Любите ли вы селедку?

топ 100 блогов lusia_lusi11.09.2015
Не могу сказать, что очень люблю любые виды рыбы и морепродуктов. Нет. Рыба в большинстве своем мне кажется слишком пресной и будто тины вкус. А, что касается морепродуктов, то еще все печальней: люблю креветки, устрицы боюсь пробовать, ненавижу мидии, раков не пробовала. И это лишь малый список. В целом, я или боюсь пробовать, или не пробовала. Тупик. Морской тупик!

Любите ли вы селедку?

Что касается селедки, то это другой разговор. Это сродни копленой рыбы – сложно не любить. Но просто так я ее есть никогда не стану, только с картошечкой, хлебушком и лучком. Один мой знакомый повар, когда делал нам закуску под водочку, расстарался и превзошел себя!

Он, значит, на кусочек хлеба положил картошечку, лучок, селедку и вареное яйцо. Такое я не пробовала никогда, и пока что лучше закуски под водку я тоже не пробовала! Это было великолепно. Не думала, что яйцо даст такой вкус всему этому!
Но много селедки я не могу съесть. Если покупаю круглую баночку с дымком, например, то половинку съем, но там и кусочки малюсенькие. Если же папа разделывает селедку сам и режет ее, кусочки повнушительнее. Так в меня влезает не больше 5-ти кусочков.


Любите ли вы селедку?

Вичи мне еще нравится селедка. Правда, она такая дорогая, но в винном соусе – бесподобная. В целом, мне больше и не надо, более чем маленькая баночка, не стоила бы она еще так много. Что касается селедочного масла, то тут я тоже за обеими руками всегда. Лишь бы хлебушек был тестовый, буквально с пылу и с жару.

Недавно проводим тихий семейный вечер с мамой и папой, с кошками, и вдруг мама говорит: «Что -то так грустно, может, картошки пожарить». И она пошла жарить картошку. Плюс ко всему у нас оставалась селедка, которая быстро пошла под картошку.

Я обычно стараюсь на ночь не кушать, тем более жирное, но не смогла удержаться: слопала кусочка 4 селедки и целую тарелищу жареной картошка. Славный был ужин!


А вы ужинаете селедкой? Любите ее вообще?

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Некоторые российские граждане, опять таки,вазмущаюццо отношением западных белых сахибов к себе любимым.почему это дескать нам отказывают в праве иметь собственные интересы и участвовать в мироустройстве на равных. Некоторые российские граждане обьясняют право России не ложиться под белог ...
А вот вокруг славного островка "кипр" кипит немелкий кипеж, достойный пера не то что перочиниевого, но и самой аськи (гавний у нас в финансовых корифеях, как сорвал покрова св.Подручный, никогда не ходил, да еще и переживает драму то ли выброшенной шлюхи то ли кинутого сутенера). Но чото ...
в открытых водоемах в России возможно! Кто-то, наверное, помнит был такой бассейн с подогревом и в Москве. Но сейчас я не об истории и не о Москве. После долгих выходных решили отдохнуть ещё
Не могла пройти мимо этих перлов. Я уже как-то выкладывала о том, что именно говорят китайские гиды китайским туристам. Вот ещё интересные рассказы. Не хуже чем "из школьных сочинений". Напомню, что китайский туризм практически ничего не даёт самой России. Несмотря на то, что за последние ...
Картина- Блонская Серафима Вечерние люди уходят в дома. Над городом синяя ночь ...