рейтинг блогов

Кастрюли и сковородки

топ 100 блогов vare4ka7022.03.2017 Кастрюли и сковородки 1958-housewife-kitchen-620x872Последнее время меня не покидает чувство глубоко кулинарного неудовлетворения - питаемся однообразно, скомканно, неизящно.

Руководствуясь принципом плохого танцора, вменила сей факт в вину неправильной кухонной утвари.

В ящиках скопились морально устаревшие сковородки, кастрюли непрактичных размеров, давно неиспользуемые сотейники.

Кухонные электроприборы тоже не балуют разнообразием: в активном пользовании пребывают только тостер с блендером, да разве что иногда потревожу по мелочам пожилой электрогриль.

А вот, например, массивная вафельница, купленная как-то давно в приступе мещанского счастья и давшая за все это время жизнь всего лишь полдюжине плохо пропеченных бесформенных изделий, укоризненно грустит на самой дальней полке.

Та же самая участь постигла кастрюлю-скороварку. Страх перед катаклизмами с участием пара навсегда подавил соблазн быстрой готовки.

Возникло желание произвести серьезный апгрейд в кухонном сегменте быта, чтобы стать похожей на даму с картинки.




Поэтому обращаюсь к коллективному разуму за советом, и особенно интересует мнение общепризнанных хозяюшек  - какие предметы утвари для вас на кухне незаменимы? Сколько у кого посуды? Всем ли пользуетесь?

Также интересует вопрос правильных сковородок. Я уже давно забросила обычные, перейдя на сковородки с антипригарным покрытием, но теперь все чаще меня одолевают сомнения - правильно ли это? Шеф-повара, судя по тому, что показывают в программах, обходятся  неказистыми алюминиевыми, с известно успешным результатом - может, оно так и правда лучше?


И заодно вопрос - вот у меня имеется пара стальных сотейников, которыми не пользовалась уже сто лет, хотя вид у них нарядный и на плите смотрятся празднично, блестят боками под фонариками. В них что можно готовить вообще? Все ж немедленно пригорает?

Все чаще вспоминаю свою бабушку - у нее, наверное,  в арсенале была всего пара старых кастрюль и одна чугунная сковородка с вековым нагаром, но почему-то еды она готовила много, разной и вкусной. Может, не в утвари все-таки дело?


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Приветствую всех. С детства люблю и пользуюсь ножами. Около двадцати лет таскал с собой нож, выкованный отцом еще в начале 60-тых. Нож не карманный-для походов и дальних прогулок. Но у всего на свете есть конец, кончился и этот нож. Пол года назад получил в подарок от брата вот это: ...
А вы знаете, что в России обязательным является бесплатное предоставления всех необходимых лекарств детям до 3 лет? Об этом написано в Постановлении Правительства РФ от 30.07.1994 № 890 “О государственной поддержке развития медицинской промышленности и улучшении обеспечения населения и ...
Люблю сюрпризы) И очень люблю, когда простое сотрудничество перерастает в дружбу) Я давно в блоге работаю с издательствами, разными компаниями, но со всеми чисто рабочие отношения. А вот с Викой из "Альпина Паблишер" мы сразу подружились) Родственная душа)))) И очень милый и приятный чело ...
...
Подмосковье возглавило топ-100 национального рейтинга туристических брендов. В сотню вошли туристические бренды из 45 регионов России, причем у Подмосковья насчитывается 6 брендов. Об этом рассказали в пресс-службе министерства культуры Московской области. Исследование провели ...