рейтинг блогов

Сетевой влиятель на умы

топ 100 блогов vare4ka7031.03.2017 Сетевой влиятель на умы 102_Social-Influence-Should-You-Care--1Вчера в парикмахерской поначиталась дамских журналов - давно не обновляла базу данных, кто на ком женился, кто с кем развелся. И что было модно прошлой зимой, тоже узнала.

Почитала и статью о новых профессиях. Как в условиях кризиса и отсутствия обычной работы народ придумывает себе новые источники дохода.

Среди прочего, речь шла и об интернетном племени специалистов - блогерах, инстаграмерах, стримерах, ютюберах и пр. Известно, что у некоторых из них заработки в разы превышают доходы добросовестно отучившихся специалистов традиционных отраслей.

Последним должно быть обидно -  вот встаешь ты, к примеру, в 4 утра, и не разгибая спины, печешь хлеб, или лечишь пролежни у  больных, или с утра до вечера сидишь в тесном офисе, вдыхая застарелый пот коллег,  а какая-то напомаженная цаца  знай себе фотографируйся, да загребай денежки лопатой.

Люди с устаревшим мировоззрением презрительно морщатся, слыша, как подобное времяпрепровождение называют "работой".
Но они и поэтов наверняка хотели поставить к станку или заставить класть плитку - вот это косное пролетарское сознание, что все должны обязательно запачкать руки или нажить профессиональное заболевание.

Блогерам от коллективного разума тоже достается. Да даже у нас в ЖЖ их постоянно стыдят - иди работать, тетенька, хватит тут трясти исподним, чтоб заработать интерес рекламодателей. Стыдят - но читают, а значит потребляют продукт работы блогера, который, в свою очередь, живет доходами с него - схема работает.

Вообще, конечно, блогер - это уже вчерашний день, занятие, подвергшееся инфляции по вине сонма косноязычных сетевых эксгибиционистов.

Мне больше нравится наименование - веб-инфлуенсер, сетевой влиятель на умы, то бишь.
Как наша умница Кьяра Ферраньи, которая сначала была просто блогером, а теперь вот стала веб-инфлуенсером, с 8 миллионами евро годового дохода.

У этой профессии, не побоюсь сказать, есть даже  метафизический аспект -  бесконтактно, исподволь овладеваешь сердцами и умами тысяч, сотен тысяч, миллионов...и вот они уже бегут покупать помаду нужного цвета, есть рукколу и отдирать обои от стен, потому что - так сказал Заратустра!

Не понимаю, чего в этом зазорного, раз на спрос есть предложение. Ведь когда-то и изготовители манишек остались без работы, а на их месте появились комсорги.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Зарасти люди добрые и те кто любит смотреть "один день незнакомой жизни" Меня зовут Vami, живу и работаю в славном городе Нью-Йорк Мне 299 лет и я неплохо сохранился. Я работаю на "амбулете". Мы перевозим больных, немощных, старых и сумасшедших. На моей ...
Продолжение, см. часть 1 и часть 2 . Официальный повод войны на Донбассе, навеянный российской пропагандой - борьба с украинским "фашизмом". В российских и пророссийских СМИ украинские военные называются не иначе как "нацистами" и "карателями", а проводимая ими АТО - "карательной ...
Когда Крым был в составе свободной и независимой Украины, известен он был не только как туристическая Мекка, с сомнительным качеством услуг и внеземным ценообразованием, но и как полуостров с республикой в республике. Речь в данном случае идет о Республике КаZантип, масштабном, ...
То, что ему влепили 7 суток за митинг против осуждения "болотников", это мелочь. Теперь следствие "по делу Ив Роше" просит суд запретить ему пользоваться интернетом, представляете? Кроме того, СКР ходатайствует о заключении Навального под домашний арест. Потому как "нарушает" - ездит ...
Однако, здрасти. Погоды нОнче устоявшие, дУрственно влияют не только на эпидимиологию народонаселения, но и на морально-физические качества конкретного индивидуума, отчего у него помутнения разумности и свербения в членах, выразившиеся в твОрческом выплеске , в результате чего на свет ...