Любовь по-русски

топ 100 блогов pora_valit29.03.2015 В который раз вызывает недоумение вопль экс-соотечественников о том, что за пределами России (реже — СНГ) русских никто не любит.
У меня это всегда вызывало три вопроса:
1. А кто любит вас в России? Члены семьи не в счёт.
2. Как именно должна выглядеть заграничная любовь? Встреча с цветами и фанфарами; специальные, только для русских предназначенные супер-скидки на все товары и услуги; возможность безнаказанно врубать музыку в любое время дня и ночи; разрешение на вождение авто в пьяном виде; аборигенские девушки по первому требованию раздвигают перед русскими парнями ноги, а аборигенские парни по щелчку пальцев берут в русских девушек жёны и дарят гражданство вместе со своей кредиткой? Или что-то ещё?
3. С чего вы взяли, что кто-то кого-то будет любить только на основании принадлежности к определённой (любой, в т.ч. русской) национальности и только потому, что вы въехали в какую-то страну? Вы сами-то узбекистанцев, эфиопцев, германцев, американцев и т.д. сильно любите?
Не нужно говорит о дискриминации русских — если русский/индус/китаец/нигериец/и т.д. бегло и грамотно говорит на языке своей новой страны, придерживается европейских норм поведения и вежливости, то у него нет никаких проблем с устройством на хорошую работу. Акцент не мешает нисколько, по тем простым причинам, что, во-первых, аборигены и сами нередко говорят с таким местечковым акцентом, что их бывает трудно понять другим аборигенам, во-вторых, в Европе и Северной Америке принято обращать внимание только на деловые качества, а не на цвет кожи и выговор. Если русского не берут на работу из-за того, что он с трудом может связать два слова, то это не дискриминация, а профессиональное несоответствие. И касается оно всех, даже тех же аборигенов, которые, уезжая из деревни в большой город, не удосужились толком выучить официальный язык. Как с этим в Южной Америке, Австралии и «восточно-азиатских драконах» не знаю, но по косвенным данным, так же. Во всяком случае, Японией адекватные эмигранты довольны.
Бытовая дискриминация на том же уровне, что и профессиональная — никто не хамит, не оскорбляет, не отказывается пускать в ресторан и магазин, квартиру платёжеспособному человеку снять тоже несложно. А то, что с людьми, у которых безграмотная и скудная речь, аборигены не хотят говорить, вполне естественно: разговор невозможен технически, и виноваты в этом отнюдь не аборигены. Квартиру непонятно что мекающей особи сдавать тоже не захотят нигде.
Так какой любви ещё надо?

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Сегодня прочитала блог подруги (новый пост её) . И поняла что я же тоже  плохая мать(((( Как же мне надоело выслушивать от моей родни, что:  - дочь не разговаривает потому как я плохо ею занимаюсь - часто болеет потому как я плохо за ней ...
В 1942 году миссис де Флориан, спасаясь от Второй мировой войны, оставила свою квартиру в Париже и бежала на юг Франции. Больше в свои апартаменты она не возвращалась. Несколько лет назад 91-летняя женщина скончалась, тогда-то экспертам и поручили описать имущество пустующей уже 70 лет ква ...
Назовите, пожалуйста, хоть пару важных событий в России за прошедший день. Знать хочется... Я тут телевизор практически не смотрю. А по интернету лазать не привык, да и времени жаль... Особенно на отдыхе. И с ...
Из-за последних скандалов не успел рассказать об акции протеста обманутых ...
Морозный воздух обжигает лица, Хрустит упруго под ногами ...