рейтинг блогов

Богемская рапсодия и звездолет

топ 100 блогов vare4ka7008.04.2017 Когда Андре был маленьким, он очень любил группу Queen, а особенно Фредди Меркьюри. Иногда просил нарисовать себе усы карандашом для бровей, надевал белую майку,  и носился по дому, горлопаня "Ай вон ту брейк фри", с какой-нибудь палкой наперевес.
Когда он капризничал, и не хотел есть рыбные палочки, я ему говорила "А вот Фредди Меркьюри любил рыбные палочки, между прочим". Андре говорил "Тогда я тоже их съем", и съедал.
Знал почти все их песни и мог их воспроизвести достаточно правдоподобно, даже такие сложные, как "Богемская рапсодия".
Естественно, пел он их а на своем особом языке, иногда перемежая английскими словами, но получалось все равно похоже, потому что у него отменный слух.

Богемская рапсодия и звездолет 1446200977_Queen-Bohemian-Rhapsody

А еще Андре, когда был маленький, придумывал кучу новых слов. Некоторые из них у меня записаны и ждут своего звездного часа - продадим копирайт желающим.

Один раз он сидел и собирал звездолет из Лего, потому что кроме Квин он еще любил Звездные войны, и когда я проходила мимо, то услышала, что он сказал сам себе - Я назову его "Милло-Хо".

Какое дурацкое название - подумалось мне, но вслух похвалила его за фантазию. А потом слово как-то прижилось, и даже полюбилось. Но всегда оставалось тайной, откуда вдруг взялось такое имя, и сам он тоже объяснить не мог.

А потом я как-то слушала в стомиллионный раз "Богемскую рапсодию", и вдруг в середине песни четко услышала "Милло-хо". Ой, подумала я, откуда там название нашего звездолета. Пошла проверить слова в нужном месте текста, оказалось, что Фредди пел никакое не миллохо, а Бисмилла, а следом слышалось что-то вроде "хо", а Бисмилла означает "Слава Аллаху"...  я потом видела такую же надпись у нас в турецкой кебабной, привычное теперь здесь зрелище.

А я, подумать только, настойчиво предлагала местному хору сакральной музыки включить "Рапсодию" в репертуар, мне казалось, она будет так классно звучать в церкви, особенно в исполнении "а капелла". Хорошо, что они не согласились, потом бы было неудобно перед людьми.

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
С 0:30 Кошмарный сон наяву — когда ты пришел грабить магазин в котором четверо покупателей, и оказалось, что каждый из них со стволом. Два ракурса. ...
Закончился суд над Алексеем Навальным. Главного российского оппозиционера на этот раз судили за "экстремизм". Обвинение требует Навальному по совокупности приговоров 20 лет лишения свободы в колонии особого режима. Заседания проходили в закрытом режиме. Приговор огласят 4 августа. ...
Чт, 16:12 : Вчерашняя трансляция избрания мэра Москвы из Мосгордумы на канале «ТВ Центр» собрала долю 18,9% — самая рейтинговая программа в своём слоте. Чт, 16:13 : Та же трансляция на канале «Россия 24» собрала долю всего 0,5%. Чт, 16:15 : Собянин ...
Сегодня с маленькой ездили покупать всякие мелочи, кататься на аттракционах и кушать пиццу. Ребенка в машине иногда укачивает, не знаю с чем это связано. Я об этом помню, заранее открываю люк, еду спокойно, предлагаю ей мятную жевательную резинку. Вроде бы резинка должна помогать. Ребен ...
На фестивале сегодня была, хвала mosblog . А что я там увидела! Ни в сказке сказать, ни пером описать, какая там красота, на этом самом IV Открытом Междунродном Фестивале Лоскутного Шитья! Показать всё сейчас и сразу я не готова. Но написать обязательно надо сегодня. Фестиваль бу ...