Любопытная Варвара

топ 100 блогов vare4ka7017.04.2017 Вот уже несколько лет подряд  исхожу болезненным любопытством на предмет одного дома, но, как назло, в районе, где он располагается, не знаю никого, кто бы мог дать мне внятное объяснение происходящему. Иногда хочется просто позвонить хозяевам и спросить в лоб - Почему?

Дом этот пару лет назад был капитально отремонтирован, и по этой причине огромное количество находившегося в нем скарба было вывалено во двор.

Потом ремонт закончился, в доме развесили занавески и принялись жить, а скарб во дворе так и остался лежать огромными бесхозными кучами. Вещи, причем, раскиданы по всему периметру двора - не свалены, скажем, на заднем дворике в ожидании увоза на свалку, а хаотично навалены даже в местах, просматривающихся с улицы и традиционно подверженных порядку: на бывших клумбах торчат ножки старых стульев, посреди разросшегося кустарника угадываются скелеты колясок и детская ванночка, в зарослях сорняков желтеет отслуживший свой век унитаз, и так далее.


Внешний вид дома предполагает проживание в нем не бомжей, а культурных людей: в том смысле, что на доме не присутствует граффити, декораций из бутылочных донышек, на окнах не развешены флаги радужных цветов и прочие маркеры оригинальности.
Только вот эта многолетняя свалка вокруг постоянно заставляет задуматься - что за ерунда? Почему за все эти годы хозяева не привели в порядок свой двор?

На ум, конечно же, пришли разные сценарии типа рейдерского захвата чужого жилища (но и в этом случае все равно труднообъясним пиетет в отношении вещей бывших хозяев). Нафантазировала и чокнутую тетушку, которая оставила завещание, по которому наследники могут заселиться в дом, но не могут выбрасывать старые вещи. Подумала и о семье хоардеров...но все равно получается неубедительно.

Даже очевидную гипотезу хозяев-раздолбаев имела в виду, потому что лично знакома с теми, кто по несколько лет подряд откладывает вывоз на свалку разных ненужных вещей, но те хотя бы хранятся в гараже или в подвале, чем можно частично оправдать мою лень. В общем, помираю от любопытства - чем можно все это объяснить?

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Ведите себя прилично! Что делают-то ...
Предоставление провизорам права выписывать рецепты, в частности, означает, что люди с жалобами на боль в горле или ухе, воспалением мочевыводящих путей и т. д. смогут получить лекарство непосредственно в аптеке, без необходимости обращения к врачу общей практики, как это было ранее. Также ...
Поезда. Смоталась во Флоренцию.не так пустынно как было в локдаун, но и абсолютно не людно. stazione Фиренце Санта Мария Новелла. Песенку Пупо помните? И перрон.Без- люб- но!!! Невероятное ощущение. Всех люблю пошла спать ...
Бывает и так: не ждешь от события ничего особенного, заранее относишься к нему как к незначительному, мимолетному факту, а потом оно внезапно производит такое мощное впечатление, что в течение нескольких дней сердце переполняется эмоциональным послевкусием. Рассказывать о моем недавнем ...
Никита Михалков: "Вы понимаете, что маленькие дети, которые приходят в "Ельцин-центр", первое, что они видят, - это ужасающий исторический мультипликационный фильм об истории нашей страны, где все грязь, мерзость, предательство, рабство, ужас и свет в окошке только единственный человек, ...