018 год, с результатами которого ознакомился РБК. В исследовании принимали участие 60 тыс. домохозяйств, оно проводилось с 15 по 29 сентября прошлого года во всех регионах​ России на основе личного опроса.

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/economics/03/04/2019/5ca35e979a7947004fecc392

Пять последних лет доходы дорогих россиян падают, как смельчак, сиганувший из самолета без парашюта. Все идет по не очень приличной народной поговорки:" Люди женятся, ябуца, а нам не во что обуца, кроме кирзовых сапог"...

Более половины российских семей (53%) сообщили, что не могут справиться с неожиданными тратами, например, расходами на срочный ремонт жилья или замену предметов длительного пользования, срочные медицинские услуги.
Позволить себе питание из мяса, птицы, рыбы (или равноценную вегетарианскую пищу) хотя бы раз в два дня не в состоянии 10,1% семей, употреблять фрукты в любое время года не имеют финансовой возможности 21,1% семей.
У 35,4% семей нет финансовой возможности приобрести каждому члену семьи две пары подходящей по сезону обуви (по одной на каждый сезон). Среди многодетных семей таких 40%.
​Каждая четвертая российская семья не может позволить себе пригласить гостей на семейное торжество — день рождения, Новый год и др.
11% семей сообщили, что им не хватает средств для покупки жизненно необходимых лекарств.
Почти половина (49,1%) российских семей не могут позволить себе каждый год одну неделю отпуска проводить вне дома.

От такой стыдобищи даже Росстат покраснел и решил ввести новую методику подсчета бедности. И публиковать ее пореже, раза в три, чем было. Авось такие методы помогут превратить Россию матушку в великую, богатую и процветающую державу, как приказал дорогой и великий Вован Владимирыч.
С 2014 года реальные доходы россиян упали почти на 11%. В начале 2019 года показатель продолжил падение: в январе реальные доходы снизились на 1,3% по сравнению с январем 2018 года.

Одной из национальных целей развития страны, поставленных в майском указе президента 2018 года, стало двукратное снижение уровня бедности к 2024 году. По итогам 2018 года 18,9 млн человек жили за чертой бедности — 12,9% от всего населения.Январь 2019 года стал последним месяцем публикации данных о денежных доходах россиян. На фоне пятилетнего падения реальных доходов граждан Росстат принял решение перейти на новую методологию расчета денежных доходов граждан и публиковать их каждый квартал, а не каждый месяц.

Только так победим.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
42 гражданина Российской Федерации из числа пассажиров круизного лайнера Costa Concordia, потерпевшего крушение у побережья Тосканы, продолжают нуждаться в помощи. В эти минуты они находятся в небольшом итальянском городке без денег, документов и ...
Сегодня 4 года, как у меня есть Плюша! Мое счастье пушистое, теплое чудо, голубоглазая прелесть, вредный гном))) Без него было бы очень трудно. Люблю, люблю, люблю!!! ...
Как вам предвыборные дебаты (де факто или де юре) лидеров КПРФ и Справедливой России в "Поединке" Соловьева? По-моему, всё построено на том, чтобы обе партии потеряли избирателей, а в Думу прошел ...
Одно из самых уникальных астрономических событий последних лет можно будет наблюдать в ночь с 15 на 16 июня - речь идет о первом в этом году полном лунном затмении. Как сообщает портал Gismeteo, небесный феномен будет хорошо виден в первой половине ...
Сегодня я хочу поговорить с вами об установке. Ведь именно в ней заключается, как быстро вы достигните своей цели, не важно в спорте, в карьере или в любви :)  Итак, самовнушение имеет невероятную мощь . Оно может помочь совершенствоваться или превратиться в отбросы. Им можно ...